На японца упали 110 тыс долларов

843 Просмотров

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 19999
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 17026 раз
Поблагодарили: 13249 раз

Сообщение

На японца упали 110 тыс долларов

Благодаря честности сограждан, случаю и отличной работе полиции разбогател житель японского города Хиросима. Сегодня ему торжественно вручили 10 миллионов иен (около 110 тысяч долларов) наличными, которые он в прошлом году выбросил на свалку.
Впрочем, японец случайно избавился от столь крупной суммы — деньги лежали в шкафу, который ничего не подозревающий мужчина счел рухлядью и отнес на помойку. Клад в минувшем декабре обнаружил рабочий завода по переработке мусора и честно отнес деньги в полицию. Не подвели и стражи порядка — они по маркировке на купюрах выяснили, что когда-то отец сегодняшнего счастливчика получил деньги в одном из банков. После этого мужчина спрятал деньги в шкафу и до самой смерти никому о нем не рассказывал, передает ИТАР-ТАСС.
Неизвестно, поделился ли разбогатевший японец с честным рабочим. Дело в том, что нашедшему клад в мусоре могла достаться вся сумма. Это произошло бы в том случае, если в течении трех месяцев владельца найденных ценностей не нашли.
Вложения
На японца упали 110 тыс долларов - 024.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6813
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 3865 раз

Сообщение

Вот бывают же такие честные люди :eek1:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
KopIvan
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Иван
Местонахождение: Кубань Матушка
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение

У нас рабочий прихарлал бы добро, и в этот же день пошел бы уволился с работы crazy
ufolog34
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Наш бы уже турецкие или египетские рестораны разносил, в пьяном угаре! drinkmens guitar _vinsent_ _kon_
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1146 раз

Сообщение

Россияне дикие люди .... :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 3017
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 3172 раза

Сообщение

Admin писал(а): Дело в том, что нашедшему клад в мусоре могла достаться вся сумма. Это произошло бы в том случае, если в течении трех месяцев владельца найденных ценностей не нашли.
Хм... А в России положено делиться с государством.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщения: 748
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 794 раза

Сообщение

ничё мы не дикие,я вот в прошлом декабре отдал хозяйке телефон гелакси с-3 правда она магарычём проставилась blush
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6813
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 3865 раз

Сообщение

IHHA писал(а): Хм... А в России положено делиться с государством.
Положено делится кладом, а на находки тоже отводится срок для поиска хозяев, по истечении которого находку можно оставить себе.
Когда ты кольцо находишь на пляже - это не клад, а находка, относишь в полицию и они ищут хозяина, отдавать им не обязательно, можно у себя оставить на хранении до окончания поисков.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 3017
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 3172 раза

Сообщение

STAS 7 писал(а): Когда ты кольцо находишь на пляже - это не клад, а находка, относишь в полицию и они ищут хозяина, отдавать им не обязательно, можно у себя оставить на хранении до окончания поисков.
Ну да, в основном я так и делаю. laughter
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1146 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):[
Когда ты кольцо находишь на пляже - это не клад, а находка, относишь в полицию и они ищут хозяина, отдавать им не обязательно, можно у себя оставить на хранении до окончания поисков.
Вот я так и делаю! оставляю у себя до окончания поисков ( сезона ) И потом консервирую до лучих времен ! Еще никто не обращался по поводу утери ... :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Клады и находки»