Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Идеи по оформлению находок....часть 2

Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Предлагаю вашему вниманию идеи с просторов интернета по оформлению находок и коллекций...часть 2
1.
1.
2.
2.
3.
3.
4.
4.
5.
5.
6.
6.
7.
7.
8.
8.
9.
9.
10.
10.
11.
11.
12.
12.
13.
13.
14.
14.
15.
15.
16.
16.
17.
17.
18.
18.
19.
19.
20.
20.
21.
21.
22.
22.
обсуждать и дополнять тему можно и даже нужно...
Изображение


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Вот. Почти все буддизм. Правда кружка с тарелкой , вермахт. Понимаю,что тема, - оформление НАХОДОК, но большая часть так и есть. Находки. :embarrassed:
Изображение

Изображение

Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

ух..ты ж!!! [eek а как называются эти маленькие кубки или чаши?..для чего они? blush
Изображение
Аватара пользователя
Кузнечик
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Подольск-Кузнечики
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

МАШКА Марина! Спасибо за интересные идейки...взял некоторые на карандаш! %ok% #f_o_t_o#
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):ух..ты ж!!! [eek а как называются эти маленькие кубки или чаши?..для чего они? blush
Это сугсэ. Есть маленькие в пару см. есть по больше 5-6 см. Посуда для жертвоприношений. Можно щепотку риса положить, или что еще, без особой разницы, даже конфету или глоток водки. Главное что бы "ЕГО" не забыли. Можно использовать в качестве светильника. Налил масла и жгутик в него . Если это горит в сугсэ, значит светит не только вам, но и ему. ( будде). В качестве жертвоприношений много чего у буддистов придумано. Например жгутик не должен вылезать за пределы чашки более чем на величину рисового зернышка! Дабы не слепить небожителей. Но и жадность, тоже не приветствуется. О как! Эти чашечки можно найти и в степи. Как у нас когда то была "столбовая" дорога, так и у буддистов, дороги были выложены своеобразными курганами, ( небольшими), из камней. Называются ОБО. Указывающими направление к монастырям. Эти каменные пирамиды считались священными. и в принципе у любого можно было помолиться и поставить сугсэ, с жертвоприношениями, маленьким подарком. До сих пор, ( в основном русские), туристы копают эти импровизированные молитвенники на предмет находок сугсэ или старинных монеток. Есть Обо, где встречаются монеты датированные до Н.Э. Но сугсэ не всегда был таким мирным. Буддисты тоже, по историческим меркам, совсем не давно стали такими покорными. Были времена когда сугсэ делали из черепов человека. ( врагов), и иногда из ребенка. Чашки украшали серебром и брюликами. Так вот, до серединных веков их наполняли кровью. Человеческой! Потом произошел раскол. победили не кровожадные. И слава богу! Прошу прощения ежели не в тему.
Если б я знал что вас это заинтересует, я бы прихватил на слет пару штук. От меня не убудет. Или до осеннего слета! :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Оформление находок»