Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все о человеке...Эволюция, прошлое и настоящее...

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#51

А у меня сплошные противоречия... blush По поводу происхождения...Мне наиболее близка версия о том что создали нас шумеры,из яйцеклетки обезьяны и своего днк.
цитирую..."Тогда, как гласят расшифровки древних шумерских записей на глиняных дощечках, анунаки решили создать себе помощников — людей. Из того же источника известно, что анунаки обладали удивительными знаниями в области генетики, что позволило им создать человека искусственным путем. Вот только некоторые сведения из найденной подробной инструкции по созданию человека разумного: необходимо проводить работы в стерильных условиях, требовалась яйцеклетка обезьяны женского пола, затем она оплодотворялась и в нее добавлялась некая «суть» (возможно, имелась ввиду ДНК), полученная из крови анунака, затем: «оплодотворенную и модифицированную яйцеклетку следовало доверить «много знающей, юной анунаке», которая и «доведёт яйцо до нужного состояния». По легендам, не сразу у инопланетных пришельцев получилось создать человека — рождалось много уродов. Но, наконец, анунакам удалось добиться рождения полноценного человека, но этот путь был признан слишком долгим, чтобы получить большое количество работников. И тогда анунаки приступили к клонированию человека. Через несколько поколений люди «стали красивы» и пришельцы стали брать в жены земных женщин. От этих браков рождалось здоровое потомство. Таким образом, как гласят шумерские легенды, хомо сапиенс (человек разумный) был создан на Земле более 300 тысяч лет назад. Следовательно, признав реальность этого, нужно согласиться с тем доводом, что современная цивилизация — это цивилизация биороботов."..
Источник: Статья Древние цивилизации-Шумеры
Таким образом можно связать две версии..это то что мы произошли от обезьяны и то что нас создал Бог-высший разум..анунак...Подтверждение вот этой строке "Через несколько поколений люди «стали красивы» и пришельцы стали брать в жены земных женщин"..есть в библии и выглядит оно вот так ...в книге Бытие (6 – 2...5) говорится: "...тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их себе в жёны, кто какую избрал"; "...сыны Божьи стали входить к человеческим дочерям...".

По поводу библии....Я считаю что библию написали для обуздания человечества...ну хотя бы его малой части..вселить страх перед грехами..в какой то мере дисциплинировать..ну и естественно поиметь через это всё выгоду ..Ну вот смотрите например рассмотрим посты...для чего придумали пост? всё просто чтоб люди не жрали..так как нужно было платить дань,оброк..а чем платили дань? ...или деньгами или едой..(кстати..Денежный оброк сохранялся до 1883 г,Продуктовый оброк был отменен реформой в 1861 г)и тому,кому платилась дань было выгодно чтоб дань была хорошая..А праздники например, в которые нельзя было гуливанить или жениться...опять всё просто..эти праздники приходились как раз на то время,когда нужно было либо пахать,либо сеять,либо собирать урожай...а кто ж будет работать если люди упьются?..и если они не соберут вовремя урожай,то им нечем будет платить оброк...
И вообще библия очень противоречивая книга...как например можно говорить что магия это от дьявла и нельзя ни гадать ни колдовать...и люди ,которые этим занимаются великие грешники и дорога им во ад..а ничего что библия основана на магии? К сожалению не помню дословно...но где-то в районе первых 100 страниц кто-то там просил вещий сон и ему дали наводку как его увидеть..там по половине животных нужно было собрать и положить в изголовье...что-то типо этого...и это я описала только один случай..а их там тьма...и разве это не магическое действо?...
Или по поводу язычества,как можно утверждать что это грех,и что Бог ,он един...и в тоже время у нас столько святых..и получается что всё осталось по-прежнему..только раньше были ...Сварог,Даждьбог,Макошь..и т.д.и вместо алтаря Капище...а после принятия христианства.. алтарь,Матрона,Богородица,Сергий Радонежский и т.д...
По поводу религии...я верю в Иисуса Христа...но религия христианство мне по моему мышлению не подходит...мне ,судя по моим мыслям ближе буддизм..так как я верю в карму,перевоплощение....
Всё..мне на работу пора,потом как-нибудь продолжу... blush
Изображение


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#52

Еще одно подтверждение , что нас создали из вне ! и что является + к теории об Анунаках , это слова из библии !

