Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Большой и полный "П" в городе.

Форум о выживании в экстремальных ситуациях
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Фазенда в области есть, навыки огородничества тоже, не сдохнем в крайнем случае.
А вообще выгоднее за бугор хоть бомжом-нелегалом. 500 баксов получишь без особого напряга. Если работать - от косаря. Если есть навыки в строительстве - то и 1,5 и 2 возможны.
Учитывая что тут за 500 баксов нужно месяц еб_шить без продыху - неплохой стартап.
Последний раз редактировалось Vincent 23 янв 2022, 21:07:41, всего редактировалось 1 раз.


Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 23 янв 2022, 21:00:54 Фазенда в области есть, навыки огородничества тоже, не сдохнем в крайнем случае.
А вообще выгоднее за бугор хоть бомжом-нелегалом. 500 баксов получишь без особого напряга. Если работать - от косаря. Если есть навыки в строительстве - то и 1,5 и 2 возможны.
Учитывая что тут за 500 баксов нужно месяц е_шить без продыху - неплохой стартап.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Извиняюсь, неудачно редактировал, удалите лишнее пожалуйста :embarrassed:
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

mindeley писал(а): 22 янв 2022, 20:36:22
ИВС писал(а): 22 янв 2022, 18:56:09 Что делать предлагаешь? :(
Покупать хороший нарезной ствол и к нему хорошую оптику, но в начале пулемет отстреливаться от масс, потом винторез от уцелевших одиночек, потом кончатся патроны и тушенка , возьмем копье или плуг кому чего в руку ляжет. :(
Хоть ядрёну бомбу - спать всё равно нужно. Во сне и возьмут. Как в старые добрые ранние советские: мужиков к стенке, баб по койкам. А может и наоборот, времена меняются...
Сопротивление имеет смысл только большой группой при общественной поддержке. Иначе либо бегство либо мучительная смерть.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8275
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19038 раз
Поблагодарили: 8417 раз

Сообщение

там всё арабами, хохлами та неграми занято. #star#луче дома не здаться без боя. sarcastic
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2070 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

владмир писал(а): 24 янв 2022, 01:46:49 там всё арабами, хохлами та неграми занято. #star#луче дома не здаться без боя. sarcastic
Тогда пора начинать окопы рыть вокруг своих усадьб.
Где колючей проволки купить, подскажите кто нибудь _ogon_
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Менталист
Старожил
Старожил
Сообщений: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Пилат
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

владмм писал(а): 24 янв 2022, 01:46:49 там всё арабами, хохлами та неграми занято. #star#луче дома не здаться без боя. sarcastic
под хохлов закосим - мы "шокать" могём, нужно ещё научиться при каждом пуке - слава окраине орать :lol:
во всём виноваты американци smile167
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2213
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1699 раз

Сообщение

Менталист писал(а): 24 янв 2022, 08:26:16 под хохлов закосим - мы "шокать" могём, нужно ещё научиться при каждом пуке - слава окраине орать
Аха, "щенэвмэрлу" не забудь ыстчоо выучить smile103

Канена это хорошо если где то будет хорошо и будет возможность туда свалить если здесь наступит "жопа"..... Ну а если "жопа" будет так сказать полная (общемировая)?

Я вспоминаю старых егерей, которые всю свою жизнь проработали в заповеднике. Так они меня всегда "декоративным" дразнили! И по большому счету правы были абсолютно. По сколько то что они знают и умеют в сравнении со мной для проживания без всякой цивилизации в дикой природе - это просто земля и небо.
Так и то, они все равно дети цивилизации, и без нее полностью обходиться не в состоянии (крупы нуна покупать, сахер нуна покупать, патроны нуна покупать.... и т. д.)
Представляю на сколько были умнее и более интеллектуально развиты так называемые "первобытные люди"! Представлю сколько нужно было знать и уметь для того что бы суметь выжить в диких условиях и какова должна быть скорость реакции мозгов для той жизни!
Мы по сравнению с ними (да даже в сравнении с людьми 19 века) просто орава ни на что не способных, образованных дебилоидов **()** Которые случись чего на этом шарике, в подавляющем большинстве своем окажутся просто "ни о чем" и "в никуда".

Для чего я поднял эту тему? Да хотя бы для того что бы кто то из вас уже пожалел что "не посолил сало". И может это хоть кого то вас сподвигнет создать элементарный НЗ для своей семьи.
Аватара пользователя
Менталист
Старожил
Старожил
Сообщений: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Имя: Пилат
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Для чего я поднял эту тему? Да хотя бы для того что бы кто то из вас уже пожалел что "не посолил сало". И может это хоть кого то вас сподвигнет создать элементарный НЗ для своей семьи.
[/quote]
не поверишь я на прошлой неделе родственникам предлагал это сделать, хотя б двухнедельный набор купить, каш там, консервов - на случай войнушки под боком - и шо ты думаешь - все отказались .... зачем, войны не будет, нихто ничё не покупает а мы будем, ну и тд :lol: а я купил кое чё, да и соленья всякие свои есть.
Так что поднятая тобой проблема на самом деле довольно у многих в головах бродит...
во всём виноваты американци smile167
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Менталист писал(а): 24 янв 2022, 12:03:50 Для чего я поднял эту тему? Да хотя бы для того что бы кто то из вас уже пожалел что "не посолил сало". И может это хоть кого то вас сподвигнет создать элементарный НЗ для своей семьи.
не поверишь я на прошлой неделе родственникам предлагал это сделать, хотя б двухнедельный набор купить, каш там, консервов - на случай войнушки под боком - и шо ты думаешь - все отказались .... зачем, войны не будет, нихто ничё не покупает а мы будем, ну и тд :lol: а я купил кое чё, да и соленья всякие свои есть.
Так что поднятая тобой проблема на самом деле довольно у многих в головах бродит...
[/quote]
Неправильно мыслите, батенька. Золотом запасаться надо, в изделиях. Чтобы в нужный момент всё шо есть нацепить, остальное в узелок и бежать.
Опыт 1917 показывает что мигранты проиграли гораздо меньше оставшихся. Ну и на всю жизнь жратвой тоже не запасешься, а кризисы у нас обычно надолго.

Вернуться в «Форум о выживании»