Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Старая мельница.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Всем привет ! 




Вопрос назрел - имею план земель одной из деревень моего района  , на котором по речке обозначена точкой  "Мельница Карпова"...Если верить "Викимапии" , то она стояла вот тут : 



<p style="color:#272a34;">
 Могла ли тут быть мельница ? 



<p style="color:#272a34;">
P. S.  План земель от 1827го года...



<p style="color:#272a34;">
 



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/5955f69b69f8a_.PNG.f9e263a332539e14b9ddecd960de4a45.PNG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/5955f69c26432_.thumb.PNG.a0a1ea34ad8fff18c8bf5dca1666ce96.PNG[/img][/url]
Вложения
Старая мельница. - мельница.PNG


Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Вполне могла, если в одном узком месте засыпать русло, а в другом узком месте поставить плотину. Но учтите, за сто лет ландшавт так меняется и русло, что трудно узнать. Мне попадались старые фото, так вообще как небо от земли.

 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

А вот с правой стороны какое то рукотворное строение похожее на верфь.

 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


В 02.07.2017 в 21:28, Алекс 17 сказал:




А вот с правой стороны какое то рукотворное строение похожее на верфь.

 






Возможно во времена СССР в тех местах был деревянный мост - рядом стоял колхоз-совхоз периода раннего СССР . Жуткое место - вся территория словно умышленно выложена водочными пробками , как кафельной плиткой...Попадал я туда пять лет назад по незнанию [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]



Врагу не пожелаю заниматься поиском на такой территории...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Ну это вы зря. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Видать, в колхозе совхозе хорошо и весело жили. А пришли немцы, и все, кердых колхозу совхозу, и следов не осталось. Когда приходит к власти иноверец, как в Москве Лужков, то первым делом уничтожает культуру коренного населения. Так и здесь, жили люди, бухали, веселились, и все, ни колхоза совхоза, ни водки, я имею в виду настоящую водку. А что для немца или для другой национальности, не буду называть, хорошо, то для русского смерть.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]


 

Вернуться в «Раздел для новичков»