Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Как открыть свой бизнес

Как открыть свой бизнес

Вы достаточно времени проработали наемным руководителем или сотрудником. Работать на кого-то за небольшую зарплату не хочется. В голове много творческих идей, но их негде применять, не хватает простора для их реализации. Достижения сотрудников директор присваивает себе, а неудачи вешает на сотрудников. Пришло осознание того, что надо открывать свое дело.

Как открыть свое дело?

Вы просто уверены, что ваша креативность, находчивость и жилка предпринимателя помогут вам создать лучшее предприятие. Вас поддерживают ваши родные и знакомые и считают, что вы со всем сможете справиться. Итак, с работы решено уволиться. Есть бизнес — идея и поддержка окружающих. Вы инициативны, умны. Вы хотите больше зарабатывать, стать независимым и хотите иметь свое рабочее место. Не стоит совершать ошибку и думать «как же потом закрывать бизнес если все пойдет не так». Такие мысли стоит гнать прочь изначально. Каждому может потребоваться закрытие фирмы, ооо

, но не стартовом этапе. Ликвидация и закрытие юридических лиц это дело с которым могут просто разобраться юристы. Вы же стремитесь к успешным бизнесменам, так делайте свою работу и не задумывайтесь над закрытием фирмы.

Побудительные мотивы для открытия бизнеса.

Владелец бизнеса обязан перед самим собой признавать свои слабости, страх или лень, присущие ему, не бояться перемен, уметь рисковать. Идеи могут меняться, с возрастом появляются новые психологические проблемы. Человеку свойственно пересматривать время от времени свои взгляды, мысли, отношения к окружающим.

Впереди будут и ошибки. Не тех сотрудников набрали, потратили прибыль, бизнес — план не верно составлен. И вам, как руководителю придется это признавать.

Проанализировав ситуацию беспристрастно, трезво посмотреть на свои ошибки, вы сможете выйти победителем из кризисной ситуации.

Ставьте цели.

Прежде, чем регистрировать свою фирму, четко определитесь, чем будете заниматься. Возможно, это будет небольшой магазинчик, или салон услуг. Не стоит сразу замахиваться на большое дело. Всему свое время. Набирайтесь опыта. Поставьте себе цель — построить прибыльный и долговечный бизнес.

Не теряйте себя. По мере ваших действий и первых шагов в бизнесе, вы будете спотыкаться о различные препятствия, главное, не упасть. Не растеряйте свою первоначальную решимость.

Бизнес — план вашей фирмы.

Чтобы избежать ошибок или минимизировать их, необходимо создать бизнес — план. Благодаря ему, вы спроектируйте будущее своего детища. Он предусматривает описательную часть вашего бизнеса и финансовую. Для этого придется проштудировать несколько книг по планированию для начинающих бизнесменов.

В первой части, вы проанализируете рынок, соответствующий вашему направлению, свой сегмент на рынке, поставите свои цели и задачи. Во второй части плана необходимо помесячно описать все необходимые затраты на содержание офиса, коммунальные услуги, канцелярские расходы, рекламу и другие. Здесь же надо будет определить планируемую прибыль вашей работы.

Главное, вы должны понять суть бизнес — плана и выбрать свой стиль написания. Это будет работать, если вы будете сами понимать написанное.

Один из главных пунктов бизнес — плана, это написание миссии вашего предприятия. Внимательно отнеситесь к этому и с уважением. Миссия раскроет ваше уникальное торговое предложение. Без уникальности, любой бизнес не сможет состояться. Если вы открываете продовольственный магазин, то он должен отличаться от рядом расположенных магазинов. Может, у вас будет домашняя кухня, выпечка. График работы будет круглосуточным. Выбирать вам. Отличайтесь от своих конкурентов и вы удержитесь на волнах бизнеса.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
198 запросов за 0,634 секунд.
Яндекс.Метрика