Кирпич с клеймом

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

1464 Просмотров

larisa555
Новичок
Новичок
Сообщений: 38
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

FAQ Ю писал(а): на пересечении Береговой и Богатяновского
Это где был бывший бассейн СПАРТАК... читала, что стройка возможно уничтожает подземные ходы крепости Св. Дмитрия Донского.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19904
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 17008 раз
Поблагодарили: 13246 раз

Сообщение

larisa555 писал(а): уничтожает подземные ходы крепости Св. Дмитрия Донского.
И ничего им за это не будет точно K@i@n@g
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3017
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 3172 раза

Сообщение

larisa555 писал(а): стройка возможно уничтожает подземные ходы крепости Св. Дмитрия Донского.
По кирпичу не похоже, он конца 19-го - начала 20-го века, а гарнизон и военное имущество крепости Димитрия Ростовского (а не Донского) были переведены в Анапу в 1835 году. Валы и бастионы сравняли с землей к концу XIX века.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 11 лет
Имя: Виталий
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

Vel13 писал(а): Кирпичи с буквой Л (завод Леванидова) довольно часто в Ростове попадаются. На Парамоновских складах в том числе тоже есть. А вот два других не встречал ни разу. Скажите, есть ли возможность пособирать кирпичи в том месте, где ваша стройка? Или там охрана?
К сожалению, да, охрана, и камеры ещё по всему периметру натыканы, всё хочется hurray протащить, да стрёмно как-то :lol: Вообще, как мне рассказали, это ген. директор человека нанял эти кирпичи собирать, чтобы потом камин из них дома собрать. Эстет, блин :lol:
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 11 лет
Имя: Виталий
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

larisa555 писал(а):
FAQ Ю писал(а): на пересечении Береговой и Богатяновского
Это где был бывший бассейн СПАРТАК... читала, что стройка возможно уничтожает подземные ходы крепости Св. Дмитрия Донского.
Да, там. От бассейна осталась только одна стенка. Не похоже это на ходы из крепости, но если наложить на карту Мамонтова, то в этом месте вырисовываются здания водопровода, это больше похоже на правду, тем более, где-то описываются бетонные накопители для воды, их отрыли и тоже благополучно разломали.
Вложения
Кирпич с клеймом - IMG_4041.jpg
Кирпич с клеймом - IMG_4043.jpg
Последний раз редактировалось zamvit 25 дек 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 11 лет
Имя: Виталий
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

Но, мы отвлеклись от темы. Вот, ещё один кирпичик оттуда, с другим клеймом. Мне видится Кп Ш
Вложения
Кирпич с клеймом - FullSizeRender.jpg
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2119
Стаж: 13 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3412 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Сообщение

Вскоре обещают разбор Парамоновских складов под ноль :( . Сам мэр сказал, во как. #star# С типа "последующим восстановлением". Ага, так и поверил. Очередную "столь необходимую городу" стеклянную гостиницу или рестораны забубенят, небось. Ну а купальне (или бассейну) при этом в новом варианте места, естественно, не нашлось.
Кирпич с клеймом - IMG_20151128_151711.jpg
Вот там должно быть старого кирпича с клеймами...
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
larisa555
Новичок
Новичок
Сообщений: 38
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

zamvit писал(а): Мне видится Кп Ш
Может шамотный?
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 11 лет
Имя: Виталий
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

mccoon писал(а):Вскоре обещают разбор Парамоновских складов под ноль :( . Сам мэр сказал, во как. #star# С типа "последующим восстановлением". Ага, так и поверил. Очередную "столь необходимую городу" стеклянную гостиницу или рестораны забубенят, небось. Ну а купальне (или бассейну) при этом в новом варианте места, естественно, не нашлось.
IMG_20151128_151711.jpg
Вот там должно быть старого кирпича с клеймами...
mccoon писал(а):Вскоре обещают разбор Парамоновских складов под ноль :( . Сам мэр сказал, во как. #star# С типа "последующим восстановлением". Ага, так и поверил. Очередную "столь необходимую городу" стеклянную гостиницу или рестораны забубенят, небось. Ну а купальне (или бассейну) при этом в новом варианте места, естественно, не нашлось.
Изображение
Вот там должно быть старого кирпича с клеймами...
Посмотрим, помнится, в прошлом году апарт-отель возле Седовки замышляли построить, проект выпустили, уже забором даже место загородили, а закончилось всё тем, что люди вышли на митинг против этой стройки и всё в конечном итоге свернули.
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 11 лет
Имя: Виталий
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

larisa555 писал(а):
zamvit писал(а): Мне видится Кп Ш
Может шамотный?
Я в этом деле слаб, может и это. Вот в случае с М.К.Ю. это самое "Ю" обозначает, что кирпич огнеупорный)

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»