И еще. Найди археологическую карту своего района и удивись сколько вокруг тебя курганов!
места копа
-
wem86
- Новичок

- Сообщения: 44
- Стаж: 10 лет 6 месяцев
- Имя: Женя
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Так если это на поле, то распахали давно. Посмотри на снимках со спутника, может это даст информацию. Если курганы, тоже будут круги.
И еще. Найди археологическую карту своего района и удивись сколько вокруг тебя курганов!
И еще. Найди археологическую карту своего района и удивись сколько вокруг тебя курганов!
-
IHHA
- Почетный Ветеран

- Сообщения: 3017
- Стаж: 14 лет 1 месяц
- Имя: Инна
- Местонахождение: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 2279 раз
- Поблагодарили: 3172 раза
Возьмут, конечно. 6 лет с конфискацией.prizrakkk писал(а):И еше такой вопрос на картах 41 года имеется обозначение кургана а на месте в поле его нет за опу не возьмут если пойду проверять ?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
-
Вентиль
- Старожил

- Сообщения: 955
- Стаж: 10 лет 9 месяцев
- Имя: Виталий
- Местонахождение: Україна
- Благодарил (а): 1367 раз
- Поблагодарили: 1242 раза
Так похоже на группы деревьев. Вот похожее есть. Курганы не так обозначают, да и отдельно стоящие деревья тоже. Вот на этом кусочке карты всё это добро есть...
- Вложения
-

- места копа - .jpg (9.31 КБ) 586 просмотров
-
Вентиль
- Старожил

- Сообщения: 955
- Стаж: 10 лет 9 месяцев
- Имя: Виталий
- Местонахождение: Україна
- Благодарил (а): 1367 раз
- Поблагодарили: 1242 раза
Смысла нету, поверьте. Был может невысокий курган - распахали, стало ровное поле. Находок нет, не верите мне, почитайте что находили в рядовых курганах - может пару осколков керамики да ещё какой-то дребедени, что ложили с усопшим. Не стоит оно того.
-
mccoon
- Ветеран

- Сообщения: 2119
- Стаж: 13 лет 1 месяц
- Имя: Юрий
- Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
- Благодарил (а): 3412 раз
- Поблагодарили: 1647 раз
Как-то по молодости в советские времена принимал участие в раскопках небольшого кургана.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


