Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Конина, как чистить?

Кресты, иконы, церковная утварь и всё что с ней связано. Опознание и оценка.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Скорее всего лужёная. Попадается иногда...


Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


9 часов назад, Алекс 17 сказал:




Никель?






Ну вот, испортили девушке сказку.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img] А для чего никелем покрывали, или лудили?
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Пошла учить мат часть. Эх, а я думала что по следам купеческого клада иду... Его давно у нас ищут. Могилу то еще до войны разрыли
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение


7 часов назад, Крапива сказал:




Ну вот, испортили девушке сказку.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img] А для чего никелем покрывали, или лудили?






А что вы расстроились, если не изменяет память, никелирование уже применяли до революции. Так что купеческий клад у вас впереди.
Последний раз редактировалось Алекс 17 15 июл 2017, 10:55:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


В ‎15‎.‎07‎.‎2017 в 10:43, Алекс 17 сказал:




А что вы расстроились, если не изменяет память, никелирование уже применяли до революции. Так что купеческий клад у вас впереди.






А может серебро все таки? Она посветлее до нашатыря была[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Вот еще находки от туда же.  Конина литая, здоровая. Монета убитая , крест и гирька. Ну и мелкой конины горсть.


[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_07/IMG_1904.JPG.ad43920a32bf8c2b4de00f40ee8ea3cc.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_07/IMG_1904.thumb.JPG.69e4c7f06d8e987160a93271db2a1a28.JPG[/img][/url]
Вложения
Конина, как чистить? - IMG_1904.JPG
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


2 часа назад, Крапива сказал:




Вот еще находки от туда же.  Конина литая, здоровая. Монета убитая , крест и гирька. Ну и мелкой конины горсть.




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_07/IMG_1904.JPG.ad43920a32bf8c2b4de00f40ee8ea3cc.JPG" data-fileid="21030">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_07/IMG_1904.thumb.JPG.69e4c7f06d8e987160a93271db2a1a28.JPG[/img]</a>






Жалко , что на фото не всё...




Ну вот - попёрли у тебя находочки ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Принимай поздравления !!! 




А из конины потом долгими зимними вечерами можно будет какое нибудь панно замастрячить....Для школьного музея , например...
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


3 часа назад, Вовка54регион сказал:




Жалко , что на фото не всё...




Ну вот - попёрли у тебя находочки ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



Принимай поздравления !!! 




А из конины потом долгими зимними вечерами можно будет какое нибудь панно замастрячить....Для школьного музея , например...






       Уже идея есть. С воплощением проблема. Нужна рамка под браширование , местным объяснить не могу что это. Плотники блин. Опять же главное что бы мужа не накрыло гневом.. У нас опять медведь кого то съел. Не опознали еще. Хорошо что он на вахте, на Камчатке. А то подрезали бы крылышки моей сказке..




      Правда в поселке слушок пошел.. Что типа опустилась Лина, в спецовке ходит.. С рюкзаком.. Не объяснишь ведь всем. Пришлось разубеждать. В свободное от работы  и копа время.  Платье, каблучки. Если цитировать Лаврова : Дебилы б..ть. Но работает.




     А конина после нашатыря такую интересную фактуру приобрела.. Где то между 5 и 7 классом я хотела быть археологом..
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Крестик интересный, где обратная сторона? А археологом я еще с детского сада мечтал стать, так мечта до сих пор и осталась.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


9 часов назад, Алекс 17 сказал:




Крестик интересный, где обратная сторона? А археологом я еще с детского сада мечтал стать, так мечта до сих пор и осталась.






Фото не загрузить. Обратная сторона без надписей. Бортик по краю и все. Если масть попрет, скину. Я и зайти могу не всегда. Почему то только с ссылки Вся активность форума.

Вернуться в «Металлопластика»