Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мини сбор под Каменском

Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#201

Есть такая статейка о проведении незаконных раскопок. Но ко всему прочему нет юредического определения, что же вообще такое раскопки :). Но у официалов шурф метр на метр не считается шурфом, только идёт два на два. Т.е и это ещё не раскопки. И доказать, что ты копал яму металоискателем тоже невозможно, её ты копал лапатой (не такли ) и теперь нюансы. Такую статью как правило тоскают с собой природо охрана. 1 они не являются должносными лицами и територия сельских поселений не является их вотчиной. А местная администрация не имеет право на составления протакола. Участковый в случае попытки задержания с поличным должен иметь двух свидетелей. Как правило их нет :) а привезённые свидетели после не могут точно сказать кто именно выкопал эту яму. а констатируют факт со слов участкового, а это не есть доказательства полученые законным путём и в суде не примуца как оные. Далее, при наличии слёта и жетонов дазазать наличие каких либо раскопок как таковых вообще невозможно. Ну а при обычном копе просто нужно быть осторожнее. Потаму как если нужно громкое дело, то его по любому состряпают. Ну и вывод, не копайте исторические памятники, например у нас это курганы, второе никогда не берите боеприпасы с места копа, выбрасывайте. за один снаряжоный патрон могут припаять статью. И самое главное не берите стволы. Недай боже его у Вас обнаружат, хоть в каком виде, гнутый, ржавый и т.д. это реальный срок. Ну или накрайняк уголовное дело, даже если экспертиза и не признает его пригодным для стрельбы. Ну и ещё один совет, у нас часто проскакивает такая хрень как сдача за деньги всяких боеприпасов и т.д. По нашим дурным законам на сдающего заводят уголовное дело а потом закрывают за отсутствием состава преступления. Так вот потом по поводу и без повода когда ментам нужны показатели будут вас трусить на наличие этой хрени. А если грешок водится то ненароком чтото могут и найти.


Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

#202

Жень, раз така пьянка, я тоже выложу отчетец о слете 2 января 2011 г в фотографиях.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Видеоотчет от Толик-999 http://video.mail.ru/mail/tolik-112233/89?page=1
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#203

Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения
1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.

Поскольку мой МД нажит честным трудом, и стоит для меня очень достаточную сумму (что называется аппарат теперь взял раз и навсегда) я и судебную практику смотрел - КОНФИСКУЮТ НА РАЗ-ДВА (достаточно инет открыть, не нужно специальных правовых баз), тем более понятия археологических раскопок очень размыто. А понятых и прочее - рисуют из местных асоциальных элементов. Поэтому лишний раз и не хочу светиться перед местными. Никто особо разбираться не будет (уж поверьте мне, я с нашим правосудием и судьями знаком и давно). Апелляция тупо засилит решение (а кто статистику портить будет - премии и прочее), и все... приплыли....
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#204

Да чё сказать, супер, молодцы. Я выложил свой отчёт для чего, чтобы народ посмотрел и оценил один из вариантов того как это можно сделать. А вариантов проведения множество. А то, что я предложил организацию, так это потому, что имею немалый опыт в проведении мероприятий типа байкшоу, музыкальных фестивальчиков и т.п. молодость бурно у меня проходила, поэтому и шульпокаю малёха в этом деле ну и предлагаю свою помощь. Не навязываю а предлагаю. Решать Вам, так сказать электорату ну и администрации ;)
Находочки у Вас просто шикарные, мои поздравления.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#205

А что такое открытый лист ктонибудь знает ??? Так вот его нет даже когда ведутся моштабные раскопки, есть только его копия (ксерокопия) . А сам он хранится под семью замками и наверное один на всю Ростовскую область и Краснодарский край.
А самое главное, это то, что нет юридического определения того, что такое археологические раскопки. И если на то пошло, то предметы моложе 400 лет, не поподают под определение архиологические.
Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

#206

Можно еще опять собраться через месяцок, но если что то грандиозное мутить, то думаю на весну, будет самое то
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#207

Афоня2012 писал(а):А что такое открытый лист ктонибудь знает ??? Так вот его нет даже когда ведутся моштабные раскопки, есть только его копия (ксерокопия) . А сам он хранится под семью замками и наверное один на всю Ростовскую область и Краснодарский край.
А самое главное, это то, что нет юридического определения того, что такое археологические раскопки. И если на то пошло, то предметы моложе 400 лет, не поподают под определение архиологические.
Женя поверь мне (просто поверь), судья в этом разбираться не будет :( тем более что действительно определения этому правовому понятию нет, насколько я знаю (если ошибаюсь поправь, буду очень рад). Но не в этом дело. Надо все делать аккуратно, по-тихому, и все будет ок, а зачем портить отдых? :-)
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#208

Вообщем вот тема про НОВЫЙ слет , все обсуждаем , а самое главное предлагаем ТУДА !!!
posting.php?mode=post&f=99
Насчет места , если у кого то есть Реальное место , по дальше от населения , не показывайте его пока всем , пусть оно пока будет в тайне можете его назвать тем кто будет помогать в организации позднее !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#209

Так я и писал, о то, что нужно быть акуратнее и не лезть на рожон. Проблемы нахрен не нужны. А на слёте всё просто, мы в поле закопали жетоны и нет никакой архиологии.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#210

Афоня2012 писал(а):Так я и писал, о то, что нужно быть акуратнее и не лезть на рожон. Проблемы нахрен не нужны. А на слёте всё просто, мы в поле закопали жетоны и нет никакой архиологии.
согласен, главное чтобы место было глухое.
Найти, выкопать, закопать!!!
Ответить

Вернуться в «Слеты/Встречи Юг Клад»