Русь, Славяне...

джеккоп
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 145 раз

Савок писал(а):
vnau писал(а):джеккоп, практически полностью разделяю вашу точку зрения, но вы ничего никому не докажете.
Народу нравится рабское прошлое(славянин, слав-раб(в переводе), и все будут дратся до последнего
за веру христянскую и т.д. Да, фактов очень мало - все рукописи пожгли попы при крещении(утрировано), но логически мыслить, вера не позволяет ;-)
да и привыкли уже, чо уж, иго так иго :-) Так что, не ломайте копья.
Ещё раз пишу - отделяйте семена от плевел и т.п. Ну, я - христианин! Но я считаю, что никакого ига не было! Я считаю, что при насаждении христианства пожгли не только рукописи, но целиком селения со старыми и малыми. Но при этом стараюсь отсечь факты от "красивых" историй (читай - домыслов). В конце-концов, никто никому не запрещает верить в различных богов. Вот только кто такое бог Солнца? Бог грома и т.п.? Все эти природные явления объяснены физическими процессами. Как только будет объяснение тому, как можно ходить по воде "аки по-суху", мироточение икон и прочих "чудес" (чудес не бывает - ИМХО) - уйдет очередная Вера. Придет другая. К примеру за убеждение в том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, Церковь уже не осмеливается сжигать людей. Всё течет, все изменяется...
Здесь говориться о нашей настоящей истории, а верить можно хоть в черта.

fosa
Модератор
Модератор
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1036 раз

Довайте начнем с того , что Русы , пришли с северных территорий !

То есть, нет ни каких упоминаний что они где то жили до этого ...
Если вели кочевой образ жизни, то полюбому были агресивной , воинствующей нациией!
Из летописей,- нанимались защищать местные племена , то есть,-следовательно была централизованная система управления, и опять из летописей,- вели переговоры с иностранными государствами ...

Что хочу сказать то , - я так думаю, все таки пригласил кто то Русов, и они стали занимать должностные места в управлении будущим государством , и опять из летописей и книг ,- обратите внимание , что все кто был у нас у власти в те времена , большее число , не из племен ! которые населяли "Русь" до русов , раньше было принято призывать к управлению , других грамотных людей ,

И еще вопрос, интересный , где достоверные данные по одеже русов , деньги русов , и прочие ???
Ведь все что у нас есть , мы переняли у западников..... hmmm
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
джеккоп
Постоялец
Постоялец

fosa писал(а):Довайте начнем с того , что Русы , пришли с северных территорий !

Если вели кочевой образ жизни, то полюбому были агресивной , воинствующей нациией!
Из летописей,- нанимались защищать местные племена , то есть,-следовательно была централизованная система управления, и опять из летописей,- вели переговоры с иностранными государствами ...

Что хочу сказать то , - я так думаю, все таки пригласил кто то Русов, и они стали занимать должностные места в управлении будущим государством , и опять из летописей и книг ,- обратите внимание , что все кто был у нас у власти в те времена , большее число , не из племен ! которые населяли "Русь" до русов , раньше было принято призывать к управлению , других грамотных людей ,

И еще вопрос, интересный , где достоверные данные по одеже русов , деньги русов , и прочие ???
Серый, ну у запада мы ничего не перенимали, это они у нас многого чего переняли, просто они тогда говорили о немытой Руси, ну я в целом про нас, а на самом деле все то было наоборот.
джеккоп
Постоялец
Постоялец

Да что тут говорить, вспомните фильм Иван Васильевич меняет профессию, застолье в честь прибытия будущей царицы, какой стол показали, богатый всякими яствами, кроме вражьей икры с кабачков, а именно при славянах рацион состоял более чем из трех десятков блюд, и не только на праздниках, но и просто при обычных застольях, а после европизации Руси, наш рацион оскудел до минимума, мы забыли многого чего из русской еды, и жрем сейчас вражью хавку, от которой и дохнем как мухи.
fosa
Модератор
Модератор
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1036 раз

джеккоп писал(а): Серый, ну у запада мы ничего не перенимали, это они у нас многого чего переняли, просто они тогда говорили о немытой Руси, ну я в целом про нас, а на самом деле все то было наоборот.
Хмм! hmmm

Мы в землянках жили долгое время , и домиках из глины, пасли скот и возделывали землю ...
тем временем Арабы , стреляли в испанских канкистодоров из алебард , железными "апельсинами "
с использованием пороховых зарядов ! В то время на руси , были лук и стрелы, из одежды длинная рубаха , с поясом , и лапти из бересты ....

