Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рубль и 2 коп на предпродажную оценку.

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

MASTER111 писал(а):
Maestro писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
жду ваших оценок, заранее всем спасибо!
Коля! Рубль - торги на молотке начинаются от 1550$ в хорошем сохране, как все мы знаем молоток это всегда дешево и за три копейки, у тебя сохран на 3+, ну максимум 4-, делай выводы. На других аукционах цена выше. Монета считается редкой 144000 тираж. (Если я правильно увидел год - 1784)
Дундель от 5$
Сколько лет наблюдаю за Молотком (и покупаю и продаю бывает) не было такого, что всё дёшево и за 3 копейки. Там такие же цены как и везде по стране, в каталогах, на рынках. А редкие монеты в хорошем сохране нередко уходили по цене в несколько раз превышающей цену любого каталога или любой из последних проходов других аукционов. И на Молотке вас не забанят как на ревью в битве за рарик sarcastic
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
gunter
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 133
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Олег
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение

Ребята о чем Вы какие 15, без жорика цена будет ниже плинтуса. Лучше себе его оставьте, на память.
Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

Сообщение

gunter писал(а):Ребята о чем Вы какие 15, без жорика цена будет ниже плинтуса. Лучше себе его оставьте, на память.
Олег, ну зачем так о Гео́ргий-Победоносец. Думаю не стоит его "Жориком"
Мне когда то ткнули носом в "Катькин" я после этого более уважительно стал относится...


Свято́й Гео́ргий-Победоносец (Каппадокийский) (греч. Άγιος Γεώργιος) — христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый святой этого имени. Пострадал во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен.

Святой Георгий Победоносец был ангелом и покровителем нескольких великих строителей русской государственности и русской военной мощи. Сын святого равноапостольного Владимира, Ярослав Мудрый, во святом Крещении Георгий (+ 1054), много способствовал почитанию святого в Русской Церкви. Он построил город Юрьев, основал Юрьевский монастырь в Новгороде, воздвиг храм святого Георгия Победоносца в Киеве. День освящения Киевского Георгиевского храма, совершенного 26 ноября 1051 года Святителем Иларионом, митрополитом Киевским и всея Руси, навсегда вошел в литургическую сокровищницу Церкви как особый церковный праздник, Юрьев день, любимый русским народом "осенний Георгий".

Имя святого Георгия носил основатель Москвы Юрий Долгорукий (+ 1157), создатель многих Георгиевских храмов, строитель города Юрьева-Польского. В 1238 году героическую борьбу русского народа с монгольскими ордами возглавил великий князь Владимирский Юрий (Георгий) Всеволодович ( 1238; память 4 февраля) , сложивший голову в битве на Сити. Память о нем, как о Егории Храбром, защитнике родной земли, отразилась в русских духовных стихах и былинах. Первым великим князем Московским, в период, когда Москва становилась центром собирания земли Русской, был Юрий Данилович (+ 1325) - сын святого Даниила Московского, внук святого Александра Невского С того времени святой Георгий Победоносец - всадник, поражающий змия - стал гербом Москвы и эмблемой Русского государства.
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Как бы его не называли, а на цену Жорик сильно влияет.
Я уважительно отношусь к Екатерине Великой, но иногда могу назвать её монеты - Катины, и я это говорю без злого умысла и не от глупости, это как уменьшительно ласкательное, я понимаю что она была Великая императрица и за такое возможно _ogon_ , а может и наоборот _kon_ :-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):Как бы его не называли, а на цену Жорик сильно влияет.
Я уважительно отношусь к Екатерине Великой, но иногда могу назвать её монеты - Катины, и я это говорю без злого умысла и не от глупости, это как уменьшительно ласкательное, я понимаю что она была Великая императрица и за такое возможно _ogon_ , а может и наоборот _kon_ :-)
В разговоре я тоже часто грешу, и Жорик, и Катин, но вот писать стараюсь нормально.. а там каждому свое..
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Аватара пользователя
gunter
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 133
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Олег
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение

Саня да хоть как его назови, если он ускакал то цены на монету не будет. А вообще ТС надо сделать хорошее фото, желательно макро если он хочет продать монету.
Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

Сообщение

gunter писал(а):Саня да хоть как его назови, если он ускакал то цены на монету не будет. А вообще ТС надо сделать хорошее фото, желательно макро если он хочет продать монету.
А по поводу оценки..я ваще без понятия.. завтра почищу флуд..
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Аватара пользователя
gunter
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 133
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Олег
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение

Ребята о чем Вы какие 15, без Св. Георгия цена будет ниже плинтуса. Лучше себе его оставьте, на память.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Как всегда, сколько людей, столько и мнений, особенно на не рядовые монеты! Поэтому скажу на последок битую фразу - истинную его цену покажет только хороший аук!
Если можно, хотелось бы увидеть качественные макро фото, а то даже с годом толком не разобрались и фото на весах, если можно!
я 15 дам даже особо не раздумывая :-)
Изображение
Роман Хлудов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Имя: Роман
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

gunter писал(а):Ребята о чем Вы какие 15, без жорика цена будет ниже плинтуса. Лучше себе его оставьте, на память.
Согласен :-) на питере такие в районе 5 уходили

Вернуться в «Россия до 1917 года»