Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Неожиданная находка

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#31

Так он, может, не зенитчик, а стрелок Люфтваффе какой-нибудь? Сидит в самолете во вращающемся колпаке с турелью и хреначит по врагам Рейха.
Не знаю, я не спец. но книжка мне видится подлинной. ИМХО. Всегда нужно искать причину. Для чего так заморачиваться с подделкой? Какую цель ставил перед собой тот, кто подделывал сей документ, и стоит ли овчинка выделки? Не думаю, что кто-то стал бы заморачиваться ,а там... кто его (их) знает... В любом случае - история интересная и интересно узнать ее продолжение.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.


Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#32

Кальтер писал(а):Валентиныч, привет тебе от "Тихого Дона" а можно подробности, как надыбали этот подвал, что вообще искали.
По легенде в одном из подвалов прятались наши бойцы от артобстрела и снаряд угодил в подвал и всех завалило. По сведениям бойцов никто никогда не вытаскивал, вот и искали этот подвал.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#33

IHHA писал(а):А подскажите, зачем в документе отверстие?
На многих немецких документах, там где есть фото, были такие заклепки, чтобы не смогли подделать или заменить фото.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#34

Кальтер писал(а):
Admin писал(а):Я мягко говоря в шоке, а как он оказался тут?
Да ни как он не мог оказаться, это утка или вброс так сказать, когда то спрятали, и вот недавно вспомнили, достали и показали, ни на одном Зольдбухе (Солдатская книжка)нет отверстия с люверсом а на этом есть да еще и в глаза бросается потому что люверс этот от кеда школьного)))) а печати так вообще на принтере распечатаны, прямо очень сильно бросаются в глаза.
Хотите сказать что Александр 1942 всех нас тут троллит?
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#35

Верю Александру 1942,он никогда фуфло толкать не будет,он живет в поиске,эт его жизнь,он весь в ней.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
STK1

#36

Я вчера этот документ рассматривал полчаса,в Краматорске делают точно такиеже документы,с виду один в один,берут левые фотки из сети,и фантазируют,дальше они расходяться по всему миру,я вчера мастеру не дозвонился,хотел выяснить чья это работа и оригинал или нет.
STK1

#37

С ржавой заклепкой были первые партии,и фото как раз слева было.Вот нашел копии,а такой док пока ненашел.
http://belayatserkov.ko.olx.ua/obyavlen ... cVGLN.html
STK1

#38

Владимир121 писал(а):
Кальтер писал(а):и еще на документах не ставились никогда печати люфтваффе вот как пример посмотрите солдатская книжка унтир офицера Люфтваффе
отличия видны?


Изображение

Изображение
Александр, на реве я встречал удостоверения с печатью "летящего" орла. Спорить не буду, т.к. не силен в данной области. Просто какой смысл заморачиваться с подделкой такого документа? Слишком много возни, а для чего? Мне данный документ видится подлинным, но это ИМХО. А вот относительно того, что в справочных материалах не содержится сведений о том, что Кузнецов работал и под такой фамилией, так плохим бы он был разведчиком, если бы не имел запасных доков "на всяк случай", будучи уже и осужденным и, как говорится, облагодетельствованным компетентными органами нашей страны.
Заморочек ни каких,за сутки шлепают по 100 штук,такой химией вонючей состаривают что нос сворачиваеться,по цене 2$ за штуку,любую фотку могут вставить :-) Заклепку,печати,чернила и прочее.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#39

Чтобы знать точно, отправили документ в Москву спецам на экспертизу, самим интересно что нашли и знать бы когда все это было спрятано по времени.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#40

ALEKSANDR1942 писал(а):Чтобы знать точно, отправили документ в Москву спецам на экспертизу, самим интересно что нашли и знать бы когда все это было спрятано по времени.
А сами че думаете по документу?Какие догадки?
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Ответить

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»