Нужна помощь форумчан по следующим находкам

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

985 Просмотров

Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 955
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Сообщение

Прошу прощения что влажу в Вашу тему, но к сожалению не нашёл отдельную общую тему для определения находок (может плохо искал, не отрицаю), а плодить новые темы-однодневки-не имею желания... Нужна помощь форумчан по следующим находкам. Кроме царской мелочи и ранних советов были обнаружены и эти:
1.Непонятная(для меня) штука вроде как с буквами на сторонах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2.Пломба(?) с буквой похожей на "И" и частью какой-то другой буква "А" или "Л".
Изображение
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
4.Брошка? Видно остатки застёжки.
Изображение
Изображение
Если не трудно,высказывайте свои мнения! _rtfm_ Я жду любых ответов. :-)
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19904
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 17008 раз
Поблагодарили: 13246 раз

Сообщение

Темы для этого и есть и раздел тоже чтобы определять и потом уже по определенным искать. Вообще еще лучше один предмет - одна тема.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Сообщение

Рассказуйте подробнее,где шукали?наверняка не в антикварной лавке :-) находки весьма специфичные и не современные!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 955
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Сообщение

Искал у товарища на огороде.Удивило 2 копейки 1924 года медные в очень хорошей сохранности,в такой мне ещё не попадалось.А то что на фото, из какого-то мягкого металла, кроме той что завязана в узелок. Если не в тему написал, то прошу модератора удалить моё сообщение. И тогда придётся создавать тему... :(
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 955
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Сообщение

Bukiy писал(а): Рассказуйте подробнее,где шукали?
Ну рассказал и толку? Отбою нет от версий!... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Перегар
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 99
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Перегар
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение

Вентиль писал(а):
Bukiy писал(а): Рассказуйте подробнее,где шукали?
Ну рассказал и толку? Отбою нет от версий!... :-)
Терпенье и только терпенье
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2711
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

Вентиль писал(а):
Bukiy писал(а): Рассказуйте подробнее,где шукали?
Ну рассказал и толку? Отбою нет от версий!... :-)
Привет камрад. Нет, не обижайся что народ мочит. У каждого может быть какая то версия, но не всегда хочется ее озвучивать, по причине неуверенности в ответе. И я видел это сообщение, но подобные вещи даже в руках не держал, что могу сказать? Да и фото оставляет желать лучшего. Ладно поддержу тему, выскажу как говорят, - ИМХО. :-)
1-4 фото, мне напоминает замок от "молнии", или какую другую застежку, вплоть до браслета, или навесного замка.
5-7, пломба, товарный знак.
8-9, это самый сложный вопрос. Голову этой птицы можно анонсировать и как райская птица, и ворон, и лебедь, которые в русском фольклоре занимали далеко не последнее место. Возможно часть декора, а может и вообще, свистулька.
10-11. Брошка, часть ее. Вполне возможно пряжка с женского пояса. Но мне больше хочется видеть ответом, - заколка на волосы. На последнем фото вроде бы проглядывается крепление для иглы.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 648
Стаж: 14 лет
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
Вентиль писал(а):
Bukiy писал(а): Рассказуйте подробнее,где шукали?
Ну рассказал и толку? Отбою нет от версий!... :-)
Привет камрад. Нет, не обижайся что народ мочит. У каждого может быть какая то версия, но не всегда хочется ее озвучивать, по причине неуверенности в ответе. И я видел это сообщение, но подобные вещи даже в руках не держал, что могу сказать? Да и фото оставляет желать лучшего. Ладно поддержу тему, выскажу как говорят, - ИМХО. :-)
1-4 фото, мне напоминает замок от "молнии", или какую другую застежку, вплоть до браслета, или навесного замка.
5-7, пломба, товарный знак.
8-9, это самый сложный вопрос. Голову этой птицы можно анонсировать и как райская птица, и ворон, и лебедь, которые в русском фольклоре занимали далеко не последнее место. Возможно часть декора, а может и вообще, свистулька.
10-11. Брошка, часть ее. Вполне возможно пряжка с женского пояса. Но мне больше хочется видеть ответом, - заколка на волосы. На последнем фото вроде бы проглядывается крепление для
иглы.
1-4 фото, мне напоминает замок от "молнии", или какую другую застежку, вплоть до браслета, или навесного замка.
Вот прочитал уважаемого Послушника и вижу подвесушку- или на головой убор - платок или монисто кстати со вторым предметом круглой формы подозрително смахивает на монисто .....М
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 450
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 247 раз

Сообщение

Какие замки ? Какие "молнии" ?
На первом фото - волчок ДРЕДЛ (еврейская народная игра)
Найдите свой дредл №)!!*
Вложения
Нужна помощь форумчан по следующим находкам - 6724599.jpg
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19904
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 17008 раз
Поблагодарили: 13246 раз

Сообщение

Матиас писал(а): На первом фото - волчок ДРЕДЛ (еврейская народная игра)
Вот первая вещь и определена, и если бы все же пользователи прислушивались, и создавали бы один предмет, одна тема, было бы удобно и другим потом найти этот предмет.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»