Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Активные наушники- перспективы использования на копе

Аватара пользователя
Andry728
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 94
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

#1

Всем привет, вот озадачился таким вопросом- всем же мешают наушники тем, что в них не слышно окружающую среду(если не брать во внимание провод). В поисках себе ушей, набрел на интересные девайсы для охотников- «Активные наушники». Смысл их действия в заглушении резких и громких звуков, таких как выстрелы, но при этом усиление тихих звуков. Так по описанию говорят, что можно в них свободно общаться, не снимая и будет абсолютно комфортно, так же- охотник не будет слышать оглушающего звука выстрела, но будет слышать звук вхождения пули в цель [eek
Конструкция этих ушей, на вид, самая обычная, только выведены на чашах ушей два микрофона. На некоторых моделях есть регуляторы громкости. Бывают камуфлированные, влагозащищенные и водонепроницаемые. Так же есть возможность подключения через провод с джеками рации, ну или к МД сразу. Вес в сборе около 300 грамм. Цены разные- от полутора, до космоса тыщ.
По мне девайс интересен чем: отстегивается кабель, нечеткие, либо мега тихие звуки, допустим от чешуйки на глубине, будут усиливаться, да и при этом хорошо слышно что происходит вокруг- тот же кабанчик не подкрадется прослушанным :-)
Любопытны ваши мысли, камрады, и тех, кто и охотой занимается, мож кто использует!?. С уважением, Андр


Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»