Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знак BMW на определение года.  [Определено]

Определение и оценка деталей и механизмов ретро авто-мото-вело-бронетехники
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Витамин Василич писал(а): 18 авг 2020, 21:47:08
Волк писал(а): 18 авг 2020, 10:34:57
Витамин Василич писал(а): 16 авг 2020, 20:05:34 Ответ найден. BMW модель R-12. Теперь вопрос в цене.
Объясните почему именно R-12 ? :-)
А может это R-11 или R-35 или R-23 или R-75 а может вообще R-51c

или от каски отлетел sarcastic

Изображение

почему R-12 ???? может тогда просто "с БМВ" :lol:
покажите эти знаки отдельно от каски прочего. для сравнения. на авто и на шлеме они из пластмассы. или я ошибаюсь?
Витамин, включительно логику. Компания БМВ не будет делать для каждой модели свой шильд.
Пластмассовых в то время не было . А то что вы нашли на краю интернета , это всего лишь один из тысячи подобных шильдов который вам подсуетил поисковый робот :-)
Забейте в названии картинки/темы - шильд со швейной машинки Дуб-1 , и через определённое время кто то будет доказывать обратное :lol:
Ну если вы меня конечно поняли


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

termintor писал(а): 19 авг 2020, 10:39:19 У меня были на клипсах без дырок, новодел (родные украли на стоянке) трёха 1978 года в кузове е21 с двигателем М10,
У меня были 2 БМВ 1939 года выпуска, одна мотором от ГАЗ 69, а вторая с ГАЗ 21. И на них стояли клёпки
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

termintor писал(а): 19 авг 2020, 10:39:19 До сих пор смотрю на другие марки машин как на гавно!
А вот я в этой машине не вижу ничего хорошего, машинка для ПОНТОВ, а вот только у понторезов нет чаще всего денег её правильно обслуживать, вот они и ковыляют на них как на старых клячах. Хотя есть и те кто любят свои машины и не жалеют на них денег, но их единицы.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Витамин Василич
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 122
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: витамин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а): 19 авг 2020, 13:46:09
termintor писал(а): 19 авг 2020, 10:39:19 До сих пор смотрю на другие марки машин как на гавно!
А вот я в этой машине не вижу ничего хорошего, машинка для ПОНТОВ, а вот только у понторезов нет чаще всего денег её правильно обслуживать, вот они и ковыляют на них как на старых клячах. Хотя есть и те кто любят свои машины и не жалеют на них денег, но их единицы.
👍👍👍
Где-то на просторах России)))
Аватара пользователя
Витамин Василич
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 122
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: витамин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение

Волк писал(а): 19 авг 2020, 12:15:30
Витамин Василич писал(а): 18 авг 2020, 21:47:08
Волк писал(а): 18 авг 2020, 10:34:57 Объясните почему именно R-12 ? :-)
А может это R-11 или R-35 или R-23 или R-75 а может вообще R-51c

или от каски отлетел sarcastic

Изображение

почему R-12 ???? может тогда просто "с БМВ" :lol:
покажите эти знаки отдельно от каски прочего. для сравнения. на авто и на шлеме они из пластмассы. или я ошибаюсь?
Витамин, включительно логику. Компания БМВ не будет делать для каждой модели свой шильд.
Пластмассовых в то время не было . А то что вы нашли на краю интернета , это всего лишь один из тысячи подобных шильдов который вам подсуетил поисковый робот :-)
Забейте в названии картинки/темы - шильд со швейной машинки Дуб-1 , и через определённое время кто то будет доказывать обратное :lol:
Ну если вы меня конечно поняли
я не настаиваю, что это именно r-12. То фото как пример копирнул. Других похожих не нашел. Наш диалог начинает менять суть темы)))
Где-то на просторах России)))
Аватара пользователя
Витамин Василич
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 122
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: витамин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение

Витамин Василич писал(а): 19 авг 2020, 14:25:55
Игорь61 писал(а): 19 авг 2020, 13:46:09
termintor писал(а): 19 авг 2020, 10:39:19 До сих пор смотрю на другие марки машин как на гавно!
А вот я в этой машине не вижу ничего хорошего, машинка для ПОНТОВ, а вот только у понторезов нет чаще всего денег её правильно обслуживать, вот они и ковыляют на них как на старых клячах. Хотя есть и те кто любят свои машины и не жалеют на них денег, но их единицы.
👍👍👍
у меня Е-39 была. Не плохая машина. Но.... в обслуживании пипец какая дорогая. Как элитная простиболка))) которую я не могу себе позволить)))
Где-то на просторах России)))
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 19 авг 2020, 13:46:09 А вот я в этой машине не вижу ничего хорошего, машинка для ПОНТОВ, а вот только у понторезов нет чаще всего денег её правильно обслуживать, вот они и ковыляют на них как на старых клячах. Хотя есть и те кто любят свои машины и не жалеют на них денег, но их единицы.
Был у меня кореш Андрюха и я приехал к нему на старой бэхе, со словами:
- Нормальные пацаны ездят на БМВ! (это были времена когда вышел первый фильм "БУМЕР").
На что он мне ответил:
- Нормальные пацаны и пешком ни кого не боятся!
Витамин Василич писал(а): 19 авг 2020, 14:32:37 у меня Е-39 была. Не плохая машина. Но.... в обслуживании пипец какая дорогая. Как элитная простиболка))) которую я не могу себе позволить)))
Согласись, она красавица!

А по теме:
Ну не должно там быть дырок, это логотип это символ это "вращающийся пропеллер", это Байер Мотор Верке!
Аватара пользователя
Витамин Василич
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 122
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: витамин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение

termintor писал(а): 19 авг 2020, 19:59:38
Игорь61 писал(а): 19 авг 2020, 13:46:09 А вот я в этой машине не вижу ничего хорошего, машинка для ПОНТОВ, а вот только у понторезов нет чаще всего денег её правильно обслуживать, вот они и ковыляют на них как на старых клячах. Хотя есть и те кто любят свои машины и не жалеют на них денег, но их единицы.
Был у меня кореш Андрюха и я приехал к нему на старой бэхе, со словами:
- Нормальные пацаны ездят на БМВ! (это были времена когда вышел первый фильм "БУМЕР").
На что он мне ответил:
- Нормальные пацаны и пешком ни кого не боятся!
Витамин Василич писал(а): 19 авг 2020, 14:32:37 у меня Е-39 была. Не плохая машина. Но.... в обслуживании пипец какая дорогая. Как элитная простиболка))) которую я не могу себе позволить)))
Согласись, она красавица!

А по теме:
Ну не должно там быть дырок, это логотип это символ это "вращающийся пропеллер", это Байер Мотор Верке!
пропеллер это народное предположение. Тема очень интересная! Я читал историю основания компании RAPP MOTORENWERKE. В дальнейшем переименованую в BMW (баварский моторные заводы) P.S. по теме: вот скрин, как крепился этот шильдик.
Вложения
Знак BMW на определение года. - IMG-20200819-WA0002.jpg
Где-то на просторах России)))

Вернуться в «Определение и оценка деталей и механизмов»