Лента "За Отличие". Реставрация
-
serbor
- Старожил

- Сообщений: 812
- Стаж: 14 лет 3 месяца
- Имя: Сергей
- Местонахождение: Ростовская
- Благодарил (а): 1617 раз
- Поблагодарили: 632 раза
Я посоветовал то, что делал сам, точнее вдвоем. Лента была За отличие в Турецкую войну 1877 - 1878гг. Металл вроде один и тот же.
За разглаживание fosa правильнее написал. Так будет лучше.
За разглаживание fosa правильнее написал. Так будет лучше.
-
chasesun
- Почетный Ветеран

- Сообщений: 3243
- Стаж: 11 лет 7 месяцев
- Имя: Даниил
- Местонахождение: РнД-Старочек
- Благодарил (а): 2249 раз
- Поблагодарили: 1832 раза
дык и я ж про что, какой метал и его состав неизвестно! правильно fosa пишет, что сначала надо узнать из какой точно "стали" она сделана...
может правда самому не стоит этим заниматься или хотя бы потренироваться на других каких-нибудь медных, латунных изделиях
да и не кто не спорит, каждый просто высказывает свое мнение...
может правда самому не стоит этим заниматься или хотя бы потренироваться на других каких-нибудь медных, латунных изделиях
да и не кто не спорит, каждый просто высказывает свое мнение...
-
владмир
- Председатель ЦКЮК

- Сообщений: 8411
- Стаж: 14 лет 4 месяца
- Имя: Владимир.
- Местонахождение: Миллербурхский район))
- Благодарил (а): 20182 раза
- Поблагодарили: 8630 раз
ЕМНИЛ-ленту выгинали Каменчане. или Патрик007-Веталий или Толик.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
-
serbor
- Старожил

- Сообщений: 812
- Стаж: 14 лет 3 месяца
- Имя: Сергей
- Местонахождение: Ростовская
- Благодарил (а): 1617 раз
- Поблагодарили: 632 раза
Игорь. Сегодня общался с знакомым, тот всю жизнь радиаторы паяет. Так вот, за отжиг бронзы. Он сказал, что мой совет по распрямлению не правильный
, т.к. могут пойти трещины и что получилось у нас случайно (наверное не сильно перегрели)
. Нужно хорошо нагреть на газовой печке и в воду, или быстро остудить маханием. При мех нагрузках, жесткость восстанавливается, по этому после нескольких манипуляций, сам почувствуешь упругость, отжиг повторить. Сергей (fosa) выше правильно написАл. Удачи.
-
Admin
- Администратор

- Сообщений: 19904
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17008 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
Спасибо Сергей ну вот будет первый опыт и все запечатлю, док. фильм будет как надо или как не надо делать
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Admin
- Администратор

- Сообщений: 19904
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17008 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
Немного разогнул ленту, теперь продолжим завтра, пока все вроде податливо, трещин характерного красноватого цвета вроде не замечено.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
Admin
- Администратор

- Сообщений: 19904
- Стаж: 14 лет 8 месяцев
- Имя: Игорь
- Местонахождение: город К.
- Благодарил (а): 17008 раз
- Поблагодарили: 13246 раз
Боюсь что все же та сторона где сплющено не выдержит, уж больно сильно она приплющена
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

-
serbor
- Старожил

- Сообщений: 812
- Стаж: 14 лет 3 месяца
- Имя: Сергей
- Местонахождение: Ростовская
- Благодарил (а): 1617 раз
- Поблагодарили: 632 раза
Не сразу разгибать, поэтапно. Немного выгнешь сделай отжиг. Я думаю всё получится. У нас же получилось. Главное потом ровненько отрихтовать.Admin писал(а):Боюсь что все же та сторона где сплющено не выдержит, уж больно сильно она приплющена


