Свисток

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

771 Просмотров

Аватара пользователя
romacester
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 310
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Имя: роман
Местонахождение: каменск шахтинский
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 574 раза

Сообщение

Доброго всем вечера! Тут на выходных на копе нашёл свисток и начались споры кому он принадлежал, начали пастухом 18-19вв прошли через казаков и закончили отечественной войной. помогите определить!!! crazy
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
интерес к находкам толкает на подвиги!!!


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Была у меня интересная ссылка по свисткам на старом компе,но ушла в никуда,у Сереги Фосы мож сохранилась,но вряд ли думаю,у него тож проблемы с компом были.
Стоп..Погодьте.,у нас же Библиотекарь есть :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1256
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Сообщение

Сигнальный свисток конца 19, начала 20 века. Принадлежность установить сложно-использовали такие свистки и дворники, и городовые, входили они и в комплект офицерского снаряжения.Разнообразий свистков было большое множество. P.s. На фото 50% обломок.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

FAQ Ю писал(а):Сигнальный свисток конца 19, начала 20 века. Принадлежность установить сложно-использовали такие свистки и дворники, и городовые, входили они и в комплект офицерского снаряжения.Разнообразий свистков было большое множество. P.s. На фото 50% обломок.
Да эт все понятно,но у каждого свистка изначально была заложена определенная задача,а потом они конечно,из за финансовых проблем, разбегались по другим целям. Жаль ссыль не сохранилась интересная,хотя можно по гуглить,мож и всплывет.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Вот блин с этой темой по свисткам головняк себе нашел :lol:,два часа гуглю,мозги уже поехали,так ни че подходящего не нашел,точнее нашел но ссылка не проходит.

Хотя есть такая,но это все не то

http://www.mirvremeni.ru/Our_collection ... Yh05_ntmko
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
romacester
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 310
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Имя: роман
Местонахождение: каменск шахтинский
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 574 раза

Сообщение

Димон эту сылку я видел в яндексе ну и ещё пару картинок и больше ничего
интерес к находкам толкает на подвиги!!!
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4548
Стаж: 14 лет 1 месяц
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1603 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Все нашел ссылку,долго гуглил,че гугл только не выдовал!?,и паровозы,и элетровозы с пароходами и т.д., а она оказалась у нас под носом :lol: laughter
Что за свисток?
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
romacester
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 310
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Имя: роман
Местонахождение: каменск шахтинский
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 574 раза

Сообщение

Спасибо Дима !!! %ok%
интерес к находкам толкает на подвиги!!!

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»