Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.
Братцы! ежели есть у кого инфа по этому девайсу, дайте знать. Предположительно флакончик из под духов, но мне ранее ничего подобного не попадалось. Так же этот вопрос интересен и КОННИКу, собственно это его пузырек. Горлышко предположительно отбилось, посему не понятно, была закрутка, или заглушка. Вещица очень легкая, напоминает фарфор. С уважением к форуму.
Предметы дамского туалета.
Набор из 10-ти предметов, Фабрика Гарднеръ Москва, кон. ХIХ-нач. ХХвв.
Гарднеровский фарфоровый завод в Вербилках был основан Францем Яковлевичем Гарднером, вероятнее всего, в 1766 (по другим сведениям: в 1756, 1759, 1761). Гарднеровская фабрика считалась лучшей в России. Ее фарфор до середины 19 в. не имел соперников, а некоторые изделия не уступали иностранным. Характерной чертой массовых изделий гарднеровской фабрики 18 в. являлась простота.
Послушник писал(а):Братцы! ежели есть у кого инфа по этому девайсу, дайте знать. Предположительно флакончик из под духов, но мне ранее ничего подобного не попадалось. Так же этот вопрос интересен и КОННИКу, собственно это его пузырек. Горлышко предположительно отбилось, посему не понятно, была закрутка, или заглушка. Вещица очень легкая, напоминает фарфор. С уважением к форуму.
А хотелось бы оценить данный пузырёк , что по этому поводу скажет сообщество .
Большое сумление по части оценки данного девайса. Нет даже надежды, что кто то найдет "донора" в качестве горлышка. Правда слышал, что нЕкто, собирает чекухи, в том числе и фарфор. Проще говоря, осколки битой посуды, но с клеймами. Если надо, можно поспрашивать.