Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Идентификация стекла

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
МИРовой
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Стаж: 5 лет 1 месяц
Имя: Николай
Местонахождение: Первоуральск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!!!
Сегодня попалась такая бутылочка, полагаю 0,3 л. 1967 г. Для чего такие выпускали и чей завод?
Вложения
Идентификация стекла - IMG-20240412-WA0036.jpeg
Идентификация стекла - IMG_20240412_183045.jpg


Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

МИРовой писал(а): 12 апр 2024, 16:31:23 Здравствуйте, Уважаемые коллеги!!!
Сегодня попалась такая бутылочка, полагаю 0,3 л. 1967 г. Для чего такие выпускали и чей завод?
Пивная.
Аватара пользователя
Вячеслав А
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 170
Стаж: 3 месяца
Имя: Вячеслав
Местонахождение: г. Калуга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение

Я не знаток бутылок. Но... На сколько себя помню - не встречал в это время совковских бутылок такого объёма. В это время у нас начали появляться буржуйские такие бутылочки, что для нас было непривычно. Хотя шкалики и четвертинки под крепкие напитки были в ходу. Скорее всего это буржуйская бутылка типа из-под "Кока-колы". Но, это моё предположение. Может быть я ошибаюсь, ведь не знаток в этом деле.
Аватара пользователя
МИРовой
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Стаж: 5 лет 1 месяц
Имя: Николай
Местонахождение: Первоуральск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение

Вячеслав А писал(а): 14 апр 2024, 06:13:33 Я не знаток бутылок. Но... На сколько себя помню - не встречал в это время совковских бутылок такого объёма. В это время у нас начали появляться буржуйские такие бутылочки, что для нас было непривычно. Хотя шкалики и четвертинки под крепкие напитки были в ходу. Скорее всего это буржуйская бутылка типа из-под "Кока-колы". Но, это моё предположение. Может быть я ошибаюсь, ведь не знаток в этом деле.
Уважаемый коллега. Я сам не знал, но нашëл. Оказывается были пивные 0,33 л.
Вложения
Идентификация стекла - Screenshot_2024-04-14-14-20-53-652-edit_com.android.chrome.jpg
Аватара пользователя
Вячеслав А
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 170
Стаж: 3 месяца
Имя: Вячеслав
Местонахождение: г. Калуга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение

Да. Не зря говорят : " век живи, век учись". Только сегодня, заинтересовавшись, прочёл: В заключении остановлюсь на сортах пива варимых по ГОСТу, а также на их "оригинальных" версиях, варимых по республиканским стандартам. "Оригинальные" версии отличались фактически только сырьем высшего качества и более длительными сроками брожения и дображивания. Разливали их в бутылки емкостью 0,33 л.

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»