
Нарушение которого не было.
-
владмир
- Председатель ЦКЮК

- Сообщений: 8412
- Стаж: 14 лет 4 месяца
- Имя: Владимир.
- Местонахождение: Миллербурхский район))
- Благодарил (а): 20182 раза
- Поблагодарили: 8630 раз
Привет коллеги. вчерась получил повестку к приставам-поехал получил вот таку бамашку
оплатил не прочитав . так как не те очки взял.
соль в чем- Я НЕ РАЗУ НЕ БЫЛ НА этой МАШИНЕ в Ростове.
От такой казус кукоцкого свершився.
Нашей самой справедливой полиции.


Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
-
IHHA
- Почетный Ветеран

- Сообщений: 3017
- Стаж: 14 лет 1 месяц
- Имя: Инна
- Местонахождение: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 2279 раз
- Поблагодарили: 3172 раза
Володя, кажется, осенью ты машину продавал. Не могли на ней нарушить правила? А тебе штраф прислали.
Может быть, то авто с регистрационного учета не сняли? 
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
-
владмир
- Председатель ЦКЮК

- Сообщений: 8412
- Стаж: 14 лет 4 месяца
- Имя: Владимир.
- Местонахождение: Миллербурхский район))
- Благодарил (а): 20182 раза
- Поблагодарили: 8630 раз
ХЗ Инна ни но мера машины не марка ни фото нема.
хрен с ними -будет уроком.
Осторожно гослохотрон. 
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
-
Владимир121
- Ветеран

- Сообщений: 1290
- Стаж: 13 лет 9 месяцев
- Имя: Владимир
- Местонахождение: Местные мы
- Благодарил (а): 2178 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Володя, всегда внимательно читайте то, что вам присылают (или дают подписать) и никогда не спешите бежать оплачивать штрафы и прочее (тем более, что она оплату таких штрафов дается 60 дней).
Посмотри внимательно на текст того, что тебе прислали. Там масса противоречий и несоответствий в самом содержании. Ну да ладно, не буду грузить рассуждениями, тем паче, что ты этот штраф уже поспешил оплатить. А вообще на будущее знай, что при установлении имевшего место административного нарушения с помощью специальных технических средств ("стрелка" и т.д., и т.п) к постановлению в обязательном порядке должно прилагаться доказательство фоторегистрации факта нарушения (в твоем случае - предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП, т.е. превышение скорости, установленной на данном участке движения, более, чем на 20, но не более, чем на 40 км). Более того, постановление должно присылаться не в кастрированном, как в твоем случае, виде, а полностью, без каких-либо извлечений. А тут хрень какая-то. Постановление датировано 14.01.2015 г. В силу оно вступило 30.01.2015 г. (то есть, по мнению его автора ты копию данного постановления получил и не обжаловал его. Но в таком случае, где подтверждение того, что письмо было тебе вручено?), дата повторного составления постановления - 01.06.2015 г. Напрашивается вполне логичный вопрос: а зачем его было повторно составлять?! В общем, поспешил ты, Владимир. Если ты продал авто кому-то, то мог просто представить копию договора купли-продажи (или расписки в получении денег за данное авто), из чего бесспорно бы следовало, что данное нарушение ты не совершал, и на момент совершения адм. правонарушения авто тебе уже не принадлежало. А расчет тут, собственно, на то, что большинство автовладельцев предпочитают быстро оплатить присланный им штраф и не связываться потом с его возвратом (если выяснилось, что он уплачен неправомерно), думая: "Да ладно, всего-то 500 рублей... Дольше буду бегать доказывать...". Как-то так. На будущее - если не совершал, то не спеши отдавать государству деньги.
Посмотри внимательно на текст того, что тебе прислали. Там масса противоречий и несоответствий в самом содержании. Ну да ладно, не буду грузить рассуждениями, тем паче, что ты этот штраф уже поспешил оплатить. А вообще на будущее знай, что при установлении имевшего место административного нарушения с помощью специальных технических средств ("стрелка" и т.д., и т.п) к постановлению в обязательном порядке должно прилагаться доказательство фоторегистрации факта нарушения (в твоем случае - предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП, т.е. превышение скорости, установленной на данном участке движения, более, чем на 20, но не более, чем на 40 км). Более того, постановление должно присылаться не в кастрированном, как в твоем случае, виде, а полностью, без каких-либо извлечений. А тут хрень какая-то. Постановление датировано 14.01.2015 г. В силу оно вступило 30.01.2015 г. (то есть, по мнению его автора ты копию данного постановления получил и не обжаловал его. Но в таком случае, где подтверждение того, что письмо было тебе вручено?), дата повторного составления постановления - 01.06.2015 г. Напрашивается вполне логичный вопрос: а зачем его было повторно составлять?! В общем, поспешил ты, Владимир. Если ты продал авто кому-то, то мог просто представить копию договора купли-продажи (или расписки в получении денег за данное авто), из чего бесспорно бы следовало, что данное нарушение ты не совершал, и на момент совершения адм. правонарушения авто тебе уже не принадлежало. А расчет тут, собственно, на то, что большинство автовладельцев предпочитают быстро оплатить присланный им штраф и не связываться потом с его возвратом (если выяснилось, что он уплачен неправомерно), думая: "Да ладно, всего-то 500 рублей... Дольше буду бегать доказывать...". Как-то так. На будущее - если не совершал, то не спеши отдавать государству деньги.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
-
Митяй
- Почетный Ветеран

