Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настоящее ЖЕЛЕЗО! (Металлолом)

GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#41

chasesun писал(а):
skinix писал(а):Подскажте адресс пункта приема металлолома куда можно сдать гильзы не плюща и не разрезая. т.е в выкопаном виде.
набралось кол-во получается их надо от мусора внутреннего почистить и потом пресовать. этож геморой )))
да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
я лично сдаю в Аксаи (ленина/шолохова) пряма на углу, не чего не плюща и не отрезая, но естественно чистые/травленые в кислоте по 260р/кг. копаная медь/ 280 чистая
а в остальных местах не берут, даже если есть намек на то что это был патрон, не знаю почему, но их реально проблематично сдать в цельном виде....
Охренеть. В смысле, донышки отрезать??? Нуничёси! [eek
shmurdyak


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#42

GanZ писал(а):
chasesun писал(а):
skinix писал(а):Подскажте адресс пункта приема металлолома куда можно сдать гильзы не плюща и не разрезая. т.е в выкопаном виде.
набралось кол-во получается их надо от мусора внутреннего почистить и потом пресовать. этож геморой )))
да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
я лично сдаю в Аксаи (ленина/шолохова) пряма на углу, не чего не плюща и не отрезая, но естественно чистые/травленые в кислоте по 260р/кг. копаная медь/ 280 чистая
а в остальных местах не берут, даже если есть намек на то что это был патрон, не знаю почему, но их реально проблематично сдать в цельном виде....
Охренеть. В смысле, донышки отрезать??? Нуничёси! [eek
закраина, фланец, рант, шляпка, донышко...
не знаю, почему-то с ними не везде принимают, хотя если плющить оно само отваливается ;-)
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#43

kazak писал(а):В Семикаракорске жил человек , любитель старины , который собрал целый музей бытовых метал. изделий .Очень жаль , но он преждевременно ушёл из жизни. Очень позновательно было посмотреть его собрание .
Да, жалко, я у него 2 самовара покупал, себе и брату.
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 9 лет
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#44

Обкатываю новый Е-Трак по битым местам.
Сегодня за 4 часа по траве походил. В прикопанных ямках звенит цветмет, приходится и его забирать. Почему то не все соблюдают простое правило - не только закапывать, но и не оставлять то, что выкопал.
Ничего интересного не нашел, разве что деталь похожая на спусковой крючок от оружия:

Изображение

Изображение

Зато сделал удивительное открытие. Новая лопата (третий раз копаю ей) плохо копает и корни не рубит, а крошит. Глянул на лезвие, а оно не заточено с завода. Вот я лошара земляная :-) Вспомнился сразу анекдот про бензопилу - а она еще и заводится? :-)
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#45

chasesun писал(а): да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
я лично сдаю в Аксаи (ленина/шолохова) пряма на углу, не чего не плюща и не отрезая, но естественно чистые/травленые в кислоте по 260р/кг. копаная медь/ 280 чистая
а в остальных местах не берут, даже если есть намек на то что это был патрон, не знаю почему, но их реально проблематично сдать в цельном виде....
А у меня вопрос возник: а разве мосинские гильзы чисто медные? Я всегда полагала, что они латунные. blush Цена в приемке отличается в два с лишним раза на медь и латунь.
Кстати, в Ростове-на-Дону (на Рабочей площади за почтой) нашла пункт приема, где не требуют ни сплющивать гильзу, ни отрезать донце. Пару недель назад латунь была там по 120 руб./кг.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#46

IHHA писал(а):
chasesun писал(а): да кто ж у тебя их с мусором примет, тут без мусора не все принимают ;-) мало того что надо плющить, надо еще и донышки отрезать!
я лично сдаю в Аксаи (ленина/шолохова) пряма на углу, не чего не плюща и не отрезая, но естественно чистые/травленые в кислоте по 260р/кг. копаная медь/ 280 чистая
а в остальных местах не берут, даже если есть намек на то что это был патрон, не знаю почему, но их реально проблематично сдать в цельном виде....
А у меня вопрос возник: а разве мосинские гильзы чисто медные? Я всегда полагала, что они латунные. blush Цена в приемке отличается в два с лишним раза на медь и латунь.
Кстати, в Ростове-на-Дону (на Рабочей площади за почтой) нашла пункт приема, где не требуют ни сплющивать гильзу, ни отрезать донце. Пару недель назад латунь была там по 120 руб./кг.
Честно вот даже не знаю, я считал их медными все время и цвет после травки чисто медный, на латунь ну совсем не похожа не как и сдавал их в разных местах, не каких проблем не было не когда, принимали как медь, просто иногда просили плющить! Так что если кто-то принимает их как латунь, езжайте в аксай, точный адрес седня скину, там принимают как медь 100% по 240 правда уже и тоже не надо не чего с ними делать!
Изображение
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 9 лет
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#47

chasesun писал(а): Честно вот даже не знаю, я считал их медными все время и цвет после травки чисто медный, на латунь ну совсем не похожа не как и сдавал их в разных местах, не каких проблем не было не когда, принимали как медь, просто иногда просили плющить! Так что если кто-то принимает их как латунь, езжайте в аксай, точный адрес седня скину, там принимают как медь 100% по 240 правда уже и тоже не надо не чего с ними делать!
Если обладаешь даром внушения как Мессинг, то гильзы можно и как золото сдавать :)

Гильзы к винтовке Мосина:
Гильза бутылочной формы, стальная с закраиной. До середины 30-х выпускались патроны с латунной гильзой и пулей обр. 1908г. в мельхиоровой оболочке. В 30-х годах латунная гильза была заменена стальной, плакированной томпаком или латунью, в настоящее время выпускается стальная лакированная гильза. Оболочка пули стальная, плакированная томпаком.

http://westfront.su/mus_htm/vint_rus.htm
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#48

serpol77 писал(а):
chasesun писал(а): Честно вот даже не знаю, я считал их медными все время и цвет после травки чисто медный, на латунь ну совсем не похожа не как и сдавал их в разных местах, не каких проблем не было не когда, принимали как медь, просто иногда просили плющить! Так что если кто-то принимает их как латунь, езжайте в аксай, точный адрес седня скину, там принимают как медь 100% по 240 правда уже и тоже не надо не чего с ними делать!
Если обладаешь даром внушения как Мессинг, то гильзы можно и как золото сдавать :)

Гильзы к винтовке Мосина:
Гильза бутылочной формы, стальная с закраиной. До середины 30-х выпускались патроны с латунной гильзой и пулей обр. 1908г. в мельхиоровой оболочке. В 30-х годах латунная гильза была заменена стальной, плакированной томпаком или латунью, в настоящее время выпускается стальная лакированная гильза. Оболочка пули стальная, плакированная томпаком.

http://westfront.su/mus_htm/vint_rus.htm
да было бы не плохо, пойду сейчас в ломбард, кг 3 уже насобиралось :lol: ну видимо тогда они сами не знают из чего они, что есть очень даже хорошо,так как действительно латунь в 2 раза дешевле! И видимо не знают ни где, так как я знаю еще людей которые сдают их как медь уже очень давно! Да и я же говорю, сколько не спрашивал, не в одном месте, принимают как медь! А видимо из-за того что я травлю их с остальной медью, на вид они становятся такими медными, что вообще не вызывают сомнения, сейчас попробовал почистить до металла латунной щеткой, действительно отдает латунью!
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#49

:lol: :lol: :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#50

На сколько я помню, латуневые сплавы , состоят из добавки меди и олова! поэтому при взаимодействии с кислотой получается медные окислы , а вот бронза не окисляется.. :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочее ...»