А немытая русь , пошло от того , что в землянках и глиняных домах , посреди выкапывалась ямка , туда клались сучья, и хворост , припитанный смолой , и были берестяные лампадки , после ночи , человек выходил от туда весь черный от копоти .....
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
джеккоп
Постоялец
Постоялец

fosa писал(а):
джеккоп писал(а): Хмм! hmmm

Мы в землянках жили долгое время , и домиках из глины, пасли скот и возделывали землю ...
тем временем Арабы , стреляли в испанских канкистодоров из алебард , железными "апельсинами "
с использованием пороховых зарядов ! В то время на руси , были лук и стрелы, из одежды длинная рубаха , с поясом , и лапти из бересты ....

А немытая русь , пошло от того , что в землянках и глиняных домах , посреди выкапывалась ямка , туда клались сучья, и хворост , припитанный смолой , и были берестяные лампадки , после ночи , человек выходил от туда весь черный от копоти .....
Ты где такой бред вычитал, или ты меня злишь, славяне не были такими никогда, нас такими "сделали".
Савок
Старожил
Старожил
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 158 раз

джеккоп писал(а):
fosa писал(а):Довайте начнем с того , что Русы , пришли с северных территорий !

Серый, ну у запада мы ничего не перенимали, это они у нас многого чего переняли, просто они тогда говорили о немытой Руси, ну я в целом про нас, а на самом деле все то было наоборот.
Не всё так однозначно... Регулярно мыться - они у нас переняли. А вот нормальный ткацкий станок (НОРМАЛЬНЫЙ!) мы у них. Или они наш до ума довели. Будьте честны в своих суждениях. Типа, Петр I - дурак - зря ездил учиться в Европу.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2251 раз

Савок писал(а): Не всё так однозначно... Регулярно мыться - они у нас переняли. А вот нормальный ткацкий станок (НОРМАЛЬНЫЙ!) мы у них. Или они наш до ума довели. Будьте честны в своих суждениях. Типа, Петр I - дурак - зря ездил учиться в Европу.
да че там он кроме табака и картошки не че у них не перенял ;-)
джеккоп
Постоялец
Постоялец

Мы говорим о древней Руси, тогда, когда Европа дохла от чумы, потому что не мылась, не стиралась, славяне даже на немцев называли "чухонцы", т.е. не мытые, так вот, у древних славян уже были бани, всякие там ароматы с трав, веники уже тогда были, их находили на древних городищах, так что здесь мы были выше европейцев.
джеккоп
Постоялец
Постоялец

chasesun писал(а):
Савок писал(а): Не всё так однозначно... Регулярно мыться - они у нас переняли. А вот нормальный ткацкий станок (НОРМАЛЬНЫЙ!) мы у них. Или они наш до ума довели. Будьте честны в своих суждениях. Типа, Петр I - дурак - зря ездил учиться в Европу.
да че там он кроме табака и картошки не че у них не перенял ;-)
Да да, после приезда Петра из Великого Посольства, на Руси стали пить безбожно, хотя в те стародавние времена славяней, мы не знали про спиртное ни чего, а пили мед, или как еще называют медовуху, легкий полуторно градусный напиток, и то его пили только по праздникам, и во время свадеб, говорят мед поднимал тонус у мужчин, а у женщин желание совокупиться с любимым, так что то, что Русь пила всегда, это очередной вымысел наших врагов, просто зависть.

Вернуться в «Политика и История»