Как вы думаете, а для чего нужны форумы кладоискателей?
-
МАШКА
- Ветеран

- Сообщений: 2464
- Стаж: 12 лет 4 месяца
- Имя: Марина
- Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
- Благодарил (а): 2850 раз
- Поблагодарили: 3321 раз
Форум...просто форум..не сообщество,а форум...неужели он просто для общения и поиска компаньонов?..Какой целью задавался,тот человек,который однажды создал самый первый форум кладоискателей?Просто потрепаться и похвастаться находками..или ради наживы,которую бы он получал в виде дохода с рекламы,процентов с аукционов или диллерской продажи приборов?...Почему у нас до сих пор никто не развил волонтёрское или меценатское сообщество кладоискателей?Такую организацию,которая бы по доброй воле помогала бы музеям,или заброшенным церквям в востановлении.. что-то типа этого,чтоб приносить пользу,может тогда и поменялось бы отношение к кладоискателям..что мы не чёрные и не алчные копатели,и не только для себя копаем,а ещё и польза от нас...
..а вы что думаете?
-
kok74
- Старожил

- Сообщений: 733
- Стаж: 12 лет 1 месяц
- Имя: kok74
- Местонахождение: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1621 раз
- Поблагодарили: 703 раза
"Буду краток"-1)Форум нужен для общения и обогащения своих знаний 2)Наша лепта - это передать историю наших народов своим детям, внукам итд посредством найденного материала в недрах нашей "Бескрайней Родины" ну и если повезёт найти Золотого Коня и тем самым войти в историю самому, именно войти , а не влипнуть!!!!!!!!!
3) После себя мы оставим то что нашли , но в более приглядном виде (очищенном и описанном в личных дневниках). Главное не оставлять после себя НЕ ЗАРЫТЫХ ЯМОК !!!!!!!!!!!!!!! 
-
kok74
- Старожил

- Сообщений: 733
- Стаж: 12 лет 1 месяц
- Имя: kok74
- Местонахождение: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1621 раз
- Поблагодарили: 703 раза
На счёт меценатства и благотворительности дело хорошее когда во благо. Но в данный момент что бы этим заниматься нужны очень не малые свободные средства.
А их к сожалению нет. Можно бросить клич на форуме , несколько человек даже сбросятся по 3 рубля и всё. На этом всё и закончится. Можно конечно ещё пару раз устроить ауки в пользу этого мероприятия- максимум что можно набрать из этих мероприятий это примерно 15-30тр, вопрос что на эти деньги можно восстановить? Можно конечно эти деньги сдать в какой нибудь фонд от нашего форума и чтоб они точно знали от кого эти деньги пришли.
Ни чего личного просто мысли в слух
А их к сожалению нет. Можно бросить клич на форуме , несколько человек даже сбросятся по 3 рубля и всё. На этом всё и закончится. Можно конечно ещё пару раз устроить ауки в пользу этого мероприятия- максимум что можно набрать из этих мероприятий это примерно 15-30тр, вопрос что на эти деньги можно восстановить? Можно конечно эти деньги сдать в какой нибудь фонд от нашего форума и чтоб они точно знали от кого эти деньги пришли.
Ни чего личного просто мысли в слух
-
but.aleck
- Ветеран

- Сообщений: 2416
- Стаж: 12 лет 3 месяца
- Имя: ****
- Местонахождение: ******
- Благодарил (а): 418 раз
- Поблагодарили: 2033 раза
Вот и флаг тебе в руки!МАШКА писал(а):.........может тогда и поменялось бы отношение к кладоискателям..что мы не чёрные и не алчные копатели,и не только для себя копаем,а ещё и польза от нас.....а вы что думаете?
Приступай.
-
МАШКА
- Ветеран

- Сообщений: 2464
- Стаж: 12 лет 4 месяца
- Имя: Марина
- Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
- Благодарил (а): 2850 раз
- Поблагодарили: 3321 раз
Вот как раз таки с общением у нас на форуме большие проблемы,если перелистать все темы на форуме,то общительных у нас еденицы,человек 15 постоянных форумчан.....только благодаря им форум живой....с почерпыванием информации тоже проблемы..потому как я слежу за спасибками на добавленные в библиотеку книгам,исходя из чего делаю вывод что это никому не интересно..можно добавлять только три темы..это для Послушника всё про самовары,колокольчики,подсвечники..вобщем бытовуху,..для А.С про гильзы ..и ещё для пары человек о фалеристике..так какую информацию тут подчерпывают остальные? 
-
but.aleck
- Ветеран

- Сообщений: 2416
- Стаж: 12 лет 3 месяца
- Имя: ****
- Местонахождение: ******
- Благодарил (а): 418 раз
- Поблагодарили: 2033 раза
Барабана на шее не хватает!МАШКА писал(а):
этот "флаг",уже давно у меня в руках..
Я незнаю для чего нужны и какую в чертях информацию можно найти на подобных брехаловках. Лично для меня это просто место для трепа и для поржать!
-
kok74
- Старожил

- Сообщений: 733
- Стаж: 12 лет 1 месяц
- Имя: kok74
- Местонахождение: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1621 раз
- Поблагодарили: 703 раза
Я незнаю для чего нужны и какую в чертях информацию можно найти на подобных брехаловках. Лично для меня это просто место для трепа и для поржать!
[/quote]
Зря Вы так, люди между прочим стараются и карты и книги выкладывают, для себя лично подчерпнул здесь много полезной инфы и пользоваться картами здесь научился и соответственно находки стали лучше. Спасибо всем кто выкладывает на всеобщее обозрение полезную информацию. Да и благодаря форуму появилось очень много хороших знакомых с которыми ездим на совместные покапушки.
Зря Вы так, люди между прочим стараются и карты и книги выкладывают, для себя лично подчерпнул здесь много полезной инфы и пользоваться картами здесь научился и соответственно находки стали лучше. Спасибо всем кто выкладывает на всеобщее обозрение полезную информацию. Да и благодаря форуму появилось очень много хороших знакомых с которыми ездим на совместные покапушки.


