Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кто есть кто в поиске с МД.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

Купив МД каждый в тайне или нет мечтает найти клад и ......
Но вот кладов на всех не хватает и начинают люди уходить в разные виды поиска кто то в поля, кто то в блиндажи, а некоторые лезут на чердаки и в старые дома, ну и конечно же в воду на пляж.
Я на нашем форуме считаюсь пляжником, но вот чистым пляжником я не являюсь. Вот и встал у меня вопрос?????? Кто я такой на самом деле?
Ведь летом меня не загнать в поле или лес потому что жарко и трава, а вот из воды меня не выгнать.Пусть даже в воде находок на много меньше у меня чем в полях, но мне в тёплой воде уютно и хорошо и я там занимаюсь своим любимым хобби Я ПЫТАЮСЬ НАЙТИ МЕТАЛ!!!
А вот когда вода становиться холодной и в полях не очень жарко я складываю свой гидрачь и скуп в дальний шкаф и ухожу в поле. Копаю монетки и всё что попадается. А вот чаше всего попадается железо ржавое и вот его тащу в машину, что бы потом сдать его в металлолом. И я вам могу сказать что на метале у меня получается по ходу лучше в финансовом плане чем где то ещё, да ещё сопутка попадается всякая из цвет-мета.
В итоге я МЕТАЛЛОЛОМЩИК!!!! Человек с МД который копает метал.
Может для кого та это звучит типа мусорщик, мне нас..ть. Я не собираюсь в ходить в элиту поисковиков узкого профиля, я просто копаю метал и шмурдяк ценный и не очень.

P.S. Просьба к АДМИНУ или МОДЕРАТОРАМ переделать меня из Пляжников в Металлоломщики
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#2

Все потеряли бойца не видимого фронта :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#3

Митяй писал(а): Все потеряли бойца не видимого фронта :lol:
Меня можно только в какой то ветке форума потерять, а вот в воде я как плавал так и буду плавать, так что там и встретимся ;-)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#4

а чё там зазорного- жисть така не мы. icon_cool
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#5

Я, пожалуй, "ващефихзнатхто": клад вдруг найти- не главная цель для меня, сами находки- просто из азарта, а вот, что действительно мне интересно- информация о месте, которую находки и открывают. Чермет я не собираю- тащить его, обычно, до машины далеко (цепь как-то "в козяфстве пригодиться" пэр- чуть не сдох)- ну нафих. Правда медь-латунь шмурдяковая, ежели попадается и ежели исторически не ценная- сдаю(грешен).
Кто я?!?!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#6

Во блин тему развили ............
Да какая разница хто вы ! Главное от чего азарт позитивные эмоции просыпаются ! тем и интересно заниматся ?
Скажу за себя , при нахождении монеты в поле , не испытаваю вообще никаких эмоций ! Даже если монета серебрянная будет ! Ну не мое это !
Свинец найденный в реке , поднимает настроение ! Как говорится , ну хоть что то .... :-) Металлолому бываю рад !

И у меня кстати , симпатии к металлоломщикам ! так как постоянно обьезжаю приемки , в поисках разных сданных вкусностей ! Очень нравится это занятие !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

Если у в детстве одно из излюбленных мест была местная свалка, то вы по натуре своей "искатель-фантазёр" sarcastic
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#8

Игорь психанул :lol:
Многие копатели идут на поиски по сезону, летом на пляж, весна - осень в поля, во время морозов иногда заползают на чердаки :-)
Я отдаю свое предпочтение чердакам, кайфую от большого разнообразия находок n@y@m Даже в самых выбитых домах что-то попадалось, пустым не приезжаю домой smile116(даже после себя нахожу хабар) Так же люблю поля, устроить покопушки весной, когда все зеленеет, солнце пригревает hurray потом устроить заседание у стола с веселой компанией smile225 А еще если и монет с 10ток попадется... вообще экстаз полный :lol: А вот пляж не люблю, пытаюсь копать, но не тянет меня :embarrassed: Вроде и золото попадалось на выездах...Копая пляж поглядываю в поле :lol:
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#9

Игорь61 писал(а): P.S. Просьба к АДМИНУ или МОДЕРАТОРАМ переделать меня из Пляжников в Металлоломщики
Идитя лучша у подводники! (в Ихтиандррры crazy )
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#10

Кривянин писал(а): А вот пляж не люблю, пытаюсь копать, но не тянет меня Вроде и золото попадалось на выездах...
Женя, во всем виновата чердачная засыпка. sarcastic
Кривянин писал(а):Меня тоже в пляжники запишите, на чердаке иногда попадается засыпка, похожая на песок
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить

Вернуться в «Беседка»