Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рассказ-обсуждение" Как поделить находку?"

Статьи о истории, археологии и прочих темах.
Аватара пользователя
detector1978
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 317
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 195 раз

Сообщение

Сколько людей столько и мнений..... но не люблю я сам на коп ездить, пропадает спортивный интерес. А на крыс в нашем сообществе насмотрелся за 10 лет. Совсем не давно... нашли, ПОДЕЛИЛИ прошло три дня, человек решил что скопом будет лучше. всё отдали....и не чего. :-) . Теперь будет свалки под Ростовом копать в поисках счастья. diggin_smilie


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

когда меня впервые с собой взяли мне тоже было интересно как делиться клад...но мне объяснили,что делить никто ничего не будет..у каждого всё своё.И поначалу я не понимала как это..ведь ездим вместе,едим с одной кастрюли...ну разве что я всегда сплю в машине..а они то в палатке все вместе..и снова на пальцах объяснили,что во-первых клад даётся одному человеку..типа избранному,во-вторых ,все ищут по-разному..у нас Лёха Новобатайский,роет так что фуфайка заварачивается..копает все сигналы..всегда..не зная лени и боли..даже если спина ноет и рука окалела..он всё равно роет...Саша,наставник мой..он вообще привередлив к местам..тут ему нравиться..а тут ему не нравиться...и если место ему неинтересно..ну допустим трава высокая..или низина..он может прям на земле лечь возле машины и спать,пока мы ходим...Я копаю через раз..это копаю-это не копаю..потом рука устала,пошла чаю попила,покурила..опять копаю..и если допустим Лёха найдёт клад..то почему он должен с нами лодырюгами делиться...или допустим если в кладе разносортные монеты..из разных металлов и наминалов и годов..то как поделить если все собирают монеты и никто их не продаёт? :-)
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

fosa писал(а):
Ой ! ну опять эти "пошлые" поговорки ! :lol:

Кто ниодного раза не мечтал найти клад?? Или толпой не ездили искать его ?? или не говорили , вот бы найти...... ??
Ну найти мечтал. Найти толпой не мечтал. Найти и с кем то поделить - совсем совсем не мечтал! crazy
Конена ежели хто хотить найтить и поделить - то я за всегда готов помочь зделать это по честному (на худой конец даже по ровну friends )
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

detector1978 писал(а):Сколько людей столько и мнений..... но не люблю я сам на коп ездить, пропадает спортивный интерес. А на крыс в нашем сообществе насмотрелся за 10 лет. Совсем не давно... нашли, ПОДЕЛИЛИ прошло три дня, человек решил что скопом будет лучше. всё отдали....и не чего. :-) . Теперь будет свалки под Ростовом копать в поисках счастья. diggin_smilie
Не понятно , что поделили , и почему он свалки будет копать ???
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
detector1978
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 317
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 195 раз

Сообщение

Места у каждого /свои/, а этому остались только свалки...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):когда меня впервые с собой взяли мне тоже было интересно как делиться клад...но мне объяснили,что делить никто ничего не будет..у каждого всё своё.И поначалу я не понимала как это..ведь ездим вместе,едим с одной кастрюли...ну разве что я всегда сплю в машине..а они то в палатке все вместе..и снова на пальцах объяснили,что во-первых клад даётся одному человеку..типа избранному,во-вторых ,все ищут по-разному..у нас Лёха Новобатайский,роет так что фуфайка заварачивается..копает все сигналы..всегда..не зная лени и боли..даже если спина ноет и рука окалела..он всё равно роет...Саша,наставник мой..он вообще привередлив к местам..тут ему нравиться..а тут ему не нравиться...и если место ему неинтересно..ну допустим трава высокая..или низина..он может прям на земле лечь возле машины и спать,пока мы ходим...Я копаю через раз..это копаю-это не копаю..потом рука устала,пошла чаю попила,покурила..опять копаю..и если допустим Лёха найдёт клад..то почему он должен с нами лодырюгами делиться...или допустим если в кладе разносортные монеты..из разных металлов и наминалов и годов..то как поделить если все собирают монеты и никто их не продаёт? :-)
Надо клад делить по совести ... blush
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

