Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все о человеке...Эволюция, прошлое и настоящее...

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

but.aleck писал(а):
Игорь61 писал(а): Лучше быть глупым и любоваться как расцветают цветы в степи весной, смотреть как степь летом начинает у нас желтеть, а осенью смотреть как по воде ручья плывут жёлтые и других цветов осени листья.
И не думать что мне надо утром куда то ехать.....
Хотелки на ничего не хотеть хватит? :lol:
На моё хотелку мне хватает, а вот на мой якорь мне надо работать.
... главное правило, не бери халявное.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): На моё хотелку мне хватает, а вот на мой якорь мне надо работать.
А якорь это хотелкин тормоз, или еще чяво?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

but.aleck писал(а):
Игорь61 писал(а): На моё хотелку мне хватает, а вот на мой якорь мне надо работать.
А якорь это хотелкин тормоз, или еще чяво?
Мой якорь, это моя семья. Если бы не она то я бы поплыл по течению своей жизни в надежде что волны вынесут меня в великий океан, а не в грязные воды большой лужи.
Вот из за этого якоря я борюсь с течением и нагружаю свой мотор что бы не катиться в низ по течению в грязные мутные воды, а попытаться вытянуть якорь в чистые воды в верховья жизненной реки.
... главное правило, не бери халявное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Вот из за этого якоря я борюсь с течением и нагружаю свой мотор что бы не катиться в низ по течению в грязные мутные воды, а попытаться вытянуть якорь в чистые воды в верховья жизненной реки.
Семья конечно для кого то и якорь, а кому тормоз.
А чем "грязные мутные воды" отличаются "от чистых вод в верховьях жизненной реки"? Почему по законам природы вода с верху стремится в низ, а вы пятитесь в верх? Вымазать "чистые воды в верховья жизненной реки" своими потугами не боитесь? :-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

but.aleck писал(а):
Игорь61 писал(а): Вот из за этого якоря я борюсь с течением и нагружаю свой мотор что бы не катиться в низ по течению в грязные мутные воды, а попытаться вытянуть якорь в чистые воды в верховья жизненной реки.
Семья конечно для кого то и якорь, а кому тормоз.
А чем "грязные мутные воды" отличаются "от чистых вод в верховьях жизненной реки"? Почему по законам природы вода с верху стремится в низ, а вы пятитесь в верх? Вымазать "чистые воды в верховья жизненной реки" своими потугами не боитесь? :-)
...вот и разгадка.
Вот что удлиняет цепь сердечных мук и тысячи лишений...

Великая Русская река река Волга впадает большую лужу Каспий. hmmm ...хотя другие реки впадают в океаны, пусть даже и не минуя луж.
Вот я и гребу против этого течения, потому что не уверен что течение вынесет меня в чистые воды.
... главное правило, не бери халявное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): ......Вот я и гребу против этого течения, потому что не уверен что течение вынесет меня в чистые воды.
В обще то если человек расценивает свою семью как якорь, значит он боится сорваться в низ по течению. Как можно подниматься в верх стоя на якоре я слабо разумею.
Если расценивать "греблю против течения" как духовный рост, то "стоя на якоре" вырасти не удалось еще никому. Такой путь - это всегда аскеза и одиночиство (даже когда ты в толпе).
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Вот вы философы!

Рассуждать о якорях, реках, мутных водах жизненных рек ,- не зная что такое жизнь и для чего мы живем ?? Я бы не решился! blush
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

fosa писал(а):Вот вы философы!

Рассуждать о якорях, реках, мутных водах жизненных рек ,- не зная что такое жизнь и для чего мы живем ?? Я бы не решился! blush
Не, ну я конена понимаю шо мну природой голова дана для того что бы ей кушать! Но и поумничать с помощью её порой оченна хоцца!!! :lol:
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

but.aleck писал(а):
В обще то если человек расценивает свою семью как якорь, значит он боится сорваться в низ по течению. Как можно подниматься в верх стоя на якоре я слабо разумею.
Если расценивать "греблю против течения" как духовный рост, то "стоя на якоре" вырасти не удалось еще никому. Такой путь - это всегда аскеза и одиночиство (даже когда ты в толпе).
Разумение простое, мой якорь это моя семья, мой дом, моя работа, мои собаки, кот и рыба Кузя. Я это всё завёл и я в ответе за них. А вот длина цепи от меня до якоря зависит от того сколько я имею всего и чем больше всего я имею тем короче становится моя цепь.

А вот гребля против течения это просто жизнь и стремление к накоплению или можно ещё сказать благам цивилизации. Чтоб у жены машина была не хуже чем у её подруги, что бы доча на учёбу ездила не на автобусе, а на машине на своей, сыну ролики новые нужны с каким то не понятным мне названием.
Вот у меня на соседней улице живёт счастливый человек Витя, он утром опрокинул стакан и счастлив, а несчастен только тогда когда ищет что опрокинуть. Вот он просто плывёт по течению реки и ему сугубо наплевать куда его течение принесёт.
... главное правило, не бери халявное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):
but.aleck писал(а):
А вот гребля против течения это просто жизнь и стремление к накоплению или можно ещё сказать благам цивилизации. Чтоб у жены машина была не хуже чем у её подруги, что бы доча на учёбу ездила не на автобусе, а на машине на своей, сыну ролики новые нужны с каким то не понятным мне названием.
Вот у меня на соседней улице живёт счастливый человек Витя, он утром опрокинул стакан и счастлив, а несчастен только тогда когда ищет что опрокинуть. Вот он просто плывёт по течению реки и ему сугубо наплевать куда его течение принесёт.
Я о несколько других вещах говорил вспоминая якорь, греблю и чистоту воды. :-)
На счет вас и Вити, да и себя, считаю что каждый из нас плывет по течению. Просто один плывет по велению своих привычек, а другой по велению своего эго; "что б у жены машина была не хуже...", что бы сам я был не хуже других, статус, общественное мнение (а что люди подумают?) и прочая хрень. Мои "тараканы" в голове, поступки привязаности - все это тоже просто течение.
А в прочем каждый из нас сам выбирает на что и зачем идет когда лезет в это мясо. У каждого была свобода выбора, и каждый сам выбирал какой крест он будет тащить по этой жизни.
Когда выбрал и пошел - изменить уже ничего нельзя. Нужно просто тянуть свою лямку.

Вернуться в «Флуд»