Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск в режиме «ALL – METAL»

Поиск, тесты, помощь
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.
У меня МД Garrett GTI 2500, приноровился искать в режиме «ZERO».
Но, однажды, после сильных дождей, почти случайно, прошёлся по участку, где я уже копал десятки раз. И, выкопал монет втрое больше, чем за все предыдущие выходы вместе взятые.
Мне известно, что во влажном грунте МД более чувствителен (подстройка под грунт происходит автоматически), но интересен сам факт - в земле находок больше, чем я предполагал.
Попробовал искать в режиме «ALL – METAL».
Прибор звенит по поводу и без повода. Я читал, что стоящая находка имеет особое звучание, но отличить «зерно от плевел» я так и не сумел.
Коллеги, может, есть среди участников Форума специалисты по поиску в режиме «ALL – METAL», наставьте на путь истинный, или, хотя бы, укажите направление, где искать истину.


Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Я копаю на режиме "все металлы". Но мне проще - я копаю чермет. Большой чермет))) Очень большой чермет))))
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

В сегменте черного металла попадается много всего интересного : наконечники стрел и копий,ножи, ядра,замки,ключи,утюги,клинки, этот список можно продолжать очень долго.
Я считаю - лучше выкопать лишнюю лунку,чем пропустить что-то интересное и успокаивать себя и убеждать,что сигнал был не четким или гвоздеподобным.
Но это в том случае если ты не настроен только на находку рыжей красавицы с ликом императора,а рассматриваешь и другие находки.
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 10 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

yurov писал(а): 06 сен 2020, 02:21:29
Поглядел ваш профиль, шесть лет зарегены на форуме,так и не сообразили как прыбором работать :-) Иль вы шот,лукавите? diro
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19004 раза
Поблагодарили: 8401 раз

Сообщение

змей зеленый вооббще своеобразный прибор я с него начинал-ал мете не ходил с ним и в дискриме держи ух востро :lol: в сырую погоду или ночью любой прибор ищет лучше и глубже -физика и чучуть чудес. :lol:ему давно пора на полку ели искать по старине. #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 10 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

владмир писал(а): 06 сен 2020, 19:41:24 змей зеленый вооббще своеобразный прибор я с него начинал-ал мете не ходил с ним и в дискриме держи ух востро :lol: в сырую погоду или ночью любой прибор ищет лучше и глубже -физика и чучуть чудес. :lol:ему давно пора на полку ели искать по старине. #star#
Плахому танцору яица мешают,нормально он ищет,хоть и тяжеловат.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8267
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19004 раза
Поблагодарили: 8401 раз

Сообщение

вася ты про себя- а ну засвети находки свои и гаррета sarcastic прибору 20 лет и мир их не стоит на месте-ты ещё перечисли какие тт пользовал приборы.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19779
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15995 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

yurov, Насчет 2500 не скажу, ходил только с ним рядом, слишком тяжелый, но у человека находки были. Но скажу по поводу терки 705. Хожу по фундаменту, сигнало почти нет цветных, пара монет, ну и тут возьми и включи все металлы. И тут поперло, вместо с появлением черных, пришли и цветные. Поднял оттуда сразу же с 10 монет и пару из них биллонов. На дискриме эффекта не было совсем, а тут все появилось
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Благодарю, Коллеги. Но, я не услышал ответ на мой вопрос.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19779
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15995 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

yurov писал(а): 07 сен 2020, 02:28:14 Благодарю, Коллеги. Но, я не услышал ответ на мой вопрос.
Какой именно вопрос? С ALL – METAL будет больше сигналов и больше находок
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Приборы фирмы Garrett»