Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Есть мастера реставрации???

GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#1

Если не в том разделе создал тему, то прошу прощения) Как то искал в Ростове кто бы взялся за реставрацию находки, но так и не нашел. По самоварам ещё можно найти, а вот всё остальное...... Если кто то занимается или знает честных, хороших специалистов, то поделитесь инфой плиз. Интересует всё. От простейшей чистки до полной реставрации, включая пайку, патенирование и т.д. Медь, бронза, серебро и прочее. Спасибо! drinkmens
shmurdyak


GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#2

Забыл ещё один вопросик. Что бы не плодить спрошу тут. Отзовитесь кто торгует на рынке в парке Горького. У меня есть один знакомый, но связь с ним утрачена. Иногда нужно узнать кое что по быстрому, а ехать не охота)
shmurdyak
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#3

GanZ писал(а):Если не в том разделе создал тему, то прошу прощения) Как то искал в Ростове кто бы взялся за реставрацию находки, но так и не нашел. По самоварам ещё можно найти, а вот всё остальное...... Если кто то занимается или знает честных, хороших специалистов, то поделитесь инфой плиз. Интересует всё. От простейшей чистки до полной реставрации, включая пайку, патенирование и т.д. Медь, бронза, серебро и прочее. Спасибо! drinkmens
Эко вы замахнулись! и медь и серебро! К этому ремесленник идет годами, и то, чтоб в комплексе найти трудно. Обычно специализируются на конкретном. И полировка, это тоже отдельная тема. Как сказал один мастер, полировку многие считают чем то второстепенным. А она порой занимает большую часть времени, чем основной ремонт. Есть специалист который наоборот специализируется только на полировке. А вообще, желательно глянуть на предмет разговора. Может и я чем помогу, или посоветую. Мы все ведь, из страны "советов". :Hi:
ЗЫ. Неужели в Ростове не нашли к кому обр.? Когда то в парке Горького, познакомился с барыгой, прикупил у него медную кружку, обратил внимание на свежую пайку. но аккуратную. Спрашиваю какой припой, - а он в ответ. да не знаю я, кто то ремонтирует а я реализую. Это я к тому, - потолкайтесь, поговорите. Правда теперь до весны.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
dj.gever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 137
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 11
Имя: Gever
Местонахождение: Донецк
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

#4

Узкий специалист это ювелир, а реставратор должен уметь все от чистки до старения ,пайка любых металлов любым припоем ,и много,много,много еще чего ! В Донецке кому надо по реставрации обращайтесь!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Реставрация артефактов»