В общем, так...
Я как-то посоветовал всем приезжать на "Бизон" пораньше, чтобы занять места поинтереснее. Сами же мы, набрав троих детей (свой + двое родственников), коих поднять рано утром на каникулах и призвать к дисциплине оказалось весьма затруднительно, приехали практически в 10-начале одиннадцатого, пропустили на трассе при подъезде колонну тракторов в количестве 28 штук,

а пока припарковались и подошли к гоночной трассе,

еле-еле успели к первому заезду. Потому и стать пришлось там, где хоть как-то было свободно, а не где лучше. Ну да ладно, в следующий раз приедем, как надо...

Людей с каждым разом становится все больше, благо, смотреть есть на что.

Зрительская плотность примерно такая, а то и выше.

Прессы стало гораздо больше. Если ранее стояло 2-3 вышки с операторами, то сейчас их уже было в разных точках трассы около 10 штук.

Плюс мобильные операторы,

среди которых встречались и эдакие терминаторы.

А еще фотографы. Этим вообще счету не было - как мухи.
Популяризация...
Бродов в этом году стало тоже больше, а некоторые из них стали еще глубже, чем раньше.

В небе чего только не летало:
привязанные и отвязавшиеся шарики;

самолеты;

девчонки;

вертолеты;

как минимум пара квадрокоптеров с подвешенными на них камерами;

и даже одна большая дирижабля (тоже с камерой) свысока на землю тень свою зловещую отбрасывала.

В перерывах между заездами в небо взлетали мотоциклисты

Ну а вовремя самих заездов летали трактора,

пыль, грязь, брызги воды, дым, а часто и сразу все вместе.

(вот тут, кстати, видно, что пилот загоревшегося трактора "случайно" был в комбинезоне, тогда как все остальные участники гонок ездили в голубых фуболках)

Немного разбавили шоу заезжие гости. На этот раз под видом "сельского мотоклуба" с полицией Клифорнии

и сценки с резиновым маршрутным такси, в которое влезло, а точнее, из которого вылезло 70 человек. Реально.

С самих гонок вот интересная серия фото получилась:

Ну и гонка за первое место.

А вот и победитель, Али Ахметов из Мясниковского района РО, многократно участвовавший ранее в гонках и занимавший призовые места, но в этом году впервые заслуженно получивший золотую медаль.

Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.