Help!!! терка 705 не видит катушку!

9992 Просмотров

Аватара пользователя
Алексей29
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 103
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: дядя Лёша
Местонахождение: от туда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

indigo писал(а): Вообще Электроника-это наука о контактах, как говорил мой преподаватель по электротехнике) Так что нужно вскрыть голову, продуть пыль, внимательно осмотреть плату на наличие окислов, и еще поискать "холодные пАйки". Это типа при монтаже не полностью зачистили ножку какого нить элемента, и со временем под слоем припоя образовалась тонкая оксидная пленка. Редко, но бывает. Закон подлости в том, что после вскрытия этот дефект пропадет, и искать косяк запаришься....
для этого есть приборы на провордимость и работу элементов.а в основном это микросхема.или кабель катушка а что прибор пищит без катухи это зависет от прошивки.это не факт поломки.надо его тестить.а так на дурака.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6813
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 3865 раз

Сообщение

гончар писал(а): Проверь и подогни контакты
indigo писал(а): Контакты разьемов-действительно возможно
Вы оказались правы icon_cool спасибо что не прошли миомо. Отсоединил провод от блока и проверил как провода там поживают, от старого хозяина достался разъём который в от катушки к блоку - без гайки и замотан изолентой, поэтому начал с него, оказалось 1 провод оторван, пока примерял его на место. оторвался второй. Хотел припаять всё на место, но потом решил что нужно всё таки разъём поменять и поставить с гайкой как и положено. Но теперь вопрос где его купить, был в магазине 1000 радиодеталей и у них такого нет, опять америкосов выпендрёж _ogon_
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 666
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 368 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):
гончар писал(а): Проверь и подогни контакты
indigo писал(а): Контакты разьемов-действительно возможно
Вы оказались правы icon_cool спасибо что не прошли миомо. Отсоединил провод от блока и проверил как провода там поживают, от старого хозяина достался разъём который в от катушки к блоку - без гайки и замотан изолентой, поэтому начал с него, оказалось 1 провод оторван, пока примерял его на место. оторвался второй. Хотел припаять всё на место, но потом решил что нужно всё таки разъём поменять и поставить с гайкой как и положено. Но теперь вопрос где его купить, был в магазине 1000 радиодеталей и у них такого нет, опять америкосов выпендрёж _ogon_
Попробуй поискать в авиации или армии,но думаю прийдется менять папу и маму или от терки посмотреть их много,терка в хлам а разьем будет целый.
Изображение

Вернуться в «Техническая сторона поиска»