Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

дайте совет какой нужен МД с оптимальной выгодой

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Сегодня первый раз попробовал поиск другим МД,это оказалась "Ася" "Евро",могу что то напутать,поэтому пишу то,что было написано на блоке. Если сравнивать ощущения при поиске "Теркой" и "Асей",дабы ненароком кого не обидеть или не нарваться...,я просто перечислю плюсы и минусы на мой взгляд. "Ася" ощутимо легче (оба аппарата оснащены стандартными катушками),по поиску и находкам не уступает нисколько,хотя приходится больше копать("Терка" лучше различает металлы); центр ловит хуже; так как нет полифонии,после своего аппарата слушать однообразные резкие звуки не очень приятно. Что мне очень понравилось - я в машину МД положил не разбирая,мол дома потихоньку разберу и протру,товарищ в это же время "Асю" разобрал,уложил в фирменный рюкзак, утром пока я собирал свой,он минут пять уже ходил.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-85746900-1431022199.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-85746900-1431022199_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
дайте совет какой нужен МД с оптимальной выгодой - P5070503.JPG


Аватара пользователя
saintssol
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 9 лет

Сообщение

Да,для начала простенький пойдёт,не совсем дешман ,а среднячок. Чтобы на нём набить руку и слух. На показания дисплея можно и не смотреть ,больше слушать - это эффективнее, и не кидаться копать каждый сигнал ,ведь чернина рж. цветом тоже отдаёт...нужно слушать,играть катушкой, и только потом копать(или не копать), обязательно батарейки АА ,с кронами 9 в проблеммно,
Аватара пользователя
saintssol
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 9 лет

Сообщение

Да,для начала простенький пойдёт,не совсем дешман ,а среднячок. Чтобы на нём набить руку и слух. На показания дисплея можно и не смотреть ,больше слушать - это эффективнее, и не кидаться копать каждый сигнал ,ведь чернина рж. цветом тоже отдаёт...нужно слушать,играть катушкой, и только потом копать(или не копать), обязательно батарейки АА ,с кронами 9 в проблеммно,
Аватара пользователя
saintssol
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 9 лет

Сообщение

Да,для начала простенький пойдёт,не совсем дешман ,а среднячок. Чтобы на нём набить руку и слух. На показания дисплея можно и не смотреть ,больше слушать - это эффективнее, и не кидаться копать каждый сигнал ,ведь чернина рж. цветом тоже отдаёт...нужно слушать,играть катушкой, и только потом копать(или не копать), обязательно батарейки АА ,с кронами 9 в проблеммно,

Извиняюсь за текст дважды.

Я выбирал между террой 305 и 350 аськой. Видео пересмотрел кучу. И мне асе больше по нравился ,не жалею, но в каждом бюджетному ,и вообще мд есть и + и - .ваши вкус ,предпочтения, сердце и кошелёк подскажут ,удачи
Аватара пользователя
Sibiryak76
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Забайкальский край

Сообщение

Советую взять сразу полноценный (типа Т-705 или АТ-про ),и работать на всей полифонии на всех металлах и через месяц все вопросы отпадут по поводу какой лучше,главное в приборе это ты сам если не сможешь понимать его то ни начинающий ни профессиональный не поможет.
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

6 лет назад задавался таким же вопросом.Форумов о металлопоиске тогда незнал,ограничивался инфой из интернета.Так моим первым прибором стал Фишер Ф4,что можно о нем сказать:для поиска советов и империи-Сказка!Быстрый отклик от цели делают свое дело,за счет этого не теряешь время на "вынюхивание" сигнала.За первый же сезон им было поднято огромное количество монет для новичка.Естественно отходив первый сезон с прибором любительского уровня,я поняв что заболел этим видом отдыха захотелось прибор повыше уровнем.
Встал вопрос из трех вариантов,ACE-2500,Терка 705 и ФишерФ75.Несмотря на то что начинал с Фишера,по советам поисковиков с опытом приобрел Терку 705,и могу сказать не расстроен.Особо она выигрывает при поиске чешуи,это если не сравнивая с Деусом или Е-траком.

