Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А, поедем-ка Мы покопаем ... 2021 год

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
СанСаныч
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение

Менталист писал(а): 08 янв 2021, 16:33:58
СанСаныч писал(а): 08 янв 2021, 16:06:10 Игорь61, Накопал негритят,хоть озвучь,кто это. Единственно видно,что там нет пятака 24-го.
© Источник: А, поедем-ка Мы покопаем ... 2021 год
Повторюсь за Деманом) ........, Накопал негритят,хоть озвучь,кто это. Единственно видно,что там нет пятака 24-го.
© Источник: А, поедем-ка Мы покопаем ... 2021 год
ещё не чистил,отмыл только одну 2 копейти 1820г, остальные советы и ельцынки.1 пуговка гирька и 3 пломбы. как все отмою скину фото.


Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Приветствую всех.даже не знаю как прокоментировать .....
Лил сильный дожжь.но как известно плохой погоды не бывает-бывает плохая экипировка.одевшись в непромокаемый костюм,забурился на городской пляж. Ни единой души разумеется в округе метров 500 :lol: пошёл по глубоким целям и тихим сигналам как обычно.ничего путного тем более правильного не попадалось кроме 20 копеек 1935 года утёртых вхлам.решил пойти к линии сброса - и первый же тихий и глубокий сигнал с высоким тоном.выкапываю-вди 35-36-большой чёрно-синий кругляк...у меня шок.первая логическая мысль-царский рубль.взял в руки-сомнений не было,но когда помыл,был удивлён ещё больше....ИзображениеИзображение
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Добавлю фотоИзображениеИзображениеИзображение
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Ух тыж! Медаль номерная, может можно хозяина пошукать? Номер вроде 1084757 ? В течении 1944 года вручена.
Находка с историей получится. :up:
Изображение
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Да.где то весна 44 ого.сделал запрос не смолбатле.если ответят-отпишусь о результатах.конечно буду искать родственников для передачи награды.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3532
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2754 раза
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Приветствую уважаемое сообщество! Вот и до Крыма дошла погода мерзкая :lol: Встал с Юстасом пораньше, долго сомневались-стоит ли ехать?! diggin_smilie Но что-то говорило: «Едьте!» По приезду на поле снег стих с дождем, походили 2,5 часа. Итоги: 10 копеек 1914, 1 копейка 1924, 20 копеек 1946, 1 копейка 1927(убиенная),1 копейка серебром 1840( так себе). Конечно же по колено провалился в лужу, забыл булку к чаю, но в целом понравилось! Можно и на работу :up:
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Bukiy писал(а): 10 янв 2021, 10:43:03 Приветствую всех.даже не знаю как прокоментировать .....
Лил сильный дожжь.но как известно плохой погоды не бывает-бывает плохая экипировка.одевшись в непромокаемый костюм,забурился на городской пляж. Ни единой души разумеется в округе метров 500 :lol: пошёл по глубоким целям и тихим сигналам как обычно.ничего путного тем более правильного не попадалось кроме 20 копеек 1935 года утёртых вхлам.решил пойти к линии сброса - и первый же тихий и глубокий сигнал с высоким тоном.выкапываю-вди 35-36-большой чёрно-синий кругляк...у меня шок.первая логическая мысль-царский рубль.взял в руки-сомнений не было,но когда помыл,был удивлён ещё больше....ИзображениеИзображение
Ветераны тоже люди: отдыхали на пляжах и в лесах, слегка выпивали, теряли награды :lol:
Юбилейную медаль поднимал на старом месте отдыха, в принципе не удивился. У Вас, конечно, покруче результат :-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

А вот меня больше интересует почему медаль с дыркой (отверстием), не носил ли её кто то на шнурке?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а): 11 янв 2021, 08:14:52 А вот меня больше интересует почему медаль с дыркой (отверстием), не носил ли её кто то на шнурке?
мне кажется ухо отломилось-остатки сточили напильником-следы есть.просверлили отверстие и вставили кольцо.соединили с колодкой так же.а потеряли потому что кольцо разогнулось.а колодка осталась на кителе.и что то мне подсказывает, что это не послевоенная потеря!с полуметра и ещё на этой глубине как раз советы 40 ых лежат.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Bukiy писал(а): 11 янв 2021, 19:02:39
Игорь61 писал(а): 11 янв 2021, 08:14:52 А вот меня больше интересует почему медаль с дыркой (отверстием), не носил ли её кто то на шнурке?
мне кажется ухо отломилось-остатки сточили напильником-следы есть.просверлили отверстие и вставили кольцо.соединили с колодкой так же.а потеряли потому что кольцо разогнулось.а колодка осталась на кителе.
Возможно и так, а почему лежало на территории пляжа тогда, а точнее в черте воды?
... скорей всего на все вопросы мои дать точный ответ нет возможно,..... один Бог знает.
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»