Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

С чего начать и где найти напарников?

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...значит , надо пополнить ряды искателей...


Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Кемал , а Вам знакомо такое слово "Wikimapia" ?
</div>

 

 

<div>
еще хороший сайт (это место)http://www.etomesto.ru

 

"Wikimapia" не знакома,посмотрю,спасибо.Просмотрел бегло второй сайт,надо будет изучить,вникнуть.Я в восторге от вашего доброго участия в моем становлении,Искреннее спасибо. 3 -го числа было +18,вчера прошел дождь со снегом-+2-3.Вот что я надумал,а устрою в огороде небольшой учебный полигон.Зарою единичку,двойку,3-ку,5-ку и современные монетки и буду сперва по отметкам поднимать зарытое.На первом этапе буду знать какая монета где спрятана,соответственно буду фиксировать-запоминать сигналы,а на втором этапе уже без опознавательных знаков.Все запишу в журнальчик и айда за монетами !Кстати,никто не подсказал про полигон новичку.Может и была такая тема,если не была,то прошу модераторов открыть таковую.Бывалые расскажут,я думаю,много чего.Всем 

успехов в наступающем сезоне.

 

 

</div>
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

Про полигон, Кемал, это правильно! Я с Гарретом именно с этого и начинал!!! А еще тщательно вникните в инструкцию. Камрад поехал на почту отправлять Вам прибор..))
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>...некоторые  "в одну харю" копают...Не будем говорить , что его Вовка зовут...Второй сезон сам , уже и привык .
</div>

Я тоже люблю ходить один.Ни от кого не зависишь и ни кому ничего не должен.Но не всегда получается.Приходишь на место, а там уже друг "пикает",меняю место ,а там другой.Короче пока со всеми поболтаешь, пол дня пройдет. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>   Были бы находки,с радостью опубликую,проконсультируюсь.Знаю 2-3 места ,где села остались не заселенными после войны.Одно заброшенное место в 8--10 км от меня.Дело в том,что до сего дня не интересовался копом,слышал,что промышляют могилокопатели,видел свежие отрытые могильники.О том кто ходил -не ходил с МД не в курсе.В 1,5 км от меня старинная крепость-гора.У подножия горы в скале вырублены могильники.Есть двухкомнатные.Видел их еще будучи пацаном,а затем "табу" Карта,нужна хорошая карта.
</div>

Я думаю что могилы вскрывать должны археологи,работа у них такая.Ну это ,конечно ,мое мнение.А остальное на любителя.А вот заброшенные деревни, места очень перспективные.Старинная крепость это тоже интересно.Если есть стены, рекомендую побродить вокруг стен. В нашем поселке есть гора(не большая) раньше на ней тоже была крепость. Так вот ,по верху ,места  для поиска не много(все уже проверили)но по книгам, пленников сбрасывали со скалы(а это уже перспектива)хотя прошло уже больше 1000лет. За это время было много землятресений,войн и т.д.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div> Так и не смог понять для чего нужна дискриминация,возможно потому,что кроме своего не ходил ни с каким другим прибором.На терке и так понятно,чермет или нет,чего его отсекать,когда можно самому решать копать или нет.
</div>

Дискриминация работает в основном в тестовом режиме.На практике обычно работает не корректно,как в прочем и определитель глубины.Поэтому практика и еще раз практика.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>
Я думаю что могилы вскрывать должны археологи,работа у них такая.Ну это ,конечно ,мое мнение.А остальное на любителя.А вот заброшенные деревни, места очень перспективные.Старинная крепость это тоже интересно.Если есть стены, рекомендую побродить вокруг 

 

К могилам я не пойду ни за какие коврижки! Всем спасибо за советы-это для меня очень даже важно

</div>
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-27609800-1423660165.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-27609800-1423660165_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
С чего начать и где найти напарников? - s0930339.jpg
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Я думаю что могилы вскрывать должны археологи,работа у них такая.Ну это ,конечно ,мое мнение.А остальное на любителя.А вот заброшенные деревни, места очень перспективные.Старинная крепость это тоже интересно.Если есть стены, рекомендую побродить вокруг стен. В нашем поселке есть гора(не большая) раньше на ней тоже была крепость. Так вот ,по верху ,места  для поиска не много(все уже проверили)но по книгам, пленников сбрасывали со скалы(а это уже перспектива)хотя прошло уже больше 1000лет. За это время было много землятресений,войн и т.д.
</div>

Ходил у одной крепости в горах, чуть ногу не сломал пока лез, находки отвратные - "железо" в основном, наконечники, шмурдь одним словом - сохран отвратительных, хотя современщина не попадалась.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Ходил у одной крепости в горах, чуть ногу не сломал пока лез, находки отвратные - "железо" в основном, наконечники, шмурдь одним словом - сохран отвратительных, хотя современщина не попадалась.
</div>

  

  Видел наконечники.Одна обыкновенная,"прямая",другая - раздвоенная,как мне объяснили.для разрыва кольчуги.А твердые они,можно использовать в  качестве стеклореза.Сталь еще та!
Последний раз редактировалось Кемал 12 фев 2015, 12:18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Раздел для новичков»