Определение топора.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

518 Просмотров

Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2711
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

Уважаемое сообщество. Не прошло и несколько дней как просил помочь в определении "копанины, и вновь обращаюсь к вам. icon_cool
На сей раз прошу определить и оценить топор. "фэрум", длинна примерно 230 мм. Интересная ковка, на 4 фото видно 3 слоя. С уважением к форуму. :Hi:
Определение топора. - IMG_1151.jpg
Определение топора. - IMG_1152.jpg
Определение топора. - IMG_1158.jpg
Определение топора. - IMG_1149.jpg
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 648
Стаж: 14 лет
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение

Приветствую тебя Послушник, вот все топорик себе подобрать не мог , скажи метал хороший и какой размер и если по цене определишься может сторгуемся :-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2711
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

тут с топориком не все просто. Это изделие принадлежит одному токарю, уважаемому человеку, хотя в нашей "компании" он не состоит. Топор он готовит себе в хозяйство, но хотел бы узнать его родословную. А про цену, это я уже от себя, ( каюсь), добавил, из "спортивного" интереса. Но спрошу на всякий случай. Металл хорош по всем показателям. L- 230 мм. Высоту ширину забыл померить. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2244
Стаж: 13 лет 1 месяц
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3382 раза
Поблагодарили: 3381 раз

Сообщение

он по всей видимости лопнутый малёха..
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Так,а а чьих же он будет?
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 648
Стаж: 14 лет
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение

Дюжеть хорош -приглянулся - вот такой себе и подыскивал ....форма интересная ...может вообще шансовый инструмент и причем ненашенский ....А если не трудно спроси продать не хочет тот гражданин топорик :-) А то хожу по блошинке ничего мой глаз и не радует - а тут глянулся

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»