Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Отдых с палатками на Дону

Ваши поездки, воспоминания и все что связано с туризмом и путешествиями, а так же с экстремальным и активным отдыхом.
Chetverg
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Денис
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Друзья! Давно слежу за форумов и сопереживаю Вашим радостями и невзгодам. Решил обратиться к Вам, как к настоящим знатоком и профессионалам. Дело в том, что я имею намерения выехать с компанией сотоварищей на природу, для того что бы пожарить мясо, разбить палаточный лагерь и провести время в дали от мирской суеты, любуюсь красотами родного края. Исследовал карты яндекса, мне глянулись места подле станиц Раздорской, что на правом берегу реки Дон. Места там чудесны и на левом берегу сей реки. Однако, в силу отсутствия опыта, обращаюсь за советом к Вам. Где есть в тех краях места бедные и красивые, удобные подъездом легковых повозок, да отличающиеся спокойствием и красотами? Нужно (трэба) место чтобы провести там отдых с палатой мне, жинке моей и группой сотоварищей.


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Я бы посоветовал поездку на поворот Северского Донца находящийся выше села Огиб. Места там просто супер... болота, лес, пески, животные (олени, лисы, кабаны) ну и конечно же рыбалка ))((?? Вот только нужно перебраться на другой берег. Там дикие места, вообще круто! Олени метров на 50 подпускают их там много и найти их не трудно. Еще таблички висят *Рыбалка и охота запрещена* но людей это не смущают, рыбачат :-)
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Мне тут нравится - 47°33′48.2″N 40°40′27.7″E (через Викимэпию) или же 47.5633888889 N, 40.6743611111 E. Песок, деревья рядом, станица хоть и на расстоянии, но недалеко.
Подъезжать лучше со стороны Раздорской, т.к. дорога (грунтовая) довольно высоко над водой и сухая, когда дождь не идет. Если же ехать от Каныгина, то основная часть пути от асфальта будет вдоль Сухого Донца, а там после дождей часто долго бывают довольно труднопреодолимые даже для полноприводных авто лужи.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Места конечно есть и разные.Если хочется более менее чистой Донской воды , нужно ехать по Дону выше впадения р. Сев. Донец.
Химии с украинских предприятий много сбрасывается в этот приток Дона , поэтому только выше ст. Золотовской.Имею ввиду летний сезон.
Живу в этих местах , могу помочь с выбором места.
Последний раз редактировалось kazak 06 апр 2015, 00:47:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Кривянин писал(а):Я бы посоветовал поездку на поворот Северского Донца находящийся выше села Огиб. Места там просто супер... болота, лес, пески, животные (олени, лисы, кабаны) ну и конечно же рыбалка ))((?? Вот только нужно перебраться на другой берег. Там дикие места, вообще круто! Олени метров на 50 подпускают их там много и найти их не трудно. Еще таблички висят *Рыбалка и охота запрещена* но людей это не смущают, рыбачат :-)
А по пути в Черни (и не только) заехать, грибы пособирать. В сезон, естественно.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Туда за грибами не интересно гонять... их там так много, что через час интерес превращается в унылое нарезание dash меня максимум на 4 ящика хватает :lol:
Chetverg
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Денис
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Ребята, спасибо огромное за помощь! Буду вечером прокладывать маршрут! Ув. kazak, если есть возможность скинуть фотографии этих мест, это будет просто замечательно. Ув. Кривянин. переброска на другой берег на авто возможна? И еще, я ничего не нарушу разбив там палатку и приготовив мясо на мангале?
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

На другой берег можно проехать сделав крюк в 50 км. (см. карту) На счет закона точно не знаю....в лесу не мусорить, костры не палить, не кричать и т.д. и проблем не будет ;-) Так что желательно разбить лагерь возле леса, так и безопаснее будет!
Chetverg
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Денис
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Кривянин писал(а):Я бы посоветовал поездку на поворот Северского Донца находящийся выше села Огиб. Места там просто супер... болота, лес, пески, животные (олени, лисы, кабаны) ну и конечно же рыбалка ))((?? Вот только нужно перебраться на другой берег. Там дикие места, вообще круто! Олени метров на 50 подпускают их там много и найти их не трудно. Еще таблички висят *Рыбалка и охота запрещена* но людей это не смущают, рыбачат :-)
Ездил на разведку в воскресенье, по твоим координатам. Все удачно, а особенно заинтересовал остров на другой стороне. Туда можно как-то попасть?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15952 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Chetverg писал(а):
Кривянин писал(а):Я бы посоветовал поездку на поворот Северского Донца находящийся выше села Огиб. Места там просто супер... болота, лес, пески, животные (олени, лисы, кабаны) ну и конечно же рыбалка ))((?? Вот только нужно перебраться на другой берег. Там дикие места, вообще круто! Олени метров на 50 подпускают их там много и найти их не трудно. Еще таблички висят *Рыбалка и охота запрещена* но людей это не смущают, рыбачат :-)
Ездил на разведку в воскресенье, по твоим координатам. Все удачно, а особенно заинтересовал остров на другой стороне. Туда можно как-то попасть?
Вот бы еще и фото с нами поделиться #f_o_t_o#
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Путешествия и Туризм»