Настоящее ЖЕЛЕЗО! (Металлолом)

GanZ
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 137 раз

chasesun писал(а):
skinix писал(а):Подскажте адресс пункта приема металлолома куда можно сдать гильзы не плюща и не разрезая. т.е в выкопаном виде.
набралось кол-во получается их надо от мусора внутреннего почистить и потом пресовать. этож геморой )))
да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
я лично сдаю в Аксаи (ленина/шолохова) пряма на углу, не чего не плюща и не отрезая, но естественно чистые/травленые в кислоте по 260р/кг. копаная медь/ 280 чистая
а в остальных местах не берут, даже если есть намек на то что это был патрон, не знаю почему, но их реально проблематично сдать в цельном виде....
Охренеть. В смысле, донышки отрезать??? Нуничёси! [eek
shmurdyak

chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2251 раз

GanZ писал(а):
chasesun писал(а):
skinix писал(а):Подскажте адресс пункта приема металлолома куда можно сдать гильзы не плюща и не разрезая. т.е в выкопаном виде.
набралось кол-во получается их надо от мусора внутреннего почистить и потом пресовать. этож геморой )))
да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
я лично сдаю в Аксаи (ленина/шолохова) пряма на углу, не чего не плюща и не отрезая, но естественно чистые/травленые в кислоте по 260р/кг. копаная медь/ 280 чистая
а в остальных местах не берут, даже если есть намек на то что это был патрон, не знаю почему, но их реально проблематично сдать в цельном виде....
Охренеть. В смысле, донышки отрезать??? Нуничёси! [eek
закраина, фланец, рант, шляпка, донышко...
не знаю, почему-то с ними не везде принимают, хотя если плющить оно само отваливается ;-)
kok74
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 1 месяц
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1623 раза

kazak писал(а):В Семикаракорске жил человек , любитель старины , который собрал целый музей бытовых метал. изделий .Очень жаль , но он преждевременно ушёл из жизни. Очень позновательно было посмотреть его собрание .
Да, жалко, я у него 2 самовара покупал, себе и брату.
serpol77
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 1 месяц
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз

Обкатываю новый Е-Трак по битым местам.
Сегодня за 4 часа по траве походил. В прикопанных ямках звенит цветмет, приходится и его забирать. Почему то не все соблюдают простое правило - не только закапывать, но и не оставлять то, что выкопал.
Ничего интересного не нашел, разве что деталь похожая на спусковой крючок от оружия:

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Зато сделал удивительное открытие. Новая лопата (третий раз копаю ей) плохо копает и корни не рубит, а крошит. Глянул на лезвие, а оно не заточено с завода. Вот я лошара земляная :-) Вспомнился сразу анекдот про бензопилу - а она еще и заводится? :-)
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 10 лет
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2288 раз

chasesun писал(а): да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
А у меня вопрос возник: а разве мосинские гильзы чисто медные? Я всегда полагала, что они латунные. blush Цена в приемке отличается в два с лишним раза на медь и латунь.
Кстати, в Ростове-на-Дону (на Рабочей площади за почтой) нашла пункт приема, где не требуют ни сплющивать гильзу, ни отрезать донце. Пару недель назад латунь была там по 120 руб./кг.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран

IHHA писал(а):
chasesun писал(а): да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
А у меня вопрос возник: а разве мосинские гильзы чисто медные? Я всегда полагала, что они латунные. blush Цена в приемке отличается в два с лишним раза на медь и латунь.
Кстати, в Ростове-на-Дону (на Рабочей площади за почтой) нашла пункт приема, где не требуют ни сплющивать гильзу, ни отрезать донце. Пару недель назад латунь была там по 120 руб./кг.
Честно вот даже не знаю, я считал их медными все время и цвет после травки чисто медный, на латунь ну совсем не похожа не как и сдавал их в разных местах, не каких проблем не было не когда, принимали как медь, просто иногда просили плющить! Так что если кто-то принимает их как латунь, езжайте в аксай, точный адрес седня скину, там принимают как медь 100% по 240 правда уже и тоже не надо не чего с ними делать!
serpol77
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 1 месяц
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз

chasesun писал(а): Честно вот даже не знаю, я считал их медными все время и цвет после травки чисто медный, на латунь ну совсем не похожа не как и сдавал их в разных местах, не каких проблем не было не когда, принимали как медь, просто иногда просили плющить! Так что если кто-то принимает их как латунь, езжайте в аксай, точный адрес седня скину, там принимают как медь 100% по 240 правда уже и тоже не надо не чего с ними делать!
Если обладаешь даром внушения как Мессинг, то гильзы можно и как золото сдавать :)

Гильзы к винтовке Мосина:
Гильза бутылочной формы, стальная с закраиной. До середины 30-х выпускались патроны с латунной гильзой и пулей обр. 1908г. в мельхиоровой оболочке. В 30-х годах латунная гильза была заменена стальной, плакированной томпаком или латунью, в настоящее время выпускается стальная лакированная гильза. Оболочка пули стальная, плакированная томпаком.

chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран

serpol77 писал(а):
chasesun писал(а): Честно вот даже не знаю, я считал их медными все время и цвет после травки чисто медный, на латунь ну совсем не похожа не как и сдавал их в разных местах, не каких проблем не было не когда, принимали как медь, просто иногда просили плющить! Так что если кто-то принимает их как латунь, езжайте в аксай, точный адрес седня скину, там принимают как медь 100% по 240 правда уже и тоже не надо не чего с ними делать!
Если обладаешь даром внушения как Мессинг, то гильзы можно и как золото сдавать :)

Гильзы к винтовке Мосина:
Гильза бутылочной формы, стальная с закраиной. До середины 30-х выпускались патроны с латунной гильзой и пулей обр. 1908г. в мельхиоровой оболочке. В 30-х годах латунная гильза была заменена стальной, плакированной томпаком или латунью, в настоящее время выпускается стальная лакированная гильза. Оболочка пули стальная, плакированная томпаком.

да было бы не плохо, пойду сейчас в ломбард, кг 3 уже насобиралось :lol: ну видимо тогда они сами не знают из чего они, что есть очень даже хорошо,так как действительно латунь в 2 раза дешевле! И видимо не знают ни где, так как я знаю еще людей которые сдают их как медь уже очень давно! Да и я же говорю, сколько не спрашивал, не в одном месте, принимают как медь! А видимо из-за того что я травлю их с остальной медью, на вид они становятся такими медными, что вообще не вызывают сомнения, сейчас попробовал почистить до металла латунной щеткой, действительно отдает латунью!
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Стаж: 10 лет
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1346 раз
Забанен: Бессрочно

:lol: :lol: :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
fosa
Модератор
Модератор
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1036 раз

На сколько я помню, латуневые сплавы , состоят из добавки меди и олова! поэтому при взаимодействии с кислотой получается медные окислы , а вот бронза не окисляется.. :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Прочее ...»