FAQ Ю писал(а):Сигнальный свисток конца 19, начала 20 века. Принадлежность установить сложно-использовали такие свистки и дворники, и городовые, входили они и в комплект офицерского снаряжения.Разнообразий свистков было большое множество. P.s. На фото 50% обломок.
Да эт все понятно,но у каждого свистка изначально была заложена определенная задача,а потом они конечно,из за финансовых проблем, разбегались по другим целям. Жаль ссыль не сохранилась интересная,хотя можно по гуглить,мож и всплывет.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.