...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Секреты отдыха в Нальчике от портала Edem-v-gosti.ru

Секреты отдыха в Нальчике от портала Edem-v-gosti.ru

Нальчик - это курортный городок, расположенный в самом подножье Кавказского хребта. Город является столицей Кабардино-Балкарской Республики. Город расположен полукругом вокруг гор, в форме подковы. Ежегодно Нальчик посещают тысячи туристов для незабываемого отдыха.Туристический сезон в городе начинается в мае и заканчивается в сентябре. Именно в это время тут идеальная погода для отдыха - жаркий день и прохладный вечер. Команда Edem-v-gosti.ru подобрала несколько достопримечательностей, которые нужно посетить, приехав в Нальчик.

ТОП-3 достопримечательностей Нальчика

Горы

Самой главной достопримечательностью Нальчика являются конечно же горы. Ведь самая высокая гора не только в России, а и в Европе - Эльбрус, находится всего в нескольких часах езды от Нальчика. На сегодняшний день любой желающий может покорить эту знаменитую гору. Но к такой экскурсии нужно быть готовым: снег на горе не тает никогда, температура даже в самый тёплый месяц опускается ниже нуля, а сильные порывы ветров могут затруднить восхождение. Но не стоит расстраиваться - благодаря фуникулеру можно быстро и просто подняться на высоту больше трёх тысяч метров. У подножья горы сосредоточена вся необходимая туристу инфраструктура: гостиницы, кафе и рестораны.

Водопады

В Нальчик стоит приехать для того, чтобы насладится красивейшими водопадами. Для этого нужно отправится к Чегемскому ущелью - оно расположено недалеко от города. Приезжая сюда вы увидите целый каскад Чегемских водопадов. На территории расположены смотровые площадки для туристов - так наслаждаться видами водопадов намного удобнее.Посетить водопады будет интересно в любое время года: летом они поразят силой и мощью водных потоков, а зимой вода замерзает и водопады превращаются в огромные глыбы льда, которые просто захватывают дух.

Кстати, по дороге к водопадам вы увидите несколько домов - это кафе и рестораны, где можно вкусно пообедать или поужинать традиционными блюдами.

Озеро

Третьей природной достопримечательностью являются голубые озера. Средняя глубина всех озёр - два метра. Но среди них есть самое глубокое - Церик-Кель - его глубина составляет более трехсот метров. На территории озер находится несколько турбаз, где можно остановится на несколько дней для отдыха на озерах. Также можно посетить дайвинг центр, погрузится и исследовать глубины озер.

Кстати, с этими озерами связана древняя легенда. Согласно ей в озерах жил страшный монстр - дракон. После того, как смелый богатырь победил дракона, он рухнул среди гор, образовав ущелье.

Посетить Нальчик стоит каждому туристу. Солнце, горы, озера, водопады и другие достопримечательности ждут вас в этом ярком городе. Приезжая в Нальчик у туристов есть возможность остановится в санаториях. Все варианты санаториев в Нальчике можно посмотреть на портале Edem-v-gosti.ru по активной ссылке.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
176 запросов за 0,544 секунд.
Яндекс.Метрика