Жетон 12-17 января 1912 года
С 12 по 17 января 1912 года Санкт-Петербург с визитом находилась английская депутация. Гостей торжественно встречали представители городских властей, духовенства и думы с речами и традиционным хлеб-солью. В рамках программы делегация посетила Александро-Невскую лавру и приняла участие в обеде в британском посольстве.
Для членов Комитета по приёму делегации был выпущен памятный жетон из серебра с позолотой.
Внешний вид жетона:
- Форма: Ромб.
- Аверс (лицевая сторона): Изображены два скрещённых флага — Великобритании и Российской империи. Внизу указаны даты визита: «12-17 ЯНВАРЯ 1912 г.».
- Реверс (оборотная сторона): Нанесена гравированная надпись в пять строк: «Оть / Комитета / по пріему / Англійской / делегаціи».

