Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все о человеке...Эволюция, прошлое и настоящее...

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

but.aleck писал(а): ... и каждый сам выбирал какой крест он будет тащить по этой жизни.
Когда выбрал и пошел - изменить уже ничего нельзя. Нужно просто тянуть свою лямку.
Мне сразу вспомнился Заратустра с мёртвым акробатом которого он таскал. Ведь все люди разошлись, а он его таскал на себе но ведь в итоге и он его бросил.
Я не согласен что человек должен тянуть всегда свою лямку(ношу), просто я и наверное многие так устроены что не как не можем бросить своё тёплое гнёздышко, да ещё если его сами и свили, да ещё и с большим трудом. Мы в большинстве своём попадаем в калию жизненную, катимся по ней, а вот тех кто пытается из неё выбраться мы считаем сумасшедшими.
Сам виноват, и слезы пью и охаю,
Попал в чужую колею глубокую.
Я цели намечал свои на выбор сам,
А вот теперь из колеи не выбраться.
Крутые, скользкие края имеет эта колея,
Я кляну проложивших ее, скоро лопнет терпенье мое
И склоняю, как школьник плохой Колею, колее, с колеей.
Но почему неймется мне - нахальный я,
Условья в общем в колее нормальные
Никто не стукнет, не притрет не жалуйся,

Желаешь двигаться вперед - пожалуйста.


[/color]
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Насчет того что семья это якорь - поспорю. Представьте на секунду: Вы лишились этого "якоря" (тьфу-тьфу-тьфу ), кто Вы теперь: листик в бушующем океане жизни без будущего и прошлого... :( . Скорее СЕМЬЯ это Компас и Парус,. НО: каждому свое....
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Я не согласен что человек должен тянуть всегда свою лямку(ношу)
Это не вопрос нашего согласия, или не согласия! Это вопрос свободы выбора человека.
Изменить что то, после того как вы уже пришли в этот мир просто невозможно (кроме мелких, не значительных детелей).

Думаю что всем в детстве нравилось прыгать с высоты в воду. Представте что воплощение это прыжок с высокого моста.
Каждый сам волен выбирать реку, мост на реке, место на мосту и вааще на кой ляд он это делает. Но когда он уже выбрал, сделал шаг и летит в низ, то его свобода выбора ограниченна только возможностью махать лапками или не махать, кричать матом или обоссаться от страха (или удовольствия) полета. Но что то изменить, остановиться когда уже прыгнул - невозможно.

Прыжок - как воплощение, полет - как жизнь, вода - как "смерть".
Можно много трепать о свободе в своих поступках, но только даже этот треп уже предопределен в вашей жизни, и изменить мы его не в состоянии. По скольку когда у каждого из нас была свобода выбора - он этот выбор уже зделал.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

[ По скольку когда у каждого из нас была свобода выбора - он этот выбор уже зделал.[/quote]
По моему в каждую секунду своей жизни мы делаем какой-то выбор: поменять работу-не поменять, провести отпуск в турции или в крыму, заплатить налоги или спать спокойно, поехать копать или поехать на дачу и тем жизнь и интересна.что ты в ней что-то решаешь, пусть немного, пусть в масштабах своего круга но решаешь. И как говорил классик : "Жизнь надо прожить так ...". А то что мы появились на свет- это не наш выбор (возможно родителей, возможно случая, возможно....) и с этим до конца наших дней уже ничего не поделать :-) надо ЖИТЬ!!!
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Не согласен я с вами, это всё стереотипы вбитые в наши головы.
Как говорил мой знакомый , что мир выглядит не так как мы его себе представляем ведь он состоит из молекул. И мир наш это программа созданная кем то но не тобой. А вот переделать программу могут только единицы.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

игорь123 писал(а):[ По скольку когда у каждого из нас была свобода выбора - он этот выбор уже зделал.
По моему в каждую секунду своей жизни мы делаем какой-то выбор: поменять работу-не поменять, провести отпуск в турции или в крыму, заплатить налоги или спать спокойно, поехать копать или поехать на дачу и тем жизнь и интересна.что ты в ней что-то решаешь, пусть немного, пусть в масштабах своего круга но решаешь. И как говорил классик : "Жизнь надо прожить так ...". А то что мы появились на свет- это не наш выбор (возможно родителей, возможно случая, возможно....) и с этим до конца наших дней уже ничего не поделать :-) надо ЖИТЬ!!![/quote]

Читая вас , задумался !

В данный момент , я (не будем вдоватся в подробности ) вобщем не на работе , но выбора я не делал , мой выбор с утра был, - работа ! и только работа! а привело меня к дому , стечение обстоятельств! Причем удачное!... Дома , то получше чем на работе ?? !!!

И вот мне вспомнилось ,- одна поговорка , Все что не делается ! -все к лучшему!

Получается,- все что мы задумали , или выбрали, но не сделали ! --- Это к лучшему??
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Как говорил мой знакомый , что мир выглядит не так как мы его себе представляем ведь он состоит из молекул.
А молекулы состоят из атомов, которые в свою очередь состоят из протонов, нейтронов, электронов и... 99,999999999999% пустоты!!!


Наш мозг рисует иллюзорную картинку этого мира, на самом деле реальность другая. Какая, не спрашивайте, пока не знаю.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

IHHA писал(а): А молекулы состоят из атомов, которые в свою очередь состоят из протонов, нейтронов, электронов и... 99,999999999999% пустоты!!!
Думаю что мы да этом этапе своего развития просто не знаем на 99,99999999999% из чего состоим. А пустоты в мире не бывает, природа не может позволить себе такую роскошь.
fosa писал(а): И вот мне вспомнилось ,- одна поговорка , Все что не делается ! -все к лучшему!
Однозначно это придуманно что бы оправдывать любую человеческую глупость!
И где критерий того что лучше, а что худше?
"Что такое хороше и что такое плохо" - пожалуй самый сложный вопрос в этой жизни. И очень часто то (или те) что нам кажется хорошим, оказывается вредоносным дерьмом, а то что вызывало неприязнь и отвращение оказывается самым полезным и нужным.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Точно-точно копаешь красивый сигнал и мозг тебе предлагает на выбор находку одну лучше другой, а в реальности очередной шмурдяк. shmurdyak
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Флуд»