Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кузня у деда Сашки

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Картинка моей самоделки как образец.

Всё остальное в личке.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1899]1tHi4xM7vu4.jpg[/url]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1900]t50y5tvl0sE.jpg[/url]

</div>

В личке отписался.


Аватара пользователя
Andreika82
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 92
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Вот такую розочку хочу для жены  

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-385-0-98210300-1396105037.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-385-0-98210300-1396105037_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Кузня у деда Сашки - tat_b_41448.jpg
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Вот такую розочку хочу для жены  
</div>

Т.е чтобы была вроде поделки которую можно было поставить на полочку?
Аватара пользователя
Andreika82
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 92
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Да. Это возможно? И нож из костыля. Или из чего нибудь не обычного.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Да. Это возможно? И нож из костыля. Или из чего нибудь не обычного.
</div>

Конечно возможно, по времени пока не обещаю, потому как пара заказов висит, как сделаю выложу в эту тему.

По ножу в ближайшее время буду пробовать нож из шатуна, костылей в наличии пока нет.

 

В любом случае все новые предметы ковки будут выложены в этой теме.

Те которые не под заказ а просто на продажу будут выкладываться в тему - "Продаю сделано мною лично."
Аватара пользователя
Andreika82
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 92
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Ясно! Подожду
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Нож реставрация - изменение геометрии клинка и изготовление рукояти.

Рукоять яблоня, пропитка льняное масло.
Последний раз редактировалось Alex34 30 мар 2014, 09:04:28, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

Впечатляет...молоток Саня...руки золотые...творческий человек!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Впечатляет...молоток Саня...руки золотые...творческий человек!
</div>

Спасибо, Серега!!!

 

А я тебе машу машу с обеда, чтобы похвастать.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 2 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

На днях решил размяться и запустил кузню наконец то, но не понравился мне наддув, как то сильно воздух рассеивается не по делу.

сегодня в итоге начал демонтаж частей горна. спилил болгаркой колосники. выворотил кувалдой трубу подачи воздуха и подготовив все и продумав стал вносить изменения, по новой вварил трубу. уменьшил количество отверстий в колоснике и приварил на место, завел глиняный раствор и обмазал вокруг колосника, чтобы избежать потерь подачи воздуха. Поставил еще кирпичики чтобы потери тепла избежать и попробовал таки свой измененный горн.

Работа изменилась в лучшую сторону прогрев стал идти равномерно.

Теперь оставил пока просыхать глину.

Во так провел я свой воскресный день, а ну еще отписался в теме находок, на час прогулялся покопать.

 

Да еще решил сотворить дополнительный мини горн для работы с ножами и длинными заготовками, чтобы прогрев шел по всей длинне.

Пока только заготовил трубу и отвод колено к трубе. надо какую то ванну еще сварить небольшую и все объединить с обмазкой глиной.

В общем в процессе работы обнаруживаются некоторые е проблемы которые надо решать и нюансы которые надобно устранять.

Вернуться в «Наши хобби»