Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Какой прибор взять!?

Аватара пользователя
Скиталецъ
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 9 лет
Репутация: 0
Имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Всем привет!!!Друзья! Подскажите какой прибор купить!? АКА сорекс про, АКА сигнум мфт 7272м про,деус или вернутся к терке 705? интересуют мнения тех кто хотя бы пользовался двумя из перечисленных.Вообще выбор падает на мфт но на ревью запугали что ложняки при влажном грунте и не так он далеко у шел от терки как его разрекламировали. то есть глубина совсем незначительно прибавилась по сравнению с 705.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#2

Была Терка, сейчас Деус, обратно не собираюсь
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Скиталецъ
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 9 лет
Репутация: 0
Имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3

плюсы и минусы пожалуйста описывайте
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#4

Я вот терку 705-ю променял на сорекс про! Обратно тоже не хочу не за что! Доволен как слон, это мой прибор однозначно! Лично по мне преимуществ очень много! Первое это конечно огромное кол-во настроек, с помощью которых можно более тщательней настроить прибор для разных условий поиска! На той же мусорке с сорексом ходить куда комфортней, всякие крышки, алюминиевые банки, плоскодонный задескрименированный металл и прочий не нужный мусор определяет очень четко, с теркой же будешь идти и копать все подряд. Особенно плоскодонный крупный чермет сорекс отсекает токо так, терка же в 99% будет показывать его как ЦМ! В этом плане очень помогает и Годограф, все таки не просто голые цифры! Тут и совершенно разных несколько алгоритмов поиска! Второе это преимущество в глубине процентов на 30 как минимум, даже со стандартной катухой 10 дд 7,5кгц, что по старине не мало важно! По моим тестам, катин пятак терка видит максимум на глубине 32-35см., сорекс же берет его четко на 45-48. Терка правда намного лучше цепляет чешуйки, но если поставить на сорекс катуху 18,5кгц, то и в этом плане, он ее превзойдет! Так же из «минусов» можно отметить то что этот прибор не тот что включил и пошел, он очень-очень сложный и уходит минут 15 на настройку и БГ. При не правильном БГ начинается черти шо, смещается вди и точно определить, что под катухой почти не возможно! Еще мне очень нравится режим РВ-КТ, короткий тон реального времени, который по тону позволяет сразу определить и центр и размер и глубину! Фильтры ЛСГ и электро-магнитных помех, позволяют настроить прибор на стабильную работу не снижая чувствительности даже прямо под ЛЭП. Профессиональные настройки позволяют перепрограммировать тона КТ и РВ под себя, по секторам, частотам, нотам! Всех настроек и не описать, их просто тьма)) но все они нужные и когда в них во всех разберешься и научишься чувствовать прибор, только тогда понимаешь его превосходство! Еще раз скажу, прибор сложный и далеко не для новичка и если вы не хотите копатся и изучать все настройки, то лучше его не брать, терка же по сравнению с ним проста как три копейки, включил и пошел!
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#5

Вот куча настроек эт хорошо, отходив с Деусом три сезона я вернулся к Джимаксу-влючил и пошёл. результат вы видели в теме находок. а место где я выцепил награды зачищалось Дусями .Скоко людей сколько и мнений прибор надо брать какой душу греет и руку не тяготит а карман или сумку :lol: crazy .
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#6

Как говорится - Хороший прибор тот, который ты знаешь!
Изображение
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#7

владмир писал(а):Вот куча настроек эт хорошо, отходив с Деусом три сезона я вернулся к Джимаксу-влючил и пошёл. результат вы видели в теме находок. а место где я выцепил награды зачищалось Дусями .Скоко людей сколько и мнений прибор надо брать какой душу греет и руку не тяготит а карман или сумку :lol: crazy .
Поддержу Владимира. ДЖИМИК это сказка. включил и пошел. И рядом ходящий деус и трак ну не находят они больше. Единственное что у деуса хорошо это вес и отсутствие проводов. но это и минус,это ж все надо заряжать.Чуть про..... и накрылся коп.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#8

Про зарядки это сказки , всё пучком в Дусе. а воопще продвинутые старые псы копа кажуть. шо ищет не прибор а человек. #star# :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#9

дык если я не ошибаюсь, джимакс работает на 4 кГц, это ж можно забыть про чешуйки и мелкие серебреные и золотые украшения? или я ошибаюсь?
Изображение
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#10

chasesun писал(а):дык если я не ошибаюсь, джимакс работает на 4 кГц, это ж можно забыть про чешуйки и мелкие серебреные и золотые украшения? или я ошибаюсь?
видит он отлично и чешуйки и пуги гирьки. просто кому надо покупает ГМП. разница только в частоте от джимика. Все ж специфично. Мне лично ни пляжи ни чешуя даром не надо. поэтому джимик, кто хочет мелочь копать гмп
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»