Кучка подковок.

841 Просмотров

Послушник
Мастер
Мастер
Сообщения: 2711
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

Просьба не хихикать! Эти подковки еще послужуть! Осталось только почистить . Да и ляда на подвал, после ремонта, тоже не последнее место во дворе займет. ;-)
Изображение

Изображение

Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6792
Стаж: 14 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5372 раза
Поблагодарили: 5876 раз

Сообщение

Последнее время подковы не такая уж и частая находка. Во всяком случае у меня. И когда мне попадает две части одной подковы я их тоже свариваю, а зачем такое добро в метал сдавать. Лучше куда то прибить, пусть приносит удачи.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1757
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Женёк
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Сообщение

Немного о моих подковах, большими подковами ковались лошади артиллерийских частей Вермахта, остальные обычные подковы ручной работы ХХ века. Не являюсь знатоком, если что не так подскажите, интернет не надежный друг to_pick

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1128
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2456 раз
Поблагодарили: 1789 раз

Сообщение

Вот спрашивал , что за железяка на столе лежит ;
- потом узнаешь .
Оказалась ляда , кто же в неё пролезет.
И ещё зачем и чем нужно было разломать столько подков ?
Аватара пользователя
Reactor
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Или я по наивности свой чего то не понимаю, или ляда- это щиток от пулемета Максим?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщения: 2711
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

КонНик писал(а):Вот спрашивал , что за железяка на столе лежит ;
- потом узнаешь .
Оказалась ляда , кто же в неё пролезет.
И ещё зачем и чем нужно было разломать столько подков ?
Это счастливый обладатель подковок, нашел место, где лошадок перековывали. Они , так же как и люди, иногда изнашивают, или ломают свою обувь! Кстати все половинки идеально подходили друг к другу.
Reactor писал(а):Или я по наивности свой чего то не понимаю, или ляда- это щиток от пулемета Максим?
хе-хе! Это как в облаке, - кто что увидит! Мне привиделась ляда, crazy вам, что то другое.

Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Reactor
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Послушник писал(а): хе-хе! Это как в облаке, - кто что увидит! Мне привиделась ляда, crazy вам, что то другое.
Под утро чего только не привидится _kon_
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1128
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2456 раз
Поблагодарили: 1789 раз

Сообщение

RЛАЗ tor писал(а):
Порусмк писал(а): хе-хе! Это как в облаке, - кто что увидит! Мне привиделась ляда, crazy вам, что то другое.
Под утро чего только не привидится _kon_
Ляда это лаз
В погреб или на чердак , по другому люк.

Вернуться в «Реставрация артефактов»