И создал он человека по подобию своему !

И как правильно написала Машка , людям необходим контроль!

Ну представте что бы было ? если бы не было религии ! Мир обратился бы в хаос! Ведь человек не обремененый понятиями , это не человек , существо готовое твориь абсолютно любые вещи не задумываясь ни о чем ! :(
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#53

Да простят меня верующие люди.1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Пункт 27. Там все сказано. Образ и подобие-это аналог!!! То есть все люди сами являются богами. А религия как было сказано выше это придуманно для управления толпой!
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#54

Человек прав на 100% .
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#55

А мне кажется, что слова , -по образу и подобию своему ! ясно указывают на то что у него был образ , для сотворения , Подобие , может означать , что подобное уже создаваласоь ранее !

То есть имея образ , он создал пообное тому что уже было ! или было созданно им ранее и в другой "галактике " !

Тоже самое и сейчас , К примеру присутствует некий зрительный образ , некой конструкции , и мы пытаемся воссоздать модель по образу , придуманный нашим мозгом ! но так как мы не представляем очертания законченной модели образа , то пытаемся привязать его к подобному !.с чем мы имели уже дело ...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#56

fosa писал(а):А мне кажется, что слова , -по образу и подобию своему ! ясно указывают на то что у него был образ , для сотворения , Подобие , может означать , что подобное уже создаваласоь ранее !

То есть имея образ , он создал пообное тому что уже было ! или было созданно им ранее и в другой "галактике " !

Тоже самое и сейчас , К примеру присутствует некий зрительный образ , некой конструкции , и мы пытаемся воссоздать модель по образу , придуманный нашим мозгом ! но так как мы не представляем очертания законченной модели образа , то пытаемся привязать его к подобному !.с чем мы имели уже дело ...
Серега по образу и подобию СВОЕМУ!!!
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#57

Уважаемые господа богословы!
Читая вас создается такое ощущение что ваш Бог это что из вне, И он является каким то творящим принципом создавшим вас, но вами не являющимся.
А как же библейская заповедь - "ищите Бога с сердце своем"? :-)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#58

but.aleck писал(а):Уважаемые господа богословы!
Читая вас создается такое ощущение что ваш Бог это что из вне, И он является каким то творящим принципом создавшим вас, но вами не являющимся.
А как же библейская заповедь - "ищите Бога с сердце своем"? :-)
Это как говорится одни видят одно и то что им хочется, другие другое. На моя взгляд, это не говорит о том что человек и сам бог, как пишут многие, тот же Ден Браун в своих произведениях. На мой взгляд тут все и так понятно, Бог есть любовь, а любовь где живет ... Ну дальше я думаю вы поняли.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#59

А, по большому счёту не все ли равно, как мы появились на этой планете. Путём эволюции обезьяны в человека, или как микробы прилетели на каком то метеорите(корабле) с другой планеты в пробирке.
Главное что мы есть и я надеюсь будем здесь ещё долго жить.
Каждый может себе придумать любую историю как Гомо Сапиенс появился на этой планете, да и всё равно это будет одна из миллиона версий.

Люди!!!!! Живите и радуйтесь тому что вы есть.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#60

Ну не знаю ! Мне очень интересно порытся в истории человечества !

Интересно познавать , открывать некую завесу неизвестности !
Собственно говоря об этом и тема !

Пояснив для себя некоторые детали , мне возможно станет жить еще лучше , счастливие , и намного интересней ! , возможно мне удастся поделится приобретенным с другими !

А быть безразличным , это все могут ! Да и как можно быть безразличным к своему внутренниму миру ?
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Флуд»