












5181 писал(а): всем привет. выехали на днях с комрадом на одно битое перебитое поле и вот на глубине 60 см моя ася учуяла сей девайс. вес около 800 кг, диаметр 145 см , толщина 20 см, найдено и поднято в краснодарском крае, ямку, то бишь котлован мы закопали![]()
, вот как то так.ах да материал белый камень но прибор учуял благодаря металлическому ободу.кстати может кто сможет датировать его зараннее спс.
