На определение.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

2516 Просмотров

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 19999
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 17026 раз
Поблагодарили: 13249 раз

Сообщение

Для булавки нужны два крепления, одно держит, другое замок, тут их три, нахрена? _rtfm_
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 19999
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 17026 раз
Поблагодарили: 13249 раз

Сообщение

Далее по тексту
Вложения
На определение. - ca2e4734d407.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
PhotoShopRND
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 341
Стаж: 13 лет 1 месяц
Имя: Геннадий
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 364 раза

Сообщение

Нагрудник конской упряжи похоже:
Вложения
На определение. - 13451922.jpg
На определение. - Circassian_saddle_9.jpg
Последний раз редактировалось PhotoShopRND 27 окт 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2387
Стаж: 14 лет 2 месяца
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1285 раз
Поблагодарили: 2891 раз

Сообщение

Ну молодцы , украшение упряжи в "брошку" превратили .
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1757
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Женёк
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Сообщение

PhotoShopRND писал(а): Нагрудник конской упряжи похоже:


Изображение
2 предмета из 4 уже нашел!
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1757
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Женёк
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Сообщение

благодарю за ответы ;-)
larisa555
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

Думаю всё-таки конская бляшка предположительно Золотая Орда... Здесь есть подобные сердцевидные бляхи в схематическом виде.
http://historylib.org/historybooks/Germ ... h-khanov/5

А здесь, на домонголе зависла круглая бляшка с четырьмя подобными креплениями.
http://domongol.org/viewtopic.php?f=10& ... df197702cd
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1032 раза
Поблагодарили: 1146 раз

Сообщение

Ну придется искать в шмурдяке , с булавкой такую же фиговинку ! hmmm
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщения: 812
Стаж: 14 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение

Конина. У этой края усов загнуты. Попадаются по меньше бляшки с одним аналогичным креплением.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2387
Стаж: 14 лет 2 месяца
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1285 раз
Поблагодарили: 2891 раз

Сообщение

fosa писал(а): Ну придется искать в шмурдяке , с булавкой такую же фиговинку ! hmmm
Искать придётся долго ,всю жизнь , и поиск не увенчается успехом.Типичная сбруйная бляха с креплением на коже штифтами . И ,судя по форме и орнаменту , здесь соглашусь с larisa 555 , возможно Ордынского периода.Хотя казаки копировали форму таких блях .

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»