fosa писал(а):
МАШКА писал(а):когда меня впервые с собой взяли мне тоже было интересно как делиться клад...но мне объяснили,что делить никто ничего не будет..у каждого всё своё.И поначалу я не понимала как это..ведь ездим вместе,едим с одной кастрюли...ну разве что я всегда сплю в машине..а они то в палатке все вместе..и снова на пальцах объяснили,что во-первых клад даётся одному человеку..типа избранному,во-вторых ,все ищут по-разному..у нас Лёха Новобатайский,роет так что фуфайка заварачивается..копает все сигналы..всегда..не зная лени и боли..даже если спина ноет и рука окалела..он всё равно роет...Саша,наставник мой..он вообще привередлив к местам..тут ему нравиться..а тут ему не нравиться...и если место ему неинтересно..ну допустим трава высокая..или низина..он может прям на земле лечь возле машины и спать,пока мы ходим...Я копаю через раз..это копаю-это не копаю..потом рука устала,пошла чаю попила,покурила..опять копаю..и если допустим Лёха найдёт клад..то почему он должен с нами лодырюгами делиться...или допустим если в кладе разносортные монеты..из разных металлов и наминалов и годов..то как поделить если все собирают монеты и никто их не продаёт? :-)
Надо клад делить по совести ... blush
Прям на живую. Лопатой да по совести.
rum
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 98
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение

fosa писал(а):
МАШКА писал(а):когда меня впервые с собой взяли мне тоже было интересно как делиться клад...но мне объяснили,что делить никто ничего не будет..у каждого всё своё.И поначалу я не понимала как это..ведь ездим вместе,едим с одной кастрюли...ну разве что я всегда сплю в машине..а они то в палатке все вместе..и снова на пальцах объяснили,что во-первых клад даётся одному человеку..типа избранному,во-вторых ,все ищут по-разному..у нас Лёха Новобатайский,роет так что фуфайка заварачивается..копает все сигналы..всегда..не зная лени и боли..даже если спина ноет и рука окалела..он всё равно роет...Саша,наставник мой..он вообще привередлив к местам..тут ему нравиться..а тут ему не нравиться...и если место ему неинтересно..ну допустим трава высокая..или низина..он может прям на земле лечь возле машины и спать,пока мы ходим...Я копаю через раз..это копаю-это не копаю..потом рука устала,пошла чаю попила,покурила..опять копаю..и если допустим Лёха найдёт клад..то почему он должен с нами лодырюгами делиться...или допустим если в кладе разносортные монеты..из разных металлов и наминалов и годов..то как поделить если все собирают монеты и никто их не продаёт? :-)
Надо клад делить по совести ... blush
На одного всегда лучше делится. Хоть поровну, хоть по совести. sunduk . :-) Никогда своё не отдавал и у товарищей не брал, хоть и предлагали.
Ситуации конечно все индивидуальны.... один раз меня привёз человек на место. Я поднял клад. Монеты продали, деньги попилили. Всё по честному.
Другой раз, прямо рядом со мной, напарник клад выдернул. Копали вместе. Он мне пару рублей дал, вот и вся справедливость. Я доволен. hurray
Ещё пример... Были в двоём на Иртыше. У меня днюха как раз... Ну и напарник утром пожелал клад найти. Что и было сделано через пару часов. Я ядро нашел когда, ему отзвонился. Пришел и нормально покопал ещё рядом со мной. Все довольны. Как то так. :-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Я, скажу за себя.
Если при мне кто то подымит клад, то я на клад рот ни когда не открою.
И если я откопаю, я ни с кем делиться не собираюсь

Те кто со мной мотается на коп слышали от меня что я собираюсь выкопать себе пенсию. А вот пенсию ни кто не с кем не делит, только если внукам на конфеты ;-)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

А что случилось Серёжа? А как же вот это? ....

По пиратскому кодексу ! Трофеи достаются победителю ! ;-)
Источник: Машкин дневник находок(мною будет пополняем)
Изображение

Вернуться в «Статьи»