Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Сражения, операции и победы 1941-1945

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#11

STAS 7 писал(а):
Митяй писал(а):Саш,давай еще, соберем док.фильмы,и кинохроники военных лет.Про снайперов док.фильм понравился,но чет не могу его найти.
Про каких снайперов, наших или немцев?
Про наших,но там несколько фильмов было, один из них интересен.
А по немцам,понравился,учебное пособие для снайперов(не хочу ща искать)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#12

Митяй писал(а):
STAS 7 писал(а):
Митяй писал(а):Саш,давай еще, соберем док.фильмы,и кинохроники военных лет.Про снайперов док.фильм понравился,но чет не могу его найти.
Про каких снайперов, наших или немцев?
Про наших,но там несколько фильмов было, один из них интересен.
А по немцам,понравился,учебное пособие для снайперов(не хочу ща искать)
учебное для немцев я видел, так себе, это как для меня, может кому и интересно будет.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#13

Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#14

Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#15

Что было бы,если Гитлер победил в Великой Отечественной войне и захватил СССР?
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 21
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#16

Русский след.10.Тютерс.Тайна острова смерти.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#17

Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#18

Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#19

Этот день 70 лет назад...
.
7 мая. В 2 часа 41 минуту в Реймсе, в штабе Эйзенхауэра, Йодль подписал Акт капитуляции Германии. Согласно реймскому акту объявлялось о безоговорочной капитуляции всех сухопутных, морских и воздушных вооружённых сил, находящихся в момент подписания протокола под германским контролем.

Командующий группой армий «Центр» Шёрнер отказался выполнить требование о капитуляции и начал отвод войск на запад. В приказе, отданном 7 мая, Шёрнер писал:

«Неприятельская пропаганда распространяет ложные слухи о капитуляции Германии перед союзниками. Предупреждаю войска, что война против Советского Союза будет продолжаться».
Пражская операция (1945). 7 мая войска 1-го Украинского фронта продолжали наступать по западному берегу Эльбы и к концу дня оказались перед северными склонами главного хребта Рудных гор. 4-я гвардейская танковая армия, несмотря на трудные условия горной местности, в течение дня продвинулась на 45 километров, 3-я гвардейская армия овладела городом Мейсен. 6-й танковый корпус 3-й гвардейской танковой армии П. С. Рыбалко опередил пехоту и достиг западной окраины Дрездена. 5-я гвардейская армия А. С. Жадова, наступая на Дрезден с севера, вышла на Эльбу и завязала бои за город. Северо-восточнее Дрездена 2-я армия Войска Польского К. К. Сверчевского утром 7 мая начала наступление и за день продвинулась на 15 километров. 28-я армия А. А. Лучинского, усиленная 7-м гвардейским механизированным корпусом И. П. Корчагина, и 52-я армия К. А. Коротеева нанесли удар в направлении Гёрлица. 21-я армия Д. Н. Гусева овладела городом Штригау.

Немецкое командование начало отводить части 1-й танковой армии из оломоуцкого выступа. 38-я армия и 1-я гвардейская армия 4-го Украинского фронта приступили к преследованию противника и прошли 7—20 километров. 60-я армия правым флангом и центром продвинулась на 15—20 километров, продолжая бои в Оломоуце.

7 мая из района южнее Брно на фронте до 25 километров перешла в наступление 7-я гвардейская армия М. С. Шумилова 2-го Украинского фронта и к исходу дня продвинулась на 12 километров.

Совинформбюро. Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта вышли на реку ЭЛЬБА севернее и юго-восточнее МАГДЕБУРГА, заняв при этом города ГЕНТИН, ЦЕРБСТ…

Войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта в результате длительной осады 7 мая полностью овладели городом и крепостью БРЕСЛАВЛЬ (БРЕСЛАУ)…

Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление западнее и юго-западнее города МОРАВСКА ОСТРАВА, с боями заняли города ФРЕЙДЕНТАЛЬ, ФРИДЛАНД на МОРАУ, МЕРИШ-НЕЙШТАДТ, ШТЕПАНОВ…
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реймс. Город, где короновали французских монархов. Готика знаменитого собора. И знаменитый напиток провинции Шампань. В средине 20 века Реймс был выбран для того, чтобы подвести черту под страшной мировой трагедией. 7 мая 1945 года в 2 часа 41 минуту здесь был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От СССР подпись под ним поставил генерал Иван Суслопаров, от англо-американских союзников – генерал Уолтер Беделл Смит и генерал Франсуа Севез – от Франции. От Германии – адмирал Фридебург и генерал Йодль.
Общеизвестный факт – Иосиф Сталин был возмущен таким шагом союзников. Вот что пишет об этом в своих воспоминаниях Георгий Жуков:
"7 мая мне в Берлин позвонил И. В. Сталин и сообщил: "Сегодня в городе Реймсе немцы подписали акт безоговорочной капитуляции. Главную тяжесть войны, – продолжал он, – на своих плечах вынес советский народ, а не союзники, поэтому капитуляция должна быть подписана перед Верховным командованием всех стран антигитлеровской коалиции, а не только перед Верховным командованием союзных войск.
Генерал Йодль подписывает капитуляцию Германии в Реймсе 7 мая 1945 года
Генерал Йодль подписывает капитуляцию Германии в Реймсе 7 мая 1945 года
Изображение
Генерал-майор И.А. Суслопаров подписывает акт капитуляции Германии в Реймсе 7 мая 1945 года
Генерал-майор И.А. Суслопаров подписывает акт капитуляции Германии в Реймсе 7 мая 1945 года
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#20

Однополчане 88-го отдельного тяжелого танкового полка у стены Рейхстага.jpg<br /><br />Источник: http://southklad.ru/forum/posting.php?mode=reply&amp;f=160&amp;t=5301#ixzz3ZTmYbZkL
Однополчане 88-го отдельного тяжелого танкового полка у стены Рейхстага.jpg

Источник: http://southklad.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=160&t=5301#ixzz3ZTmYbZkL
Регулировщица у Бранденбургских ворот. Берлин. Май 1945 года..jpg<br /><br />Источник: http://southklad.ru/forum/posting.php?mode=reply&amp;f=160&amp;t=5301#ixzz3ZTmea7Xm
Регулировщица у Бранденбургских ворот. Берлин. Май 1945 года..jpg

Источник: http://southklad.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=160&t=5301#ixzz3ZTmea7Xm
Руководящий и летный состав 230-й штурмовой авиадивизии у рейхстага. Май 1945 г..jpg<br /><br />Источник: http://southklad.ru/forum/posting.php?mode=reply&amp;f=160&amp;t=5301#ixzz3ZTmhU1qh
Руководящий и летный состав 230-й штурмовой авиадивизии у рейхстага. Май 1945 г..jpg

Источник: http://southklad.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=160&t=5301#ixzz3ZTmhU1qh
Сражения, операции и победы 1941-1945 - 11.jpg
Сражения, операции и победы 1941-1945 - 12.jpg
Сражения, операции и победы 1941-1945 - 13.jpg
.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Война как она есть ...»