Доброго времени суток!
Прошу помощи с определением монеты. Вес 1,90 г, размеры 19 на 13 мм, медь.
Определение и оценка монет Золотой Орды
-
Спичкин
- Новичок

- Сообщения: 6
- Стаж: 2 года 2 месяца
- Местонахождение: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
-
Спичкин
- Новичок

- Сообщения: 6
- Стаж: 2 года 2 месяца
- Местонахождение: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
-
Спичкин
- Новичок

- Сообщения: 6
- Стаж: 2 года 2 месяца
- Местонахождение: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
Третья монета вроде точно как ордынская. На одной стороне в квадратной рамке в первой строке слово "Султан", во второй строке возможно начало имени Токтамыша. На оборотной стороне возможно нанесён Символ веры. Но проблема в том, что на Зено у Токтамыша ничего подобного не нашёл...
Вес 2,44 г, размеры 18 на 15 мм.
-
Ходжа
- Знаток монет Востока

- Сообщения: 2976
- Стаж: 10 лет 10 месяцев
- Имя: Николай
- Благодарил (а): 4294 раза
- Поблагодарили: 3333 раза
Это не монета Золотой Орды.Спичкин писал(а): ↑22 мар 2024, 21:54 Третья монета вроде точно как ордынская. На одной стороне в квадратной рамке в первой строке слово "Султан", во второй строке возможно начало имени Токтамыша. На оборотной стороне возможно нанесён Символ веры. Но проблема в том, что на Зено у Токтамыша ничего подобного не нашёл... Вес 2,44 г, размеры 18 на 15 мм.
-
Спичкин
- Новичок

- Сообщения: 6
- Стаж: 2 года 2 месяца
- Местонахождение: Россия
- Поблагодарили: 1 раз
Место находки всех монет - на Мешке, Аукционе СПБ и возможно Волмаре, уже не помню. Продавцы были перекупщиками, выставляли монеты как Золотую Орду, места находок не знали. Захотелось вот каталогизировать свои запасы Орды, но не смог определить несколько монет. Благодарю за помощь с 1 и 3 монетами.
-
Ходжа
- Знаток монет Востока

- Сообщения: 2976
- Стаж: 10 лет 10 месяцев
- Имя: Николай
- Благодарил (а): 4294 раза
- Поблагодарили: 3333 раза
Первичную информацию нужно спрашивать там, где покупаете. Зачем покупать то, что не знаете?Спичкин писал(а): ↑22 мар 2024, 22:14 Место находки всех монет - на Мешке, Аукционе СПБ и возможно Волмаре, уже не помню. Продавцы были перекупщиками, выставляли монеты как Золотую Орду, места находок не знали. Захотелось вот каталогизировать свои запасы Орды, но не смог определить несколько монет. Благодарю за помощь с 1 и 3 монетами.
Ответить
Мне не интересно отвечать если я не получаю информацию. Я эту информацию из воздуха не получаю!
https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=233179
Анэпиграфный пул "Зверь/Солнце". Редкая вещь. Было несколько находок из Северного Кавказа. Датировка, пока не известна.