-
- Сообщений: 4548
- Стаж: 14 лет 1 месяц
- Имя: митяй
- Местонахождение: каменск
- Благодарил (а): 1304 раза
- Поблагодарили: 1603 раза
- Забанен: Бессрочно
Ни когда штрафы не плочу,через время,приходит на работу,там бухгалтерия с начальством, разбираеться что да как,в итоге вычитают с моей зарплаты эту сумму,зачем в жопе ноги разбивать? 
Да забыл добавить,всегда на месте пытаюсь договориться с ГАИшнком,но если чел очень наглый и жадный,иль у него план по штрафам,то соглашаюсь с законом.
Да забыл добавить,всегда на месте пытаюсь договориться с ГАИшнком,но если чел очень наглый и жадный,иль у него план по штрафам,то соглашаюсь с законом.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
-
Владимир121
- Ветеран

- Сообщений: 1290
- Стаж: 13 лет 9 месяцев
- Имя: Владимир
- Местонахождение: Местные мы
- Благодарил (а): 2178 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Дима, это если авто не на тебя (как в твоем случае - автобус), а вот если авто на хозяина, то совсем уж "забивать" на уплату штрафов не стоит (ударение на "о"), т.к. могут остановить для проверки доков (или за нарушение ПДД) и проверят заодно на штрафы, а там выяснится, что имеются не оплаченные штрафы (за пределами установленного действующим законодательством срока), и тогда тебя берут под белы рученьки и везут к мировому судье, который (если ты не женщина, не беременный и не инвалид) впиндюрит тебе до 15 суток административного ареста и штраф в двойном размере от не уплаченного. Вот как-то так.Митяй писал(а):Ни когда штрафы не плочу,через время,приходит на работу,там бухгалтерия с начальством, разбираеться что да как,в итоге вычитают с моей зарплаты эту сумму,зачем в жопе ноги разбивать?
Да забыл добавить,всегда на месте пытаюсь договориться с ГАИшнком,но если чел очень наглый и жадный,иль у него план по штрафам,то соглашаюсь с законом.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
-
Человек
- Проверенный

- Сообщений: 5129
- Стаж: 12 лет 4 месяца
- Имя: Имя
- Местонахождение: СССР
- Благодарил (а): 1880 раз
- Поблагодарили: 4279 раз
Уже можно расслабится, знак 40 с обоих сторон снят. Так что не более 80Тамерлан69 писал(а):Это место по ходу возле Лесной школы,там стоит камера и ограничение 40 км в час,менты всю область этим местом задолбали-кто знает те 40 едут кто нет за 60 .а это уже превышение ,но квитанции приходят с фотографией.а здесь даже и не знаю.на ё.....ка какая то.

