Топорик

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

1028 Просмотров

Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщения: 788
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 582 раза

Сообщение

Думаю, что, как раз №26 и есть. Ведь топоры не фабриками по ГОСТУ выпускались, а кузнецами, которые придерживались принципа боевого топора, не стремясь к идеальной схожести со "схемой", которых тож не было. Ну и не как этот топор не плотницкий. От плотницкого он ещё дальше, чем от боевого.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2464
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2850 раз
Поблагодарили: 3321 раз

Сообщение

у казака спросите...он специалист по скифам,сарматам и хазарам.. :-)
Изображение
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 475
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение

Можно на http://domongol.org/ спросить, если действительно интересно.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1201
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

GanZ писал(а):С другой стороны.....нет обуха....Каков же вес всё таки?
Вес топорика 1 кг 250 гр
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2119
Стаж: 13 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3412 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Сообщение

У боевых топоров такой вес встречался не часто. Это практически максимальный, насколько я знаю, хотя и не специалист (так, читал немного).
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщения: 551
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 133 раза

Сообщение

Да, вес великоват. Всё таки скорее к бытовым. Может кто то более просвещённый заглянет, подскажет.
shmurdyak

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»