Вообщем определяйтесь,читайте,вслушивайтесь.
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

А вот Вам мнение человека без мд))) При возможности попробовать цюзые мд). Затем определиться Ваше это хобби или нет. Если ваше - купить прибор среднего, полу-профессионального уровня. Вот тёрка у меня не пошла, и по восприятию и по весу(думаю тёрка на поряток тяжелее аси). Ходили с братом целый день - как-то тяжковато с тёркой. Ася имхо лучше, но если и куплю, то что-то повыше. Склоняюсь к сорексу ибо положил на него свой косой глаз ещё года 3 назад. И мне было бы интересно поработать с гадографом. Но это имхо, меня возможность поломок не напрягает. Если хотите взять прибор "на пробу", то это ася 250 без вариантов(либо как вариант вайс). Хотя всё зависит от полноты кармана).
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Финики,Терка гораздо тяжелее Аси,это факт.По Вашему личному мнению Ася лучше,для кого-то Терка,это ведь как в поговорке "на вкус и цвет товарища нет".
А вот что касаемо менять приборы,с любительского на профессиональный то в свете последних цен на приборы уж лучше сразу определится с предметом покупки.Опять же от чего отталкиваться,что именно искать?Мне важна частотность работы катушки,так как я и чешую копаю,а при поиске чешуи незаменима высокая частота.А если у человека в регионе нет чешуи а только империя и металлопластика то там и стандартные 7.5 кгц сгодятся,и уже плясать от этого.
Опять же мое личное мнение!
Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Финики,Терка гораздо тяжелее Аси,это факт.По Вашему личному мнению Ася лучше,для кого-то Терка,это ведь как в поговорке "на вкус и цвет товарища нет".

А вот что касаемо менять приборы,с любительского на профессиональный то в свете последних цен на приборы уж лучше сразу определится с предметом покупки.Опять же от чего отталкиваться,что именно искать?Мне важна частотность работы катушки,так как я и чешую копаю,а при поиске чешуи незаменима высокая частота.А если у человека в регионе нет чешуи а только империя и металлопластика то там и стандартные 7.5 кгц сгодятся,и уже плясать от этого.

Опять же мое личное мнение!

</div>

согласен, мнение своё у каждого... и возможности. и кошелёк. я плясал от момента приобретения первого прибора. у меня была(есть)возможность юзать чужие. своё мнение я написал(и в чём-то не ошибся)))) если человек не знает надо ему это или нет, если нет возможности походить с чужим, то я думаю, что логичнее взять асю 250 и не париться. прибор проверен годами, вес малый, по карману не бъёт. с ней можно и всю жизнь проходить, ведь такой критерий как УДАЧА никто не отменял. и можно поднять больше чем с более дорогим прибором. удача+место+настойчивость)) тёрку не ругаю, но имхо не пошла она. 305, 505, 705 - даже не буду рассматривать. не моё. из гарретта можно ат про. но я упёрся рогом в ака и пока не думаю отступать))) надеюсь никого не обидел.
Последний раз редактировалось Финики 16 май 2015, 23:17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>согласен, мнение своё у каждого... и возможности. и кошелёк. я плясал от момента приобретения первого прибора. у меня была(есть)возможность юзать чужие. своё мнение я написал(и в чём-то не ошибся)))) если человек не знает надо ему это или нет, если нет возможности походить с чужим, то я думаю, что логичнее взять асю 250 и не париться. прибор проверен годами, вес малый, по карману не бъёт. с ней можно и всю жизнь проходить, ведь такой критерий как УДАЧА никто не отменял. и можно поднять больше чем с более дорогим прибором. удача+место+настойчивость)) тёрку не ругаю, но имхо не пошла она. 305, 505, 705 - даже не буду рассматривать. не моё. из гарретта можно ат про. но я упёрся рогом в ака и пока не думаю отступать))) надеюсь никого не обидел.
</div>

какие тут могут быть обиды)У каждого есть свое мнение,и прислушиваться стоит.Согласен что может быть так,что прибор "не пошел",и хоть ты тресни а вот все равно не комфортно с ним ходить и все.За линию Асек не скажу не юзал.А удача да,одна из составляющих копарского счастья!
Последний раз редактировалось ДмитриУс 16 май 2015, 23:25:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Поисковая техника»