Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

6-й Слет Юг Клад...Состоялся!!!

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

TETROGRAMMATON писал(а):80 человек... это уже показатель... организатор видать реально не ожидал такого... ну думаю это не предел... ещё народ подтянется... слёт это всё же интересно... на юбилейный слёт нужно было бы значки какие-то памятные сделать... потом в старости будешь так свой хлам перебирать, наткнёшься и воспоминания нахлынут, погреют малость душу... мы 25го уже точно определимся будем или нет...
Ну как бы 25-ого уже поздновато, постарайтесь пораньше определится!
Вы же не забывайте, что Игорю61 надо будет за ранее все подсчитать и закупить, он же не будет потом в последний день бегать докупать еще для каждого! ;-)
Изображение


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Не знаю буду чи не но деньги сёдня перечислю.Но постараюсь.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

**()** Кошмар какой то **()**
Как я предполагаю людей на слёт должно приехать около 100 человек взрослых и детей
Скажу честно, я не знаю как такую ОРАВУ можно накормить.
В итоге, от плова придётся отказаться. В связи с тем что нет такого большого казана.
Будем готовить ШУЛЮМ.
Будет такая просьба, может у кого есть большая кастрюля, для приготовления шулюма. И может есть специалисты которые могут и знают как его готовить?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):**()** Кошмар какой то **()**
Как я предполагаю людей на слёт должно приехать около 100 человек взрослых и детей
Скажу честно, я не знаю как такую ОРАВУ можно накормить.
В итоге, от плова придётся отказаться. В связи с тем что нет такого большого казана.
Будем готовить ШУЛЮМ.
Будет такая просьба, может у кого есть большая кастрюля, для приготовления шулюма. И может есть специалисты которые могут и знают как его готовить?
Ну не обязательно плов готовить именно в казане, ну вот у меня есть хорошая 30л. кастрюля, именно широкая, а не высокая и узкая, думаю она и для плова пойдет и для шулюма!
https://yadi.sk/d/YZCU-dI7g7A2R
....
плов могу легко в ней приготовить, вопрос только хватит ли всем, а вот шулюм не когда не готовил...
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

chasesun писал(а):
Игорь61 писал(а):**()** Кошмар какой то **()**
Как я предполагаю людей на слёт должно приехать около 100 человек взрослых и детей
Скажу честно, я не знаю как такую ОРАВУ можно накормить.
В итоге, от плова придётся отказаться. В связи с тем что нет такого большого казана.
Будем готовить ШУЛЮМ.
Будет такая просьба, может у кого есть большая кастрюля, для приготовления шулюма. И может есть специалисты которые могут и знают как его готовить?
Ну не обязательно плов готовить именно в казане, ну вот у меня есть хорошая 30л. кастрюля, именно широкая, а не высокая и узкая, думаю она и для плова пойдет и для шулюма!
https://yadi.sk/d/YZCU-dI7g7A2R
....
плов могу легко в ней приготовить, вопрос только хватит ли всем, а вот шулюм не когда не готовил...
К сожалению эта кастрюля маловата.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

Сообщение

Игорь, ну с кастрюлями мы вроде порешали, да и приготовлю я, не проблема.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Ребята,нужно просто всем вместе взять и подумать..а не одному Игорю 61....людей действительно очень много..и детей по-ходу не всех записали..К тому же есть на сайте люди(я не буду их озвучивать,надеюсь им и так станет стыдно),которые думают что сдал 700 рублей..и всё включено..и первое и второе и третье и компот..и типа,зачем замарачиваться на счёт еды,если это проблема администрации...Предлагаю создать какую-то тему..в которой все вместе обсудим ..и меню...и список покупок..что добавить ,что убрать..кто, что привезёт с собой...
я привезу с собой 2или 3 запечёные курицы,+ сделаю салат в тазике прям там,чтоб не заветрился пока довезу(из капусты,морковки,огурцов,болг.перца и зелени,с маслом и уксусом)..причиндалы ,и овощи.. все для этого возьму с собой..но 2-3 курицы этого мало..надо чтоб ещё кто-нибудь тоже запёк,например те семьи, в которых едут дети :-) и..т.д
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Ну старая гвардия в курсе шо брать, можно колбаски сосиски поджарить-но нужно брать мангалы и сетки с шампурами. короче всё надобрать. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):Ребята,нужно просто всем вместе взять и подумать..а не одному Игорю 61....людей действительно очень много..и детей по-ходу не всех записали..К тому же есть на сайте люди(я не буду их озвучивать,надеюсь им и так станет стыдно),которые думают что сдал 700 рублей..и всё включено..и первое и второе и третье и компот..и типа,зачем замарачиваться на счёт еды,если это проблема администрации...Предлагаю создать какую-то тему..в которой все вместе обсудим ..и меню...и список покупок..что добавить ,что убрать..кто, что привезёт с собой...
я привезу с собой 2или 3 запечёные курицы,+ сделаю салат в тазике прям там,чтоб не заветрился пока довезу(из капусты,морковки,огурцов,болг.перца и зелени,с маслом и уксусом)..причиндалы ,и овощи.. все для этого возьму с собой..но 2-3 курицы этого мало..надо чтоб ещё кто-нибудь тоже запёк,например те семьи, в которых едут дети :-) и..т.д
Машка ты супер молодец! :-) Конечно же нужно всем участвовать! Я с самого начала писал, что за любую помощь и все должны принимать в этом участие! Для себя же все ;-)
Лично я уже договорился с Игорем, что приеду раньше, чтобы тоже чем-то помочь!
С собой постараюсь, купить, взять по максимуму! Приготовить те же курицы можно и на месте на решётке как "циплята-табака", для салатов что-нибудь привезу обязательно!
Действительно если каждый хоть не много привезет с собой овощей, этого салата можно будет 10 ведер сделать, учитывая кол-во человек [eek
Вот Владимир правильно написал, брать надо все что только можно! %ok%
Изображение
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

chasesun писал(а):Ну не обязательно плов готовить именно в казане, ну вот у меня есть хорошая 30л. кастрюля, именно широкая, а не высокая и узкая, думаю она и для плова пойдет и для шулюма!
https://yadi.sk/d/YZCU-dI7g7A2R
....
плов могу легко в ней приготовить, вопрос только хватит ли всем, а вот шулюм не когда не готовил...
Тут расклад какой: чтобы нормально всем хватило, надо готовить приблизительно из расчета, чтобы на выходе получилось 0.5л на человека (плов, шулюм, рагу - не важно). 100 человек - 50 литров. Соответственно, посудина должна быть еще больше.

Думаю, одной кастрюлей не обойдемся. У меня есть высокий казан на 25 литров (большинство его уже видело ;-) ). Треногу к нему прикупил недавно.
Последний раз редактировалось mccoon 20 апр 2015, 15:28:01, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.

Вернуться в «Слеты/Встречи Юг Клад»