Определение и оценка монет Золотой Орды
-
inscriptor
- Новичок

- Сообщения: 46
- Стаж: 10 лет 6 месяцев
- Имя: Андрей
- Местонахождение: Россия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Прошу подсказать по надчекану на данге Узбека 720 a.h. чек. Крыма:
Как правильно называется надчекан?
Какая из разновидностей (по zeno понял, что их там много разных)?
Кто ставил, где, в связи с чем, когда?
Как правильно называется надчекан?
Какая из разновидностей (по zeno понял, что их там много разных)?
Кто ставил, где, в связи с чем, когда?
-
inscriptor
- Новичок

- Сообщения: 46
- Стаж: 10 лет 6 месяцев
- Имя: Андрей
- Местонахождение: Россия
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 12 раз
И ещё прощу уточнить данные по пулу "дарб\дарб", ч. Крым (Савоста (2013): Крым, с. 23, № 58):
Савоста относит к Узбеку (712→741 a.h.).
А есть ли более точные сведения относительно даты чеканки пулов данного типа ("дарб" с обеих сторон)?
Савоста относит к Узбеку (712→741 a.h.).
А есть ли более точные сведения относительно даты чеканки пулов данного типа ("дарб" с обеих сторон)?
-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 19904
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
У Уважаемого @Ходжа пока что проблемы с доступом на форум, как сможет войти, все подскажет.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Admin
- Администратор

- Сообщения: 19904
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17026 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
Вчера была очередная бот-атака, сервер лег в 19 часов и до ночи лежал.inscriptor писал(а): ↑17 фев 2026, 17:14Ага, спасибо :) Я сам вчера еле смог войти из-за 500-х ошибок на сервере.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.






