Вывозил на своей рабочей машине мусор на центральную свалку. Пока ребята выкидывали мешки с мусором я не спеша ходил вокруг машины. Моё внимание привлекло что то блестящее. я не спеша подошёл. В мусоре лежали юбилейные медали
Я не могу себе вбить в голову

как это всё можно было выкинуть. Ведь эти медали выдавали ветерану за то что он это пережил и остался живым в той страшной войне, даже если он и не был героем.
На 9мая эти варвары (которые выкинули медали) скорей всего носили на своей одежде Георгиевскую ленту. Для них эта лента просто мода
Для меня медаль 60 лет освобождения Ленинграда чем-то близка. У моей бабушки по маминой линии все родственники погибли в блокаду, а семья Ивановых была очень большой, много было у бабушки сестёр и братьев. После войны она много запросов делала везде что бы найти хоть кого то, но нет ни кого в живых.
... главное правило, не бери халявное.