рубль 1730 года на оценку

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка

2507 Просмотров

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 3243
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 1832 раза

Сообщение

вот это другое дело, ну на первый взгляд признаки подлинности есть! по разновиду:
Корсаж параллелен окружности. 5 наплечников без фестонов. Биткин # 16 (R1) , Ильин 5 руб.
не самый частый, по цене очень-очень трудно сказать из-за очень большого кол-ва разновидов, но думаю в районе 50т+- (вот буквально недавно видел проход на старой-монете, этого же разновида ушла за 78т, правда сохран раза в 2 лучше как минимум)
но тут более точно нужно определять подлинность (я не эксперт)
а что это на реверсе на 11 часов? дырку паяли?
Изображение


Аватара пользователя
казак
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: сергей
Местонахождение: Шолоховский район
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

Дырки не было. Может брак, такую выкопал.
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1238
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Сообщение

Поздравляю!удачно,оченнно удачно копнули! sunduk
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2387
Стаж: 14 лет 2 месяца
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1285 раз
Поблагодарили: 2891 раз

Сообщение

Монета не может иметь признаки подлинности. Может быть фуфло или быть подлинной .Монета подлинная , это было видно даже по первым фото .
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 3243
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 1832 раза

Сообщение

kazak писал(а): Монета не может иметь признаки подлинности. Может быть фуфло или быть подлинной .Монета подлинная , это было видно даже по первым фото .
Юра, ну я же не эксперт и не могу так по фото гарантировать подлинность на 100%, поэтому всегда пишу что на мой взгляд подлинность есть, а там хз...
сейчас такие копии бабахают что эксперты сомневаться начинают, че там говорить! Сколько уже по всплывало таких и это на вип-ауках, где проверка далеко не по размытым фото...
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1757
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Женёк
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Сообщение

Ну раз уж человек сам выкопал, да к тому же намеков на фуфло - нет! Цена зависит от аукциона ;-)
Аватара пользователя
казак
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: сергей
Местонахождение: Шолоховский район
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

Bukiy писал(а): Поздравляю!удачно,оченнно удачно копнули! sunduk
Спасибо большое :-)

Вернуться в «Россия до 1917 года»